РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Журналисты Татарстана сдали донорскую кровь

Государственная программа развития добровольного донорства крови и ее компонентов
      17-11-2009
 

В минувшие выходные на Республиканской станции переливания крови Министерства здравоохранения РТ представители СМИ Республики участвовали в акции «Журналисты сдают кровь».

✐  место для Вашей рекламы

В ходе реализации «Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов» в Казани прошла акция по включению журналистов Республики Татарстан в число доноров.
Мероприятие прошло на базе Республиканской станции переливания крови Минздрава РТ. Врачи РСПК встретили журналистов, провели подробную экскурсию по станции, показали не только донорский отдел, где происходит сам процесс кровоотдачи, но и закрытые постороннему глазу помещения. Республиканская станция оснащена новейшей техникой для переливания, обработки и хранения донорской крови. На журналистов экскурсия произвела неизгладимое впечатление, многие из них еще долго разговаривали с врачами, узнавали все более интересные подробности РСПК и работы Службы крови в РТ.
Кроме тура по РСПК, журналистам было предложено вступить в ряды добровольных доноров. После обязательного медосмотра, трое представителей СМИ сдали кровь. Своим поступком они не только поддержали донорское движение, но и помогли детям – по словам врачей Станции переливания крови, сданная кровь будет отправлена в детскую больницу.
Добровольное донорство – показатель развитого гражданского общества. На сегодняшний день количество доноров в России составляет 14 человек из тысячи, в то время как в развитых странах это число колеблется от 35 до 50. Такое положение возникло в течение последних 20 лет и не может больше оставаться без внимания.

Опубликовано: 17 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет