РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell распространяет мощные средства шифрования, предназначенные для сетей NetWare и NDS

Novell
      18-02-2000
 

Теперь клиенты за пределами Северной Америки могут использовать самые надежные технологии сетевой безопасности ПРОВО, шт.Юта - 16 февраля 2000 г. -- Сегодня компания Novell Inc. объявила о том, что с учетом новых экспортных правил Министерства торговли США она принимает меры по обеспечению пользователей своих продуктов во всем мире более эффективными средствами шифрования.

✐  место для Вашей рекламы

Недавно Бюро по контролю за экспортом выдало разрешение на экспорт NetWare® 5, NetWare 5.1, NDS® 8, NDS Corporate Edition и NDS eDirectory™ c усовершенствованными средствами шифрования, перечень которых содержится в опубликованных 14 января 2000 года Инструкциях Бюро.

Теперь указанные продукты, обеспечивающие самый высокий уровень защиты сети, становятся доступными для конечных пользователей как государственных, так и иных учреждений во всех странах мира.

Отныне клиенты Novell® за пределами США и Канады могут использовать более совершенные средства шифрования любого из перечисленных продуктов. Для этого достаточно установить новый модуль Novell International Cryptographic Infrastructure (NICI) module, обеспечивающий шифрование с длиной ключа 128 бит и выше. Модуль NICI можно бесплатно заказать по адресу : www.novell.com/products/cryptography.

"Novell всегда лидировала в производстве программного обеспечения для защиты всех видов сетей, - сказад Дейв Шерк (Dave Shirk), старший вице-президент Novell по менеджменту продукции компании.- И сейчас Novell стала первой компанией, которая предложила рынку средства самого эффективного шифрования. Этот факт еще раз подтверждает стремление компании содействовать ускоренному развитию электронного бизнеса во всем мире." Эффективное шифрование подразумевает использование шифрообразов (алгоритмов шифрования/дешифрования) с длиной ключа 64 бит и выше.

Считается, что шифры с длиной ключа 128 бит и выше практически невозможно взломать. Ранее компаниям, производящим ПО, требовалось специальное разрешение правительства для экспорта программных средств, использующих длину ключа более 56 бит. Организации за пределами США и Канады, которые адаптируют свои бизнес-сети для работы в Интернет, теперь вооружены более совершенными средствами защиты в таких продуктах, как NetWare 5.1 и NDS eDirectory для обеспечения безопасности своих сетей, систем и инормации.

О Novell Компания Novell, Inc. (NASDAQ: NOVL) – крупнейший поставщик программных средств для инфраструктуры Сети, которые обеспечивают надежную работу всех видов сетей – Интернет, интра- и экстрасетей, коммутируемых, беспроводных, корпоративных и общих –построенных на базе всех основных операционных систем. ПО служб сети компании Novell обеспечивают условия для создания одной – Единой -глобальной сети для поддержки новых приложений и моделей электронного бизнеса.

ПО служб Единой сети дает возможность IT-организациям внести необходимые изменения для быстрого перехода к работе в сфере электронного бизнеса, упростить управление всеми сетями, создать надежный фундамент для ведения бизнеса в Сети, помогает обеспечить четкое и качественное обслуживание конечных пользователей, где бы они ни находились. Международные программы Novell - для партнеров и разработчиков, образовательные и консалтинговые, а также программы технической поддержки - являются наиболее полными в отрасли сетевых вычислительных технологий.

Для получения полной информации о продуктах и услугах посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com. Представители прессы могут ознакомиться с объявлениями Novell и информацией о ее деятельности по World Wide Web:http:// www.novell.com/pressroom. Кроме того, подробные сравнительные характеристики продуктов Novell и конкурирующих продуктов других производителей приводятся по адресу: http:// www.novell.com/advantage.

Novell, NetWare и NDS – зарегистрированные торговые марки; eDirectory торговая марка Novell, Inc. в США и других странах. Все торговые марки других сторон являются собственностью соответствующих владельцев Дополнительную информацию можно получить в Представительстве Novell в СНГ: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Америком Бизнес-центр, офис 524 Тел.:(095) 941 8075/8073.

Факс: (095) 941 8066 e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 18 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет