РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Осторожно, мошенники!!!Они везде! На сей раз они ждали свою жертву в Кременчуге

РТК ТРЕЙД
      17-11-2009
 

Кризис, как шоковый электроразряд, пробудил от клинической смерти казалось бы уже давно канувшие в лету откровенно «кидальные» схемы присвоения чужих денег и имущества, ушедшие из нашей жизни вместе с бурными 90-ми годами. Вид мошенничества, о котором пойдет речь, также переживает свое «второе рождение».

✐  место для Вашей рекламы

Основан он на том, что для получения криминальной прибыли в некоторых случаях бывает достаточно всего лишь имитировать ограбление.

В нашем случае началось все с того, что харьковская компания-заказчик (назовем ее условно ООО «Покупатель») приобрела у известной криворожской фирмы (дадим ей название ООО «Продавец») двадцать тонн металлопроката. По словам харьковчан, это была достаточно стандартная за купка, производящаяся по отработанной годами схеме. Поскольку купленный прокат необходимо было доставить в г. Харьков, «Покупатель» обратился с предложением о найме длинномерного «СуперМАЗа» к частной фирме-перевозчику из г. Кременчуга (обозначим ее, как ЧП «Перевозчик»). С ЧП «Перевозчик» компания ООО «Покупатель» раньше никогда не работала, поэтому в подтверждение своей благонадежности транспортная фирма предоставила всю необходимую информацию: адреса, свидетельства, лицензии, данные на машину и прочее. Фирма была действующей, цена за перевозку — стандартной, условия работы — обычными. Ничто не вызывало сомнений.

Отгрузка металла с завода в Кривом Роге производилась под надежным надзором представителя ООО «Продавец», которому заранее передали необходимую информацию о водителе, марке и номерах нанятой машины. Заканчивалась погрузка вечером. Сразу после этого машина должна была выехать в Харьков и с утра прибыть на место назначения. Но созвонившись утром с водителем ЧП « Перевозчик », представитель ООО «Покупатель» услышал от последнего, что в ночь тот не поехал, а переночевал в Кривом Роге (якобы ремонтировал колеса). Таким образом, срок прибытия МАЗа с прокатом передвинулся на вечер данного дня. Во время последующих регулярных прозвонов, шофер, ведущий МАЗ, сообщал, что он едет в Харьков, перечисляя при этом оставленные позади населенные пункты. Несколько настораживало то, что во время дневных разговоров водитель вел себя не совсем адекватно — он несколько раз путал названия пунктов, мимо которых, по его словам, только что проехал. Но, с другой стороны, представителя ООО «Покупатель» успокаивало то, что у него на руках были все необходимые данные по ЧП « Перевозчик » — домашний адрес, телефоны, контакты бухгалтера... www.ukrtrade.biz

Опубликовано: 17 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет