РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Не узаконенный ли это «киднеппинг» «по-нашенски»?

ГКПЧ НН
      17-11-2009
 

В Санкт-Петербургскую Гражданскую комиссию по правам человека обратилась Котакова Евгения Маруфовна (Ф.И.О. изменены), петербурженка, с жалобой на бесправное положение ее сына, Пикунова Николая Робертовича (Ф.И.О. изменены), в одном из детских домов Петербурга и просьбой оказать поддержку в восстановлении его прав.

✐  место для Вашей рекламы

С середины 2000 г. по 2002 г. Е.М.Котакова находилась в местах лишения свободы. Ее сын, Пикунов Николай, в возрасте одного года, остался с бабушкой, а весной 2001 Е.М.Котакова получила постановление о лишении ее родительских прав и бабушка стала его опекуном.

В августе 2006 года, Николай находился в детском летнем лагере откуда его забрали, без ведома опекуна и без предупреждения, сотрудники муниципального совета опеки и попечительства Выборгского района Санкт-Петербурга. После этого Николай был направлен в детскую больницу. Затем, примерно через 2-3 недели его отправили в детский дом №8, где он месяц провел в изоляторе.

17 ноября 2006 г. Николай был направлен в детский дом №1, где и числится по настоящее время.

В 2009 г. Николай был дважды госпитализирован в Центр восстановительного лечения «Детская психиатрия» (ЦВЛ «ДП»). Николай - очень самостоятельный ребенок. По мнению его матери, именно это и послужило причиной для помещения его в ЦВЛ «ДП».

Первый раз Николая поместили в ЦВЛ 20 февраля 2009 г., за то, что «не участвовал в деятельности группы», «дрался со сверстниками». А какой нормальный мальчишка не дерется иногда со сверстниками? В стационаре Николай провел больше 3 месяцев и был выписан в мае. Какое ему было назначено лечение, психиатры ЦВЛ Е.М.Котаковой не сообщали.

Во второй раз Николай был помещен в ЦВЛ 29 октября 2009 года. В этот раз, по мнению матери, его помещение в ЦВЛ было связано с тем, что 19.09.2009 у Николая было серьезное отравление нейролептиком неулептилом, и он три дня был на лечении в Детской Городской больнице №5. Этот нейролептик давали Николаю в детском доме для того, чтобы, вероятно, избавиться от его активности.

В настоящее время Николай находится в ЦВЛ «ДП» и Е.М.Котакову к ребенку не пускают, не смотря на разрешение муниципального совета опеки и попечительства. Какие препараты ему дают Е.М.Котакова не знает, о его состоянии она также не имеет представления, так как телефон, перед помещением Николая в психиатрическую больницу, у него отобрали.

Вдумавшись в произошедшее с Котаковой Евгенией Маруфовной и Пикуновым Николаем Робертовичем, возникает мысль, что произошедшее с мальчиком иначе как узаконенным «киднеппингом» не назовешь!

Е.М.Котакова (Ф.И.О. изменены) дала письменное согласие на публикацию информации о ней и ее сыне в средствах массовой информации.

Международная Гражданская комиссия по правам человека была создана в 1969 г. Церковью Саентологии и почетным профессором психиатрии в отставке Томасом Сасом

Нижегородские помощники

Опубликовано: 17 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет