РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq представляет самый полный в мире набор корпоративных услуг для платформы Windows 2000

Compaq
      18-02-2000
 

Москва, 18 февраля 2000 г. — Московское Предсавительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о том, что укрепляя свои лидирующие позиции в развертывании и поддержке технологий Microsoft в корпоративной среде, корпорация представила полный набор услуг для платформы Windows 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, компания объявила о подготовке элитной службы, включающей более 1000 высококвалифицированных проектировщиков решений и опытных менеджеров программ, которые помогут клиентам успешно осуществить планирование, проектирование, реализацию и управление внедрением Windows 2000.

“Compaq готова к развертыванию Windows 2000 для корпоративных клиентов, – заявил Роберт Батай, вице-президент Compaq Services по сотрудничеству Compaq и Microsoft. – У нас есть специалисты, полный портфель услуг по управлению жизненным циклом, а также непревзойденный опыт работы с продуктами Microsoft. Мы в состоянии быстро, просто и уверенно проектировать для клиентов инфраструктуру информационных технологий, основанную на Windows 2000. Кроме того, мы тесно взаимодействовали с Microsoft, чтобы обеспечить максимальную возможную готовность Windows 2000 к работе в условиях предприятия. Такой уровень обслуживания и поддержки не может предложить больше ни один поставщик”.

“Мы с радостью наблюдаем, как глубоко Compaq привержена Windows 2000, – отметила Дебора Уиллингхэм, вице-президент корпорации Microsoft по маркетингу Windows. – У них есть все элементы успеха (самые современные корпоративные продукты и сервисная организация мирового класса), позволяющие утвердить Windows 2000 в качестве реальной операционной среды уровня предприятия. Мы признаем лидерство Compaq Services в области проектирования, развертывания и поддержки корпоративных решений с использованием платформ Microsoft”. Услуги на платформе Windows 2000 для всего предприятия Compaq предлагает полный портфель услуг по управлению жизненным циклом для Windows 2000 (включая услуги по планированию, проектированию, реализации и управлению), а также лучших инженеров, консультантов и разработчиков решений, которые готовы оказать эти услуги корпоративным клиентам. Благодаря модульному подходу клиенты могут получить помощь на любом этапе реализации среды Windows 2000, причем спектр доступных услуг простирается от консультаций до полного аутсорсинга. Подробную информацию вы найдете в прилагаемом информационном листке. Ведущий мировой интегратор для Windows NT Глобальная организация Compaq по обслуживанию и поддержке включает более 27000 специалистов (причем 3200 из них являются сертифицированными системными инженерами или сертифицированными разработчиками решений Microsoft), что обеспечивает компании уникальные позиции для поддержки клиентов по всему миру в то время, когда они переходят и начинают применять новую операционную систему Windows 2000.

За последние несколько лет Compaq осуществила перевод более 5,5 миллионов рабочих мест на Exchange и нескольких миллионов мест на операционную систему Windows NT. Кроме того, компания уже перевела на Windows 2000 Professional Workstation свыше 14000 пользователей в самой Compaq. Учитывая такой опыт, легко понять, почему Compaq по-прежнему остается единственным ведущим всемирным интегратором (Worldwide Prime Integrator) для Windows NT. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Compaq зарегистрирована в Бюро патентов и товарных знаков США. Упомянутые в тексте названия продуктов могут быть товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками соответствующих компаний. В настоящем пресс-релизе содержатся прогнозы, основанные на нынешнем видении ситуации, которая связана с некоторым риском и неопределенностью. Вот ряд факторов, которые могут привести к значительным различиям между реальными и предполагаемыми результатами: срыв намеченной сделки с Inacom; сбой систем, связанных с выполнением заказов; срыв некоторых намеченных продаж; изменение ассортимента продукции; риски, связанные с товарно-материальными запасами и вызванные изменениями спроса; продолжающаяся конкуренция и ценовое давление; реакция рынка на ценовую политику и рекламные кампании. Дополнительная информация о факторах, которые могут повлиять на финансовые результаты Compaq, содержится в материалах, которые компания представляет в Комиссию по ценным бумагам и биржам, включая годовой отчет по форме 10-K за год, закончившийся 31 декабря 1998 г., и последний квартальный отчет по форме 10-Q.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. Информацию о работе Compaq с Windows 2000 вы найдете по адресу www.compaq.com/windows2000. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com Информационный листок: услуги Compaq для Windows 2000 Услуги на платформе Windows 2000 для всего предприятия Compaq предлагает полный портфель услуг по управлению жизненным циклом для Windows 2000 (включая услуги по планированию, проектированию, реализации и управлению), а также лучших инженеров, консультантов и разработчиков решений, которые готовы оказать эти услуги корпоративным клиентам. Благодаря модульному подходу клиенты могут получить помощь на любом этапе реализации среды Windows 2000, причем спектр доступных услуг простирается от консультаций до полного аутсорсинга. Планирование Внимательная оценка существующей информационная инфраструктуры клиента часто оказывается необходимой перед тем, как он сможет приступить к установке нового программного комплекса. Compaq предлагает следующие услуги, помогающие клиентам спланировать реализацию Windows 2000 в масштабе предприятия.

· Оценка готовности (Readiness Assessment). Эти услуги должны помочь клиентам оценить усилия, необходимые для интеграции существующей среды с Windows 2000, и определить бизнес-приложения, которым переход к инфраструктуре на базе Windows 2000 принесет наибольшую пользу.

· Анализ и оценка проекта (Design Review and Assessment). Эти услуги помогают сегодняшним пользователям Windows NT подготовиться к переходу на Windows 2000. Compaq анализирует текущую инфраструктуру Windows NT и обеспечивает гладкое развертывание Windows 2000, а также более высокую управляемость среды Windows NT на промежуточных этапах этого процесса.

· Пилотная реализация (Pilot). Эти услуги помогают клиентам подготовить и настроить работающую пилотную систему на базе Windows 2000, чтобы проверить ее функциональные возможности и производительность, а также показать, как Windows 2000 может улучшить поддержку их бизнеса и увеличить отдачу от произведенных инвестиций. Проектирование Перед началом каких-либо работ клиенту необходим тщательно подготовленный проект и план перехода на новую программную платформу. С этой целью Compaq предлагает следующие всеобъемлющие услуги.

· Планирование и проектирование (Planning and Design). Услуги помогают клиентам спланировать и подготовить гладкий переход для своих систем и инфраструктуры. Compaq в сотрудничестве с клиентом разрабатывает подробный проект топологии среды Windows 2000, а также детальный план интеграции и перехода. Реализация Специалисты Compaq по обслуживанию и поддержке помогают корпоративным клиентам приступить к реализации среды Windows 2000. Это направление включает следующие услуги: · Реализация (Implementation). Услуги помогают гарантировать своевременность реализации Windows 2000 и достижение поставленных целей. Compaq берет на себя все детали – от определения объема работ до тщательного планирования, организации и управления проектом – и даже осуществляет обучение сотрудников службы информационных технологий клиента.

· Пакеты установки и запуска Windows 2000 (Windows 2000 Installation & Startup Packages). Этот набор услуг включает модульные пакеты для новых установок Windows 2000, которые позволяют клиентам выбрать наиболее подходящий для себя уровень работ.

· Пакеты установки и запуска кластеров (Cluster Installation & Startup Packages). Эти пакеты включают установку и настройку кластерного оборудования и программного обеспечения на двух серверах для создания кластера Windows 2000 из двух узлов. Управление После завершения установки Compaq помогает клиентам обеспечить максимальную эффективность работы охватывающей все предприятие среды Windows 2000. К числу таких услуг принадлежат: · Проверка состояния систем (System Healthcheck). Эти услуги включают тщательную оценку среды и предлагают клиентам быстрый и экономичный путь выявления проблем безопасности и производительности еще до того, как они затронут критические деловые операции.

· Управление системами (System Management). Эти услуги открывают клиентам доступ к техническим знаниям и инструментам, которые необходимы для расширения возможностей управления системами. Они представляют собой экономичную альтернативу увеличению численности собственного персонала клиента.

· Оценка доступности (Availability Review) помогает клиентам избежать опасности простоев и защитить свой бизнес. Compaq проводит оценку всех “областей” клиентской среды, включая оборудование, программное обеспечение, приложения, сети и процессы управления.

· Программа гарантированной работоспособности (Uptime Guarantee Program). Эти услуги позволяют клиентам спроектировать, реализовать и эксплуатировать кластерную среду Windows 2000 с заранее заданным уровнем доступности.

· Поддержка программного обеспечения (Software Support). Compaq предлагает три уровня поддержки программного обеспечения, которые предназначены для администраторов службы информационных технологий или сотрудников службы помощи компании. Это базовая поддержка, приоритетный доступ (primetime access) и поддержка для критических приложений в режиме 24x7.

Многие услуги по планированию, проектированию, реализации и поддержке программного обеспечения для Windows 2000 доступны в России в настоящее время, к середине года будут доступны все такие услуги, а пакеты установки и запуска кластеров и услуги по управлению станут доступны до конца года.

Опубликовано: 18 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет