РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Пресечена серия разбойных нападений на владельцев дорогих автомобилей

Цезарь Сателлит
      19-11-2009
 

Москва, 19 ноября 2009 г. – Благодаря работе спутниковых противоугонных систем «Цезарь Сателлит» в Москве пресечена серия разбойных нападений на автовладельцев, целью которых были дорогие иномарки.

✐  место для Вашей рекламы

За последний месяц по Московскому региону прокатилась волна нападений на владельцев автомобилей класса премиум. Преступные группы совершали захват автомобиля, после чего у водителя отнимались документы и ключи от машины, а сам он выбрасывался на дорогу. За последние два месяца жертвами подобных инцидентов стали несколько хозяев Bentley, BMW и Lexus.
Вторник 17 ноября стал черным днем для злоумышленников – благодаря системам безопасности «Цезарь Сателлит» в Москве были успешно предотвращены две попытки угона с применением насилия.

Первый случай произошел у театра «Ленком». Трое злоумышленников, угрожая ножом, напали на водителя Mercedes S 500 и, отобрав у него документы, комплект ключей и мобильный телефон, заставили пересесть на заднее сиденье. Проехав несколько километров, автоугонщики высадили хозяина иномарки в районе метро Петровско-Разумовская. Мужчина воспользовался телефоном прохожего и обратился в милицию, после чего информация об инциденте была передана в компанию «Цезарь Сателлит».

Дальнейшее было делом техники: оператор с помощью спутниковой системы безопасности «Цезарь Сателлит» определил местоположение автомобиля, и на перехват были отправлены экипажи Группы быстрого реагирования «Цезарь Патруль» и наряды милиции. Вскоре автомобиль был успешно обнаружен. Предположительно, преступники могли прослушивать переговоры на милицейской частоте и, услышав об операции по поиску автомобиля, бросили его.

Аналогичный случай через три часа произошел с хозяином автомобиля Lexus на Кутузовском проспекте. Злоумышленники по отработанной схеме захватили автомобиль. У владельца отобрали ценные вещи, документы на машину и ключи, а его самого выбросили у торгового центра «Горбушка». После получения информации о разбойном нападении специалисты «Цезарь Сателлит» немедленно определили положение автомобиля и, выбрав момент, когда преступники остановились, дистанционно заглушили двигатель. Через полчаса угнанная иномарка была найдена – угонщикам не удалось вновь запустить двигатель и они, бросив иномарку, скрылись.

Оба разбойных нападения почти наверняка закончились бы потерей автомобилей, не будь они оборудованы спутниковыми системами безопасности. «Экономя на установке системы защиты, автовладелец ставит под удар свою жизнь, а также собственность, стоимость которой может достигать нескольких миллионов рублей, - отметил директор по развитию компании «Цезарь Сателлит» Семен Фокин. Сегодня мы вернули два автомобиля их владельцам благодаря тому, что они в свое время решили не прибегать к столь разорительной экономии».

О компании «Цезарь Сателлит»:

«Цезарь Сателлит» - лидер в области решений по обеспечению безопасности, ведущий поставщик телематических услуг в России, единственная отечественная компания, член европейских ассоциаций противодействия угонам EuroWatch и GuardOne. Компания «Цезарь Сателлит» сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008.
Центральный офис «Цезарь Сателлит» находится в Москве. Собственные представительства компании расположены в 35 городах России и Украины. «Цезарь Сателлит» обеспечивает безопасность более 65000 клиентов.
По данным на 1 октября 2009 года, благодаря работе системы «Цезарь Сателлит» владельцам возвращен 3251 автомобиль на сумму более $188 млн., предотвращено 210 разбойных нападений. Сохранено страховых резервов на сумму более $168 млн.
Более подробную информацию можно получить по адресу http://www.csat.ru/

Опубликовано: 19 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет