РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq стала первой компанией, поставляющей продукты с установленным программным обеспечением Windows 2000

Compaq
      18-02-2000
 

Первая поставка компьютеров с Windows 2000 — Compaq вырвалась вперед на старте Москва, 18 февраля 2000 г. – Московское Представительство корпорации Compaq Computer распространило сегодня информацию о начале 24 января 2000 года поставок первых продуктов с установленной на них операционной системой Windows 2000 компании Microsoft.

✐  место для Вашей рекламы

Эти продукты — сервер Compaq ProLiant 1600 и настольный компьютер Deskpro —были доставлены ранним утром в субботу 22 января в новозеландское отделение компании TransAlta. Тем самым в очередной раз была подтверждена стратегия Compaq, направленная на внедрение данной платформы, специально ориентированной на Интернет и электронную коммерцию.

“Уникальные партнерские отношения с компанией Microsoft в области Windows 2000 позволяют нам удовлетворять существенные потребности наших клиентов, — поясняет Мэри Макдоуэл, вице-президент и генеральный директор подразделения серверов стандартной архитектуры компании Compaq. — И клиенты, такие как TransAlta, понимают, что продукты и услуги Compaq обеспечивают наилучшую базу для Windows 2000”.

TransAlta — это электроэнергетическая компания с активами в размере 6 млрд. долл. Сфера ее деятельности охватывает Канаду, Новую Зеландию, Австралию и США. Компания разбита на пять подразделений по региональному принципу.

“Мы сделали ставку на продукты Compaq из-за их надежности и высочайшей производительности, — поясняет Мюррей Нельсон, президент и генеральный директор новозеландского отделения TransAlta New Zealand. — Мы полагаем, что, развернув новую операционную систему Windows 2000 на оборудовании производства Compaq, мы сможем повысить уровень обслуживания наших клиентов, что является определяющим фактором в условиях Интернет-экономики”.

Compaq предлагает сегодня самый широкий ассортимент компьютеров, сертифицированных для работы с Windows 2000. Новые компьютеры iPaq, ряд моделей персональных компьютеров Deskpro, портативные компьютеры Armada, Professional Workstations, а также серверы ProLiant могут быть приобретены с установленной на них Windows 2000 уже сегодня.

Уже к сегодняшнему дню Compaq установила новую операционную систему Windows 2000 на более чем 13 тыс. персональных компьютеров и 300 серверах, используемых внутри корпорации. Единственный производитель, имеющий статус основного международного интегратора Windows 2000, Compaq остается одним из самых мощных стратегических партнеров Microsoft и считает Windows 2000 самой лучшей платформой для реализации Интернет-решений класса NonStopФ в любой корпорации. Основные преимущества, предлагаемые Compaq: Профессиональное обслуживание и поддержка — Более 27 тыс. сотрудников Compaq обеспечивают клиентам техническую поддержку в 550 населенных пунктах 114 стран. Среди них 15 тыс. специалистов, прошедших обучение в Microsoft, причем тысяча из них прошла сертификацию по Windows 2000. В корпорации работает три тысячи сертифицированных Microsoft системных инженеров и разработчиков решений; Compaq имеет статус основного международного интегратора Windows, что в совокупности является дополнительным подтверждением того, что Compaq может оказать клиентам наилучшую поддержку в разработке деловых проектов, реализующих все возможности Windows 2000.

Простота реализации — Compaq является первым поставщиком компьютерного оборудования, у которого можно приобрести продукты на базе Windows 2000. Чтобы обеспечить удобное и технологически цельное развертывание новой среды, Compaq предлагает пользователям комплексные услуги для поэтапного перехода к Windows 2000 и набор компакт-дисков со средствами плавной модернизации разнообразных моделей своих ПК и серверов ProLiant, готовых к работе с Windows 2000.

Надежность — Compaq обеспечивает пользователям надежную работу системы Windows 2000 с продуктами компании, которые полностью протестированы, сертифицированы и интегрированы в данную среду. Пользователи сразу смогут почувствовать все преимущества платформы Windows 2000.

Управляемость — Административный инструментарий Compaq и управляющие средства Windows 2000 помогают пользователям выявлять и предотвращать сетевые проблемы. Compaq также предлагает своим пользователям помощь в применении этих средств.

Новейшие технологии – Compaq предлагает ряд уникальных возможностей, включая PCI Hot Plug для Windows 2000. PCI Hot Plug — представляет собой экономичное, соответствующее отраслевым стандартам решение, которое позволяет устанавливать и снимать плату PCI-адаптера без отключения сервера Compaq, повышая тем самым эксплуатационную готовность системы.

Дополнительную информацию о предложениях Compaq, касающихся поддержки Windows 2000, можно получить на веб-сайте Compaq Windows 2000 по адресу http://www.compaq.com/windows2000. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100 и занимает второе место среди компьютерных компаний мира, являясь самым крупным поставщиком персональных компьютеров. Compaq занимается разработкой и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров. Компания лидирует в области программ по обеспечению охраны окружающей среды.

Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru. За дополнительной информацией обращайтесь к: Елене Крапивиной PR-специалисту Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: elena.krapivina@compaq.com

Опубликовано: 18 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет