РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые сведения о нарастании эпидемии сахарного диабета в развивающихся странах

санофи-авентис
      14-11-2009
 

Москва, Россия, 14 ноября 2009 г. – Сегодня, во Всемирный день диабета, санофи-авентис объявляет результаты исследования IDMPS (International Diabetes Management Practices Study – международное исследование практики лечения сахарного диабета), в котором приняли участие более 32 000 пациентов с сахарным диабетом и около 2 500 врачей из стран Африки, Азии, Восточной Европы, Ближнего Востока и…

✐  место для Вашей рекламы

…Латинской Америки.
Санофи-авентис имеет многолетний опыт борьбы с сахарным диабетом и проводит многочисленные информационно-разъяснительные кампании, направленные на расширение знаний общественности об этом заболевании и улучшение скрининга и лечения пациентов с сахарным диабетом.
Исследование IDMPS, полностью спонсируемое компанией санофи-авентис в течение последних четырех лет, проводилось с целью получения новых сведений о лечении сахарного диабета 2 типа и необходимых для этого ресурсов.

Сахарный диабет достиг масштаба эпидемии, и в развивающихся странах ожидается дальнейший рост заболеваемости. Предполагается, что к 2025 году во всем мире сахарным диабетом будут болеть 380 миллионов человек. Так, в странах Латинской Америки заболеваемость к 2025 г., по сравнению с 2007 г., вырастет на 100%, в странах Ближнего Востока и Африки – на 60%, в Восточной Европе – на 15%. В этих регионах имеется явный недостаток информации о современных методах лечения сахарного диабета необходимых для этого ресурсах.
Результаты исследования IDMPS были представлены на специальной сессии в рамках 20-го Всемирного конгресса по проблемам диабета, проходившего в Монреале.

В данном международном исследовании изучается проблема расхождений в практике лечения сахарного диабета между официальными рекомендациями и клинической практикой в Азии, Восточной Европе и Латинской Америке.
Пабло Ашнер (Pablo Aschner) (Колумбия), Джулиана Чан (Juliana Chan) (Китай, Гонконг) и Амбади Рамачандран (Ambady Ramachandran) (Индия), в частности, отметили следующие факты:
- Во всех регионах только 36% пациентам с сахарным диабетом 2 типа удалось достичь целевого показателя гликированного гемоглобина (HbA1c)

Опубликовано: 14 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет