РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые технологии IBM ускоряют документооборот для проектных компаний

ПСС
      20-11-2009
 

Компания IBM разработала новую технологию DAOS, что позволило почти в 2 раза увеличить скорость работы СУЭД «ПРОДОК» для проектных компаний, разработанной специалистами «ПСС» («Петростройсистема»). Среднее число операций ввода-вывода в секунду увеличилось на 16%. Технология позволяет освободить место на жестком диске, сохраняя тот же объем информации.

✐  место для Вашей рекламы

Как работает DAOS
Если раньше каждый вложенный файл хранился в документе, к которому он прикреплен, то теперь этот файл хранится в отдельном хранилище. Документ содержит у себя ссылку на данный файл, таким образом сокращая объем базы данных. DAOS сокращает размер тома данных NSF, что приводит к экономии количества томов и времени резервного копирования. В результате общий объем томов резервного копирования сервера (данные NSF и NLO) уменьшается с 64 ГБ до 25 ГБ, и общая экономия дискового места составляет около 61%. Таким образом, IBM смогла изменить требования по времени резервного копирования и емкости с учетом уменьшения объема.

Использование DAOS в системе ПРОДОК позволяет экономить дисковое пространство используемое базами. Технология позволяет сократить общее дисковое пространство на 43% . Также при работе с почтой в системе ПРОДОК объем дискового пространства уменьшился на 21,5%



Павел Балобанов
(Руководитель отдела внедрения ПО «ПСС»
разработчик системы ПРОДОК)
«Мы стремимся постоянно совершенствовать нашу систему, поэтому и выбрали для нее динамично развивающуюся платформу Lotus Domino. DAOS ощутимо ускорил в ней все рабочие процессы, в том числе и работу системы ПРОДОК – отправку электронной почты по базе и хранение данных в первую очередь».

Основные преимущества DAOS в системе ПРОДОК:
• Происходит оптимизация использования дискового пространства
• Появляется возможность рационально поменять систему ведения бэкапов
• Повышается скорость работы ПРОДОК
• Возможно внести изменения в конфигурации резервного копирования и частоту резервных копий.



Справка о системе «ПРОДОК»
Система электронного документооборота ПРОДОК относится к классу систем управления техническим документооборотом (TDM) масштаба предприятия. Система реализована на платформе Lotus Domino – одной из популярных платформ для коллективной работы, благодаря безопасности и легкости развертывания. В системе ПРОДОК предусмотрены инструменты, позволяющие четко структурировать большие объемы информации и получать в режиме реального времени данные о текущем состоянии проектов.



Контактная информация:
Кашинская Елена
PR – специалист
компании «ПСС»
тел. (812)622-10-14
e-mail: elena_k@pss.spb.ru
ICQ: 218-744-372
www.pss.spb.ru

Справка о компании «ПСС»:
Компания «ПСС» – крупный федеральный разработчик и поставщик более 100 программ автоматизации и управления проектно-конструкторской деятельностью. «ПСС» работает с 1994г. и прочно занимает лидирующие позиции на рынке. Компания является Premier Solutions Provider компании Autodesk, партнером Microsoft в России и других известных вендоров.

Клиентами «ПСС» на сегодняшний день являются 890 организаций, «ПСС» обеспечивает ПО порядка 1000-1500 рабочих мест ежегодно, все клиенты находятся на постоянном техническом обслуживании «ПСС». Компания обладает собственными оснащенными учебными центрами в Санкт-Петербурге и в Новосибирске, в которых обучаются в год в среднем 900 специалистов ведущих конструкторских, проектных и архитектурных организаций.

Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге, филиалы расположены в Центральном (Тула), Южном (Краснодар) и Сибирском (Новосибирск) регионах.

Опубликовано: 20 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет