РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Голден Телеком приобрел ведущего интернет-провайдера Украины - «Совам Телепорт Киев»

Golden Telecom
      18-02-2000
 

Слияние позволит GTI расширить спектр предоставляемых услуг 18 февраля 2000 года, Москва – Сегодня Голден Телеком [Golden Telecom, Inc., GTI, NASDAQ: GLDN], ведущий провайдер интегрированных телекоммуникационных услуг на территории СНГ, объявил о приобретении своим украинским подразделением «ООО Голден Телеком» компании «Совам Телепорт Киев».

✐  место для Вашей рекламы

«ООО Голден Телеком», которой на момент заключения сделки уже принадлежало 49% уставного капитала «Совам Телепорт Киев», полностью выкупило оставшуюся долю в 51%.

Слияние «Совам Телепорт Киев», ведущего украинского провайдера Интернет-услуг, и «ООО Голден Телеком», оператора-лидера на рынке корпоративных услуг международной связи, позволит Голден Телеком создать на Украине первую общенациональную цифровую сеть, способную обеспечивать передачу данных и поддерживать услуги телефонии.

«Объединение компаний позволит нашим корпоративным клиентам обратиться к полному набору телекоммуникационных решений, необходимых для успешного развития и роста их бизнеса, решений, нацеленных на будущее, эффективных, полностью отвечающих корпоративным потребностям. Опыт работы Голден Телеком на рынках услуг по передаче данных и телефонии, а также новые услуги, основанные на применении IP технологии, и широкая зона покрытия позволяют нам с уверенностью заявить, что GTI в полной мере готов эти решения предоставить», -- заявил Стан Аббелоос, директор по операциям GTI.

Спектр услуг «ООО Голден Телеком» является уникальным на рынке телекоммуникаций Украины. Теперь корпоративные клиенты могут обратиться к услугам независимой корпоративной сети с общенациональной зоной покрытия, способной обеспечить пользование цифровыми телефонными линиями, услугами ISDN, банковскими услугами, высокоскоростным доступом в Интернет и услугами по международной передаче данных на основе протокола frame relay и выделенных каналов.

Глава GTI Стюарт Райш заявил, что «осуществленное приобретение и объединение потенциала компаний полностью отвечает корпоративной стратегии Голден Телеком, нацеленной на оптимизацию деятельности по предоставлению интегрированных телекоммуникационных решений везде, где GTI эту деятельность осуществляет». О ГОЛДЕН ТЕЛЕКОМ Голден Телеком является одним из лидирующих провайдеров интегрированных телекоммуникационных услуг для корпоративных клиентов, клиентов с большими потребностями в телекоммуникационных услугах и операторов связи в Москве, С.-Петербурге, Киеве и других крупнейших центрах России и стран СНГ.

Голден Телеком предлагает услуги местной связи через наложенные сети в Москве, С.-Петербурге и Киеве, услуги междугородной и международной связи, используя оптоволоконные линии и спутниковую сеть, включающую более 100 комбинированных пунктов доступа к сети в России и странах СНГ, а также услуги сотовой связи во Владивостоке, других городах России и в Киеве.

Global Telesystems Group Inc. – основной акционер компании, владеет 66% акций.

Контакты: Даррелл Лаутербах, «Голден Телеком», e-mail: dwl@gts.ru Ирена Фадеева, «Голден Телеком», тел. (095) 960-2794 www.goldentelecom.ru Сергей Чумин, Екатерина Легошина, тел. (095) 209-9207

Опубликовано: 18 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет