РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

CMS - Система управления сайтом. Что нужно для установки и на что нужно обратить внимание при выборе движка

Форум о системах управления сайтом
      21-11-2009
 

CMS (Content Management System) — или просто "движок" - это система управления сайтом позволяющая на порядок облегчить процесс контроля и слежения не только за содержимым вашего сайта, но и позволяющая в полной мере контролировать всю техническую сторону вашего ресурса, - начиная от дизайна и изменения исходного кода отдельных блоков и фрагментов, и заканчивая настройкой постоянных ссылок (ЧПУ)…

✐  место для Вашей рекламы

…и мета-тегоов отдельных новостей и страниц.

Система управления сайтом незаменима. Без нее создать полноценный сайт весьма проблематично, поскольку процесс добавление новых материалов будет чрезмерно усложнен, - все записи придется добавлять в ручную, и так же в ручную в случаи необходимости придется их изменять. Достаточно представить, - что ваш сайт состоит из пары сотен страниц, и чтобы изменить какой-то отдельный блок, отдельный фрагмент структуры или дизайна, - придется в исходном коде каждой из страниц искать нужное место и видоизменять нужный кусок html кода. Согласитесь, - работа не из легких. Значимость системы управления сайтом в данном случаи очевидна, - всю это работу с помощью нее можно проделать всего за пару секунд, и данный процесс не будет казаться рутиной, вам достаточно будет публиковать нужные материалы, а все остальное за вас сделает система.

Что нужно, для установки CMS? - В большинстве случаев, платный хостинг, с поддержкой php нужной версии и возможностью использования mySQL (базы данных). Это основной набор требований, в некоторых случаях (когда исходный php код CMS закрыт) понадобится поддержка Zend Optimizer. Но, это в весьма редких случаях, тогда, - когда система управления сайтом распространяется на возмездной основе и ее создатели хотят предотвратить попадание данной системы третьим лицам,...

Сам же процесс установки сводится к закачки CMS на хостинг - через FTP или файл менеджер. Но, уже практически везде существуют стандартный набор скриптов (у каждого хостинга) так называемый "Фантастико (набор скриптов)" - в который входит все самые актуальные на данный момент системы управления сайтом, начиная от самых популярных - Wordpress, Drupal, Joomla, и заканчивая менее популярными Textpattern и php Nuke.

На что нужно обратить внимание при выборе CMS? В первую очередь нужно ознакомиться с ее возможностями, - а именно, - поддержка ЧПУ, - человечески понятных ссылок (пример: vash-domen.ru/kategorija/29/06/2009/chelovecheski-ponjatnyj-url.html), возможность прописывать уникальные мета-теги keywords и description для каждой страницы, автоматическое создание карты сайта (html & xml) и rss ленты, а так же возможностью реализации внутренней перелинковки страниц и т.д. От этого напрямую зависит положение сайта в поисковых системах, и прежде чем начать его дальнейшую раскрутку, нужно довести до "ума" внутреннее составляющее - и в этом вам может помочь только ваша система управления сайтом, а какую именно выбрать, - решать только вам.

Опубликовано: 21 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет