РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация “Парус” подвела итоги 1999 года

Парус
      15-02-2000
 

Компания выполнила практически все поставленные на год тактические и стратегические задачи - так оценил работу сотрудников Президент корпорации “Парус” А. Карпачев на ежегодной конференции, посвященной подведению итогов года. Консолидированный оборот корпорации (центральный офис и региональные отделения) составил 12,5 млн. долларов. Число постоянных клиентов увеличилось и достигло 15, 5 тысяч.

✐  место для Вашей рекламы

Если посмотреть на структуру доходов компании по рынкам, то она в 1999 году такова: Рынки Доля в процентах рынок государственных структур 39 % рынок промышленности 22% рынок торговли 37 % рынок страхования 2% В 1999 году возросла доля в доходе компании от рынка государственных структур. Компания связывает это прежде всего с успешным развитием большого числа проектов федерального уровня, к которым можно отнести: Министерство Юстиции РФ, Министерство Транспорта РФ, Федеральную Миграционную Службу РФ, Федеральную Службу Налоговой Полиции РФ. Остается стабильной тенденция увеличения дохода от рынка промышленности.

Основная часть поступлений пришлась на корпоративные проекты. И это с точки зрения компании вполне оправданно. Во-первых, в реальном секторе отечественной экономики в ушедшем году отчетливо проявила себя тенденция к улучшению ситуации. Руководители российских предприятий вплотную подошли к решению проблем эффективного управления своим бизнесом. Во-вторых, в компании очень много было сделано для дальнейшего совершенствования решения для корпоративного рынка.

На выставках “Comtek - 99” и “Softool - 99” “Парус” представил высокоэффективные технологии управления предприятиями, разработанные на основе опыта работы с реальными успешными предприятиями различных отраслей и форм собственности и полномасштабной линейки программных продуктов. Результаты этой работы были отмечены не только независимыми экспертами в столице (Так по результатам конкурса “Бизнес-Софт 99” система управления предприятием “Парус 8.1” стала победителем в классе “Управление финансами” - номинация “Управление / Администрирование”), но и в регионах.

Сибирское отделение корпорации было удостоено Золотой медали в номинации “Корпоративные решения” на одном из самых авторитетных региональных конкурсов, проходившем в рамках выставки “Сибкомпьютер - 99”. В третьих, корпорация провела широкомасштабную маркетинговую кампанию в регионах, результатом которой стали 500 новых контактов в Москве и 1600 в регионах. И, наконец, “Парус” приступил к реализации долговременной программы по обучению специалистов для продвижения корпоративных проектов в регионы.

Среди наиболее значимых корпоративных проектов, реализуемых компанией в 1999 году - ОАО “НГК Славнефть”, ОАО “Коминефтепродукт”, ГАО “Мостелеком”, ОАО “Саранская пивоваренная компания”, Столичный Ювелирный Завод “Адамас”. Доходы от рынка торговли также увеличились. В прошлом году “Парус” вышел на этот рынок с принципиально новым решением для руководителей и топ-менеджеров крупных торговых предприятий - Ситуационным Центром на базе программного комплекса “Триумф”.

Оценивая его, один из ведущих российских деловых еженедельников “Компания” писал - “Парус” вышел за пределы традиционных представлений о корпоративном софте и предложил технологию доселе в российском бизнесе почти не применявшуюся*”. (*“Компания”, от 15 февраля 1999 года, с. 28) В течение года компания выпустила аналитическое решение и для небольших торговых предприятий - “Парус-Аналитика”. Что же касается структуры дохода корпорации по видам деятельности, то здесь по-прежнему значительно растет доля поступлений от лицензионного обслуживания (гарантийное и послегарантийное обслуживание, техподдержка) - в 1999 году она составили 27%, что подтверждает основной принцип работы компании - качественное обслуживание клиентов; на долю программного обеспечения приходится 40%, процент поступлений от предоставления услуг (консалтинг, проектирование, консультирование, внедрение) составил - 33%.

Вид деятельности 1998 1999 Программное обеспечение 40 % 40 % Лицензионное обслуживание 25 % 27 % Услуги 35 % 33 % В 1999 году работа компании была отмечена рядом крупных наград. Глава корпорации А. Карпачёв был отмечен благодарностью первого Президента России Бориса Ельцина “за большой вклад в реализацию государственных мер по совершенствованию бухгалтерского учета, аудита и налогообложения РФ”. Александру Карпачёву также была вручена грамота Министерства науки и технологий “за большой вклад в развитие информационных технологий в России”.

По итогам независимого опроса участников Второго Съезда бухгалтеров и аудиторов” “Парус” признан лучшей фирмой в России “По разработке программных средств в области бухгалтерского учета и аудита”. “Парус” в течение 1999 года являлся активным участником государственных программ по стабилизации отечественной экономики. В рамках реализации этих программ, корпорация совместно с Министерством экономики РФ, Российским Союзом Промышленников и Предпринимателей, Торгово-Промышленной Палатой РФ и при поддержке глав региональных администраций успешно реализовывала проекты по выводу предприятий из кризиса, их стабилизации и дальнейшему развитию.

На сегодняшний день такие проекты осуществляются в Московской, Тверской, Владимирской, Саратовской, Волгоградской, Тульской и Калужской областях. Помимо подведения итогов в ходе конференции были определены новые тактические и стратегические задачи. 2000 - й год компания объявляет годом корпоративных решений. Поэтому одни из основных задач - завершить доработку системы управления “Парус 8.1 для Windows”, предложив рынку ERP-систему, а также провести ряд целенаправленных акций по развитию каналов продвижения систем такого класса.

За дополнительной информацией Вы можете обратиться к руководителю группы-PR корпорации “Парус” Козловой Людмиле контактные телефоны: 217-66-27 (прямой), 792-53-82(83) e-mail: kozlova@parus.com

Опубликовано: 15 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет