РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft Interix 2.2 дополняет Windows 2000 возможностями UNIX-систем

Microsoft
      18-02-2000
 

Среда Interix обеспечивает взаимодействие Windows и UNIX и перенос приложений между этими операционными системами В начале февраля 2000 года корпорация Microsoft объявила о запуске в производство Interix 2.2 — комплексной среды, которая позволяет работать в операционных системах Microsoft® Windows NT® и Windows® 2000 с приложениями и сценариями UNIX без преобразования их исходного кода.

✐  место для Вашей рекламы

Interix 2.2 — это первая версия продукта, доступная для Windows 2000, и ключевой компонент стратегии Microsoft, направленной на обеспечение возможности переноса приложений между Windows- и UNIX-системами, а также обеспечение их взаимодействия.

Interix 2.2 позволяет в полной мере использовать основные преимущества платформы Windows NT, в том числе меньшую совокупную стоимость владения, более простое управление и доступ к большому количеству Windows-приложений, не отказываясь от существующих UNIX-приложений.

"Выпуск Interix — это ответ Microsoft на запросы корпоративных клиентов об обеспечении взаимодействия между средами Windows и UNIX, — сказал Кейт Уайт, директор Microsoft по маркетингу Windows. — Interix 2.2 служит прекрасным дополнением к предлагаемому нами решению по взаимодействию с UNIX, и в будущем мы планируем, включив эту функциональность в Microsoft Windows Services for UNIX, создать единое всестороннее решение по взаимодействию с UNIX и переносу UNIX-приложений".

Томас Клинект, президент TPI Inc., частной консалтинговой фирмы, которая специализируется в области перехода с UNIX на платформу Windows NT, недавно выбрал Interix, помогая заказчику заменить устаревшие системы UNIX системами на основе Windows NT. Клинект предпочел Interix, так как его применение обеспечивает самый быстрый и экономичный перенос унаследованных крупномасштабных и критически важных для жизнедеятельности предприятий UNIX-приложений на платформу Windows NT.

"Interix дал нам всю UNIX-функциональность, необходимую для эффективного переноса кода в Windows NT, — сказал Клинект. — Одно из его ключевых преимуществ состоит в том, что код, портированный в Interix, можно было по-прежнему использовать на унаследованных UNIX-системах компании–заказчика. Благодаря этому в процессе перехода на Windows NT работа критически важных приложений не прерывалась, и был обеспечен круглосуточный доступ ко их полной функциональности ".

Interix 2.2 упрощает перенос существующих UNIX-приложений и сценариев, предоставляя отказоустойчивую, высокопроизводительную среду для выполнения таких приложений под Windows 2000. Он позволяет тем, кто сейчас работает в UNIX-средах, начать использовать преимущества среды Windows, не переписывая своих критически важных приложений. Кроме того, пользователи могут немедленно задействовать полнофункциональную среду разработки Windows-приложений для создания прикладных программ на базе Win32® API. С Interix 2.2 поставляется Interix 2.2 Software Development Kit, который поддерживает более 1900 API-функций UNIX и способствует упрощению переноса существующих UNIX-приложений в среду Interix.

Interix 2.2 предоставляет свыше 300 утилит и инструментальных средств и полностью интегрирован с рабочим столом Windows, ее моделью защиты и файловой системой. Кроме того, этот продукт обеспечивает пользователей UNIX привычной для них средой и предоставляет набор инструментальных средств, для использования которых не требуется дополнительное обучение, поскольку они «ведут себя» так же, как и в UNIX- системах, и сохраняют стиль пользовательского интерфейса UNIX-приложений. Interix 2.2 обеспечивает полную поддержку сценариев и позволяет по-прежнему использовать распространенные языки и инструменты создания сценариев.

Interix 2.2 также упрощает администрирование гетерогенных сред, обеспечивая системным администраторам UNIX-доступ к Windows-системам с использованием привычных инструментов и стратегий управления, и тем самым уменьшая как совокупную стоимость владения, так и расходы на системное администрирование. Кроме того, Interix 2.2 предоставляет привычный для пользователей UNIX набор средств удаленного управления и поддержки пакетных заданий, обеспечивающий эффективное системное администрирование.

Благодаря Interix 2.2 заказчики Microsoft еще на один шаг смогут приблизиться к реализации идеи об универсальном для всех сфер применения персональном компьютере. Этот продукт является комплексной платформой масштаба предприятия для выполнения любых Windows-, UNIX- и Интернет-приложений.

Microsoft Interix 2.2 поддерживает Windows NT 4.0 Workstation и Server, Windows 2000 Professional, Server и Advanced Server. Предполагаемая розничная цена этого программного продукта в США составляет 99,95 долларов США. Начиная с 1 марта, пользователи предыдущих версий лицензионного продукта Interix смогут загрузить бесплатное обновление до Microsoft Interix 2.2 с веб-сервера http://www.microsoft.com/windows/sfu/. Информация о Microsoft: Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);

http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com

Опубликовано: 18 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет