РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ПЕТЕРБУРГСКАЯ ТЕХНИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА пройдет 10-12 марта 2010 года!

Рестэк
      24-11-2009
 

10 по 12 марта 2010 года в Санкт-Петербурге в Ленэкспо пройдет Петербургская техническая ярмарка (ПТЯ) – ведущее выставочно-конгрессное мероприятие России в области металлургии, машиностроения, металлообработки и промышленных инноваций.

✐  место для Вашей рекламы

В настоящее время выставочные мероприятия позволяют не только отразить положение дел в отрасли, но и стимулировать ее дальнейшее развитие. В сложившихся экономических условиях российским производителям очень важно иметь профессиональную площадку, на которой можно достойно представить свою продукцию. Так, ПТЯ демонстрирует последние достижения в научно-промышленном развитии страны и предоставляет отличную возможность по проведению встреч и переговоров, по обмену опытом в сфере производства и инноваций.

Сложившийся на сегодняшний день формат проведения Ярмарки уникален. Это – одно из центральных событий промышленной жизни России, представляющее специализированные выставочные экспозиции, а также такие деловые мероприятия, как Петербургский промышленный конгресс, биржа деловых контактов и IV Петербургский Партнериат «Межрегиональное и международное сотрудничество малого и среднего бизнеса». Ярмарка является синергетическим мероприятием, в котором экспоненты одних мероприятий являются целевыми посетителями других.
Ежегодно в марте ПТЯ становится площадкой для встречи отечественных и зарубежных производителей, поставщиков и потребителей из разных отраслей промышленности. Она собирает около 400 промышленных компаний из России и 22 стран мира, в том числе компании национальных экспозиций Индии, Китая, Чехии. Ярмарку посещают более 8 000 российских и зарубежных специалистов из различных отраслей промышленности, большая часть из которых – топ-менеджеры предприятий и руководители среднего звена, принимающие решения.

ПТЯ – это проект с большим потенциалом в области регионального и международного сотрудничества. Ярмарка рассчитана, прежде всего, на развитие российского рынка, но на её тематических экспозициях ежегодно демонстрируются лучшие промышленные новинки как со всей России, так и из-за рубежа, что привлекает к мероприятию внимание специалистов со всего мира, а также представителей бизнеса и власти. Ярмарка является своеобразным «окном в Европу». Она собирает большое количество зарубежных фирм: давно работающих и впервые выходящих на российский рынок.
С каждым годом растет российская часть экспозиции. Отечественные производители и торгующие компании демонстрируют на выставке полный спектр продукции от сырья и исходных материалов до готовых промышленных изделий.

Совместное проведение Петербургского Партнериата с ПТЯ стало уже традицией. Это дает возможность обсудить меры по сохранению экономической стабильности, поддержке малого и среднего бизнеса через межрегиональную и приграничную промышленную кооперацию и прямые деловые связи. Значимость мероприятия подчеркивает интерес к нему многих специалистов. Так, в 2009 году в работе Партнериата приняли участие 1500 человек из 58 регионов России. В рамках Биржи деловых контактов состоялось 850 деловых встреч, 22 крупных промышленных предприятия провели переговоры с потенциальными партнерами.
Еще одним актуальным мероприятием, проходящим совместно с Ярмаркой, станет Петербургский промышленный конгресс – важнейшая дискуссионная платформа в России для обсуждения проблем и перспектив развития промышленности, высоких технологий и инноваций. В рамках конгресса состоятся Ассамблеи топ-менеджеров и ведущих специалистов отрасли, которые призваны возродить лучшие традиции светского общения и решения деловых вопросов.

За годы проведения ПТЯ зарекомендовала себя как самый динамично развивающийся проект промышленного направления на Северо-Западе России, она поддерживает высокий статус делового выставочного мероприятия, интерес к которому ежегодно возрастает среди специалистов. Ярмарка проходит при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации. Генеральные информационные партнеры ПТЯ-2010: «Эксперт. Оборудование» и «Эксперт Северо-Запад».

Подробную информацию о мероприятиях ПТЯ-2010 можно получить на сайте www.ptfair.ru
Организатор: Выставочное объединение «РЕСТЭК®»
Тел.: (812) 320-96-76, 303-98-62, e-mail: autopr@restec.ru

Опубликовано: 24 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет