РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания WatchGuard выходит на рынок безопасности электронной почты и контента

Rainbow Technologies
      25-11-2009
 

Москва, 25 ноября 2009 года – Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, объявляет о том, что компания WatchGuard, лидер в области устройств комплексной защиты сети, выпускает на рынок новую платформу расширяемой безопасности контента (XCS), предназначенную для защиты электронной почты, веб-контента, предотвращения утечки данных и «облачной»…

✐  место для Вашей рекламы

…защиты.

Компания WatchGuard Technologies, мировой лидер в сфере создания решений для обеспечения комплексной защиты сети, объявила о выходе на новый для нее рынок безопасности электронной почты и контента со своей новой платформой WatchGuard XCS (расширяемая безопасность контента). Универсальная платформа WatchGuard XCS, предназначенная для обеспечения безопасности почтового оборота и доступа к ресурсам Web 2.0, объединяет в себе функции инновационной «облачной» защиты и предотвращения утечек данных, а также передовые технологии защиты электронной почты. При этом платформа – простое в использовании устройство, которое защитит web-страницы от фишинга, хищения персональных данных, вирусов, вредоносных программ, утраты данных и прочих разновидностей угроз сети, приложениям и данным.
«Угрозы следующего поколения становятся все более изощренными и скрытыми. Поэтому сейчас любая компания подвергается беспрецедентному риску со стороны электронной почты и web-страниц, — утверждает Джо Вонг, генеральный директор WatchGuard Technologies. Сочетая самые современные устройства комплексной защиты сети с новыми решениями XCS по обеспечению безопасности электронной почты и контента, WatchGuard предлагает полную, многостороннюю и многоуровневую архитектуру безопасности, которая отличается высочайшей эффективностью, надежностью и простотой управления».
Согласно маркетинговым исследованиям, предполагаемый объем вакантного рынка безопасности электронной почты и контента в 2010 году составит 6,8 млрд. долларов, с ожидаемым ежегодным приростом на 11,2%. Это можно сравнить с объемом рынка многофункциональных брандмауэров и решений SSL VPN, на который ориентируется сейчас семейство продуктов компании WatchGuard — 4,7 млрд. долларов, с ежегодным приростом на 9,9%. Продвигая платформу XCS, компания WatchGuard практически удваивает свое присутствие на рынке объемом в 11,5 млрд. долларов США, который, как ожидается, к 2012 году достигнет 15 млрд. долларов.
В то же время ожидается постоянное увеличение числа сетевых угроз, распространяемых через почтовые рассылки и веб-трафик. Аналитики компании WatchGuard прогнозируют, что в 2010 году количество таких угроз возрастет в 3 раза. К тому же увеличится число полиморфных вирусов, ботнетов и смешанных угроз, процветающих благодаря социальным сетям, приложениям совместной работы и прочим возможностям, предоставляемым платформой Web 2.0.
По словам директора по программным продуктам в области информационной безопасности IDC Брайана Бюрка: «В связи с появлением новых угроз в почтовом и веб-трафике, компании должны быть уверены в том, что используемая ими система сетевой безопасности обладает достаточной надежностью, гибкостью и масштабируемостью Компании могут снизить риск новых угроз, внедрив единую архитектуру сетевой безопасности».
Платформа расширяемой безопасности контента WatchGuard (XCS) – комплексная защита для компаний любого типа и размера
Платформа WatchGuard XCS обеспечивает глубокую защиту, сочетая в себе передовые технологии анализа электронных писем и систему предотвращения утечки данных, а также оценки репутации IP-адресов для борьбы со спамом, вирусами, вредоносным ПО и другими смешанными угрозами. Спроектированная для соответствия широкому диапазону потребностей, платформа WatchGuard XCS поставляется в модификациях, которые ориентированы как на малый и средний бизнес (до 1 тыс. пользователей) — модели WatchGuard XCS 170, 370 и 570, так и на крупные предприятия и холдинги (10 тыс. и более пользователей) — модели WatchGuard XCS 770, 970 и 1170
Данные устройства превосходят прочие в своем классе по функциональности, покрытию, точности, скорости реагирования на угрозы «нулевого дня», а также по оперативности автоматических обновлений для защиты от новых разновидностей вредоносных программных средств, программ-шпионов, руткитов, вредоносных приложений для мобильных устройств и прочих хакерских атак.
В дополнение к этому все устройства WatchGuard XCS оснащены революционной технологией «облачной» защиты ReputationAuthority. С эффективностью 99,99% технология ReputationAuthority устраняет 98,3% спама еще до того, как он достигнет корпоративной сети. Поскольку спам является основным источником вирусов, фишинга и комбинированных угроз, проверка и устранение нежелательного трафика с помощью ReputationAuthority дополняет архитектуру глубокой защиты WatchGuard, повышая безопасность корпоративной сети, приложений и данных.
За дополнительной информацией обращайтесь к Коваленко Оксане по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail kov@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям;
• Системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM и XTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети;
• Решения для обнаружения, предотвращения и отражения атак (IPS/IDS), основанные на популярной в мире системе Snort.

Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Опубликовано: 25 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет