РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Parametric Technology Corp. (PTC) примет участие в создании Учебно-научно-производственного комплекса (УНПК)…

NPV Promotion
      25-11-2009
 

25 ноября 2009 г. В Национальном техническом университете «Харьковский политехнический институт» состоится церемония подписания соглашения о создании Учебно-научно-производственного комплекса (УНПК) «Техноград» и представлено ряд совместных проектов.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках комплекса «Техноград» будет открыт уникальный специализированный учебный класс на базе программного комплекса Pro|ENGINEER от корпорации РТС.

В рамках церемонии состоится:

Торжественное подписание соглашения между НТУ «ХПИ» и ИГ УПЭК об УНПК «Техноград».

УНПК «Техноград» создан Индустриальной группой УПЭК, одной из крупнейших в Украине компаний, специализирующейся в машиностроительном бизнесе, и Национальным техническим университетом «ХПИ» в целях совместного проведения научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ по созданию новой конкурентоспособной техники. А также для подготовки и повышения квалификации инженерно-технических и научных кадров в соответствии с требованиями современной науки и производства.

Открытие в НТУ «ХПИ» уникального специализированного учебного класса.

Создание этого учебного класса — результат сотрудничества НТУ «ХПИ», ИГ УПЭК, компаний РТС (США) и Pro|TECHNOLOGIES (Россия), крупнейшим партнером корпорации РТС. Это первый проект в серии образовательных программ в рамках УНПК «Техноград».

В созданном классе на базе популярнейшего во всем мире решения для разработки изделий в среде 3D — Pro|ENGINEER от компании РТС будут преподаваться современные технологии автоматизированного проектирования, инженерных расчетов, конструкторско-технологической подготовки производства и сопровождения всего жизненного цикла изделий для студентов машиностроительных специальностей.

Цель учебного центра — подготовить для реального сектора экономики высококвалифицированных специалистов, которые сразу после обучения смогут приступить к решению реальных производственных задач. Программные решения от компании РТС внедрены в структуру ведущих промышленных предприятий мира — VOLVO, IKEA, Audi, Airbus, Туполев, Антонов и пр.

Обучение будет проходить с использованием опыта и методик всемирно известных Массачусетского технологического института (США) и МГТУ им. Баумана (Россия).

Педагогические кадры будут готовиться силами компании Pro|TECHNOLOGIES, крупным российским системным интегратором, партнером корпорации Parametric Technology Corp. Сотрудники компании Pro|TECHNOLOGIES провели множество сложных внедрений на различных предприятиях России и СНГ, включая ИГ УПЭК, где сейчас завершается проект Комплексной Системы Автоматизации-2008. Обладая богатым опытом работы с программными решениями РТС, компания Pro|TECHNOLOGIES готова делиться тонкостями работы в Pro|ENGINEER с преподавателями НТУ ХПИ на регулярной основе в ходе специальных тренингов, которые организуются на базе университета.

Программа мероприятий:

10.00–10.40 презентация учебно-научно-производственного комплекса (УНПК) «Техноград» (ректорский корпус, ауд. 28, 1 этаж).
10.45–11.05 презентация учебного класса (учебный корпус У2, ауд. 208, 2 этаж).
11:10—11:20 торжественное подписание соглашения (ректорский корпус, ауд. 38, 1 этаж).
11.20–11.50 пресс-конференция (ректорский корпус, ауд. 38, 1 этаж).
11.50–12.00 фуршет (ректорский корпус).
В мероприятиях примут участие:

А.Б. Аваков председатель Харьковской областной администрации;
М.М. Добкин Харьковский городской голова;
Л.Л. Товажнянский ректор НТУ «ХПИ»;
А.М. Гиршфельд президент ИГ УПЭК;
Э.А. Симсон R&D-директор ИГ УПЭК;
В.М. Прагин генеральный директор компании РТС, Россия и СНГ;
А.В. Волков директор компании Pro|TECHNOLOGIES (Россия) ;
Представители заинтересованных предприятий г. Харькова и Восточной Украины и др.

«Изменение бизнес-процессов и техническое переоснащение предприятий невозможно без хорошо подготовленных специалистов. Понимая это, корпорация РТС ведет активную деятельность в образовательном сегменте — сотрудничает с вузами, открывает центры компетенций на их базе и пр. Мы рады, что наши взгляды совпадают с мнением компаний, которые стали инициаторами проекта: ИГ УПЭК, НТУ ХПИ и Про Технолоджиз. Я уверен, что в результате сотрудничества выиграют все участники проекта, включая будущих студентов», — сказал Валерий Прагин, генеральный директор PTC, Россия и СНГ.

О компании PTC. PTC (Nasdaq: PMTC) разрабатывает для производителей штучной продукции передовые программные решения и услуги, которые позволяют им соответствовать современным требованиям процесса глобализации, сократить время вывода на рынок новых продуктов и увеличить производительность труда в процессе разработки инновационных изделий. Заказчиками PTC являются ведущие производственные компании в аэрокосмической и оборонной, автомобильной и электронной отраслях, а также в индустриях промышленного и медицинского оборудования. Оборот компании в 2009 финансовом году составил 938 миллионов долларов. Более детальная информация о PTC находится на сайте www.ptc.com

Информация о Pro|TECHNOLOGIES. Pro|TECHNOLOGIES является платиновым авторизованным реселлером, сертифицированным партнером компании PTC (США) по обучению, технической поддержке и внедрению PLM-решений. Основное направление деятельности компании — системная интеграция в области поставки и внедрения MPM и PLM-решений. Ключевой компетенцией компании являются уникальная методология внедрения, позволяющая в кратчайшие сроки с высокой эффективностью разворачивать решения различного масштаба. Клиентами компании являются крупнейшие предприятия в России и СНГ, известные во всем мире, такие как РКК «Энергия», ОАО «ИЖМАШ», ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», ОАО «Автодизель» и многие другие.

Контакты для прессы:

Елена Красникова
Руководитель по маркетингу
Parametric Technology Corp.
+7 916 164-55-45
Ekrasnikova@ptc.com

Гульназ Хусаинова
Менеджер проекта
NPV Promotion
+7 903 014-84-74
npv@npv.ru,
g.khusainova@npv.ru

Опубликовано: 25 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет