РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущие компании-разработчики решений в области управления информационными системами поддерживают Windows 2000 и…

Microsoft
      21-02-2000
 

…Windows Management Instrumentation. Компании BMC, BullSoft, Computer Associates, Compuware, Hewlett-Packard, NetIQ и Tivoli разрабатывают решения для Windows 2000 В конце января 2000 года корпорация Microsoft объявила о том, что ведущие мировые поставщики решений в области управления информационными системами — компании BMC Software Inc., BullSoft, Computer Associates International Inc.

✐  место для Вашей рекламы

, Compuware Corp., Hewlett-Packard Co., NetIQ Corp. и Tivoli Systems Inc. — поддерживают операционную систему Microsoft® Windows® 2000, предоставляя заказчикам свои решения, созданные на базе технологии Windows Management Instrumentation (WMI).

Windows 2000 позволяет заказчикам гибко конфигурировать и защищать свои информационные системы, а также предоставлять сервисы через сети, используя интегрированную в эту операционную систему инфраструктуру администрирования, в составе которой — служба каталогов Active Directory™, технологии управления IntelliMirror™, Windows Management Instrumentation, Microsoft Management Console (MMC) и Windows Scripting Host (WSH).

В частности, Microsoft WMI предоставляет унифицированную модель для управления конфигурацией, статусом и режимом работы операционной системы Windows 2000. WMI — это выполненная компанией Microsoft реализация технологии управления информационной системой предприятия на основе Web (Web-based enterprise management, WBEM), набора стандартов, разработанных комитетом Distributed Management Task Force (DMTF) и описывающих унифицированный способ доступа к административной информации и ее совместного использования в корпоративной сети. В сочетании с другими службами управления, включенными в Windows 2000, WMI упрощает разработку интегрированных приложений для администрирования и предоставляет заказчикам масштабируемые и эффективные решения по управлению системами масштаба предприятия.

"Управляемость была ключевой целью при проектировании Windows 2000, поэтому мы встроили технологии администрирования в саму платформу, что должно уменьшить ее совокупную стоимость владения для заказчиков, — сказала Дебора Уиллингэм, вице-президент отдела маркетинга Windows в Microsoft. — WMI является важной частью инфраструктуры управления в Windows 2000, упрощающей администрирование, и мы рады тому, что лидеры индустрии поддерживают эту технологию". Компания BMC Software Программный продукт PATROL компании BMC Software обеспечивает заблаговременное уведомление администраторов корпоративных баз данных о потенциальных проблемах и позволяет настраивать базы данных и серверы специально для электронной коммерции.

"BMC Software с удовольствием размещает свои программные решения на платформе Windows 2000, которая включает проверенную временем инфраструктуру Microsoft WMI, — сказал Боб Крюгер, вице-президент отдела программных решений для Windows NT® и электронного бизнеса, BMC Software. — В сотрудничестве с Microsoft мы разрабатываем программные продукты на основе WMI для Windows 2000, которые позволят нам поставлять качественные решения в области администрирования. В современных условиях, когда среда электронного бизнеса постоянно изменяется, использование возможностей Microsoft Windows 2000 и ее технологии WMI позволит нашим заказчикам создавать надежные и гибкие системы электронной коммерции". Компания BullSoft BullSoft — это подразделение Bull, которое занимается программным обеспечением и является ведущим поставщиком продуктов в области управления предприятиями и телекоммуникационной связью. OpenMaster и AccessMaster представляют собой взаимодополняющие решения для реализации унифицированной, глобальной стратегии защиты и управления на уровне служб. Заказчики могут администрировать и защищать средства взаимодействия с глобальной экономикой Интернета, в том числе приложения для электронной коммерции, точно так же, как и IT- ресурсы своих предприятий.

"Windows 2000 предоставляет централизованные и настраиваемые службы управления, которые упрощают конфигурирование и эксплуатацию сетей масштаба предприятия, а также серверов и персональных компьютеров под управлением программных продуктов Microsoft, — сказал Генри Энкона, президент BullSoft. — Мы интегрировали в OpenMaster и AccessMaster поддержку служб управления Windows 2000, включая WMI, и поэтому можем поставлять более совершенные, эффективные и защищенные решения по администрированию для отделов информационных технологий и коммерческих организаций". Компания Computer Associates Компания Computer Associates International Inc. (CA) поставляет программные решения в области администрирования платформы Windows 2000 в масштабах предприятия. Эти решения дают клиентам превосходные возможности в администрировании, позволяя им эффективно управлять своими Windows-приложениями как частью своей глобальной гетерогенной среды электронного бизнеса.

"CA намерена поставлять бизнес-решения для администрирования лидирующих операционных систем, в том числе Windows 2000, которая поддерживает бизнес- приложения и платформы масштаба предприятия, — сказал Кен Фарбер, старший вице- президент CA по мировым стратегическим альянсам. — Unicenter TNG интегрирует и расширяет базовые функции управления, предоставляемые WMI. Наш продукт в сочетании с WMI позволяет заказчикам, которые используют Windows 2000 или только собираются перейти на нее, интегрировать и легко контролировать все элементы операций, проводимых в системах электронного бизнеса". Компания Compuware Программное решение EcoSYSTEMS компании Compuware предназначено для мониторинга состояния приложений электронной коммерции, выполняемых в средах на основе Windows 2000 Server. Входящие в него средства EcoTOOLS и EcoSCOPE регистрирую события, связанные с работой приложений Windows 2000 в сети, и обеспечивают диагностику проблем и анализ производительности приложений. Эти интегрированные решения объединяют средства мониторинга работы приложений Windows 2000 и планирования серверных мощностей для пользователей EcoSYSTEMS и Windows 2000. "Наше решение EcoSYSTEMS помогает обеспечить доступность и производительность критически важных бизнес-приложений, переносимых с Windows NT 4.0 и других платформ на Windows 2000, — сказал Фрэнк Слутман, вице-президент EcoSYSTEMS в Compuware. — Построенное благодаря сотрудничеству с Microsoft на основе WMI, EcoSYSTEMS в сочетании с Windows 2000 обеспечивает превосходное управление электронной коммерцией и другими приложениями". Компания Hewlett-Packard HP OpenView — программное решение, лидирующее в области администрирования гетерогенных распределенных вычислительных систем. В сочетании с решениями более чем 200 партнеров HP этот продукт предоставляет превосходные возможности по администрированию на всех основных платформах. Для HP OpenView предлагается также программа обслуживания и технической поддержки на протяжении всего срока эксплуатации.

"Обеспечение управляемости является ключевым критерием для успеха компании на рынке программных решений масштаба предприятия. Как ведущий поставщик таких решений, HP учитывает потребность заказчиков в удобном управлении гетерогенными средами с платформы на базе Windows, — сказал Юрген Роттлер, управляющий директор бизнес-подразделения HP OpenView Software. — OpenView, построенное на Windows 2000 и WMI, обеспечивает масштабируемость и надежность, необходимые нашим заказчикам, которые работают с критически важными для их бизнеса приложениями". Компания NetIQ NetIQ Corp. — ведущий поставщик программного обеспечения для управления решениями для электронного бизнеса на базе Windows NT и Windows 2000. AppManager Suite реализует полный мониторинг более 30 систем и приложений на базе Windows NT и Windows 2000, включая Microsoft Exchange Server™, Microsoft SQL Server™, Microsoft Internet Information Services, Citrix, Oracle и SAP R/3.

"NetIQ намерена и дальше помогать заказчикам совершенствовать управление критически важными приложениями, работающими в центрах обработки данных и системах электронного бизнеса, — сказал Чинг-Фа Хванг, президент и генеральный директор NetIQ. — NetIQ AppManager Suite дает возможность интегрировать в существующие среды такие новейшие службы управления Windows, как WMI и Terminal Services. Это помогает заказчикам использовать все преимущества средств администрирования Windows 2000". Компания Tivoli Tivoli Systems Inc. поставляет открытые, масштабируемые и кросс-платформенные решения для управления сетями, системами, приложениями и средами «промышленной» (business-to-business) электронной коммерции. Ведущие компании во всем мире используют программное обеспечение Tivoli и продукты Tivoli Ready для того, чтобы сократить расходы и упростить управление ИТ-ресурсами.

"Tivoli NetView 5.1 был первым на рынке приложением с поддержкой WMI. Мы по- прежнему удерживаем свое лидерство, выпустив Tivoli Distributed Monitoring для платформы Windows 2000, — сказал Дэвид Мёрфи, старший вице-президент Tivoli Systems. — Оптимально используя встроенные возможности Windows 2000, а также опыт Tivoli в области решений администрирования, заказчики смогут внедрять и управлять Windows 2000 с меньшими усилиями и затратами. Информация о Windows 2000 Windows 2000 — идеальная платформа для бизнес-систем следующего поколения, которая отвечает требованиям заказчиков любого масштаба. Она может работать на различных компьютерах — от карманных и настольных до кластерных серверов класса "high-end". Эта операционная система создает надежную и управляемую инфраструктуру, оптимизированную под существующее и новейшее оборудование, позволяя организациям более активно использовать Интернет для ведения своего бизнеса.

Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server будут доступны во всех каналах продаж с 17 февраля 2000 года, а Windows 2000 Datacenter Server появится предположительно на три-четыре месяца позже. Более подробная информация о Windows 2000 доступна по адресу http://www.microsoft.com/windows2000/. Информация о Microsoft: Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык);

http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 21 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет