РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании Seiko Epson Corp. и Project Marketing объявляют результы совместной маркетинговой программы

Project Marketing
      21-02-2000
 

Ведущий мировой производитель периферийных устройств Seiko Epson Corp. и ведущее российское агентство, специализирующееся на проведении полного цикла маркетинговых услуг и решений Project Marketing, объявляют о завершении маркетинговой акции по продвижению новой марки сканеров Perfection в России.

✐  место для Вашей рекламы

В результате проведенной акции динамика роста продаж сканеров Perfection за декабрь месяц составила 285% (!) и 153% (!) за январь.

Проведенная акция является составной частью большого маркетингового проекта по выводу на российский рынок новой модели сканеров Epson - Perfection. Марка сканеров "Perfection" впервые поставлялась в Россию, поэтому для ее быстрого продвижения на российский рынок была разработана специальная маркетинговая программа.

В качестве исполнителя компания Seiko Epson Corp. выбрала фирму Project Marketing, имеющую успешный опыт проведения комплексных маркетинговых программ.

Маркетинговая программа осуществляется в трех основных направлениях. Целью первого направления являлась популяризация новой модели сканеров Epson среди профессиональных пользователей, мнение которых является решающим при покупке оборудования. Для популяризации решения были задействованы ведущие Интернет-площадки и тестовые лаборатории для быстрого информирования российской Интернет-общественности об основных технических возможностях и преимуществах новой модели.

Кроме того, был создан и популяризирован специализированный web-сайт, посвященный исключительно сканерам "Perfection" (www.perfection.ru). Посетители сайта смогли подробно ознакомиться с тонкостями технологии сканирования, особенностями работы с цветными изображениями, примерами использования сканерных технологий и т.д.

Целью второго направления явилась популяризация решения среди потенциальных покупателей. В его рамках, в ряде фото-отделов в крупных универмагов и специальных фото – салонов г. Москвы был проведен фотоконкурс "Лучший кадр века". Каждый желающий принять в нем участие мог прямо в магазине отсканировать свои лучшие фотографии на сканере марки "Perfection": присутствовавшие там же специалисты объясняли фотографам, как работать со сканером. Фотографии участников конкурса были выложены на сайт Perfection.ru. В конкурсе приняли участие более 500 человек. Высокая активность участников стала залогом успеха конкурса. Критерием оценки работы участников были как результаты проведенного Internet-голосования, так и экспертная оценка профессионализма соискателей. В результате победителями конкурса были признаны г-да Ф. В. Таукач и Л. А. Комаровский. Им был вручен главный приз конкурса - сканер Perfection 1200. Победителей определяло авторитетное жюри в составе профессиональных фотографов, а также представителей компаний – организаторов акции.

Третье направление программы было разработано для повышения заинтересованности в продаже сканеров партнеров 3-го уровня Seiko Epson Corp. Ее проведение стимулировало компаний-продавцов сканеров к увеличению продаж сканеров марки "Perfection".

В качестве поощрения партнеров был учрежден приз - поездка на австрийский горнолыжный курорт. В этой части программы приняли активное участие более 80 компаний – партнеров. В том числе 55 компаний из регионов. На текущем этапе реализации программы наиболее активными проявили себя следующие регионы: Екатеринбург, Иркутск и Краснодар. Полностью программа будет завершена в конце марта с. г. Результаты акции По единому мнению организаторов акции одним из основных итогов акции стало очевидное преимущество и перспективность использования Инетрнета для проведения маркетинговых программ.

По словам генерального директора компании Project Marketing К. Готовцева, “данный проект подтвердил правильность выбора нашей компанией инструментария для реализации маркетинговых программ”.

Что касается результатов акции, то число посещений сайта Perfection.ru за декабрь месяц превысили 40 000 (!). Причем пик посещений пришелся на 14 декабря, когда сайт посетили более 4 тысяч (!) человек. За пиковую неделю было отмечено 16 000 посещений.

По словам менджера по связям с общественностью компании Seiko Epson Corp. М.Морозовой, “проведенная акция, представляющая собой синтез классических маркетинговых программ и интернет-программ, позволила успешно вывести на рынок новую марку. Это и подтвердили полученные результаты”.

Стоит отметить, что организаторам удалось достаточно точно выбрать целевую аудиторию для проведения акции. Это стало еще одной составляющей успеха. Информация об агентстве PROJECT MARKETNG Агентство было создано в мае 1999 г. путем слияния “Бюро Кирилла Готовцева” и маркетингового агентства компании Cognitive Technologies.

Агентство является на текущем этапе единственным маркетинговым агентством, предлагающим полные решения, связанные с сетью Интернет и единственным участником рынка Интернет-услуг, специализирующимся на полноценных маркетинговых услугах и решениях.

Клиентами Агентства являются крупные западные компании и активно действующие на российском рынке крупные структуры. В агентстве работают 32 человека. Тел. Project Parketing: 135 6217, http://www.vip@pm.ru Информация о компании Seiko Epson Corp.

Seiko Epson Corp. - японская транснациональная корпорация с уставным капиталом 12,53 миллиардов йен и годовым оборотом порядка 600 миллиардов йен, входящая в структуру компаний Seiko Group. Головные офисы Seiko Epson Corp. расположены в японской провинции Нагано и в Токио. На территории Японии размещено 19 фабрик и 11 дочерних компаний EPSON. За пределами островов - 23 производственных, 30 торговых компаний, 7 представительств и 3 региональных штаб-квартиры. Общая численность персонала, работающего в корпорации по всем филиалам мира, порядка 44 000 человек, занятых в офисной, производственной и торговой деятельности Seiko Epson Corp. в Японии и вне ее территории.

Основные виды деятельности Seiko Epson Corporation: разработка, производство и продажа следующих видов продукции: принтеры (компьютерные принтеры, модульные принтеры); компьютеры (персональные компьютеры, бизнес компьютеры и компьютерная периферия); часы; полупроводники (CMOS LSI); LCD - панели и модули; цветные LCD - телевизоры, видеопроекторы; корректирующие и контактные линзы; инженерные пластиковые лекала; роботы; разнообразные электронные устройства и компоненты и другое. Московское представительство Seiko Epson Corporation Россия, 123610, Москва, Краснопресненская набережная, дом 12 Центр международной торговли, офис 508 Телефоны: (095) 967-07-66/67 Факс: (095) 967-07-65 http://www.epson.ru, http://perfection.ru

Опубликовано: 21 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет