РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Экономика промыслов по существу – в эфире телеканала «Звезда»

ТД "Народные художественные промыслы"
      27-11-2009
 

14 ноября в эфире телеканала «Звезда» состоялась передача «Экономика по существу», посвященная экономическим вопросам изготовления и сбыта изделий народных художественных промыслов.

✐  место для Вашей рекламы

В передаче приняли участие:

председатель Совета директоров ЗАО «Народные промыслы» С.М. Линович;

председатель правления Ассоциации «Народные художественные промыслы России» Г.А. Дрожжин;

Президент ООО «ДО Промыслы Вербилок» А.Б. Мамедова.

Геннадий Дрожжин рассказал о проблемах, с которыми более 18 лет борется большинство предприятий художественных промыслов: это отсутствие системы продаж в России и за рубежом, интервенция импортной сувенирной и подарочной продукции, полное отсутствие инвестиций в производство и большое количество подделок.

О некогда знаменитом на весь мир и незаслуженно забытом сегодня российском фарфоре с почти 250-летней историей напомнила телезрителям Александра Мамедова, директор ООО «ДО Промыслы Вербилок». Она подчеркнула, что и сегодня российские фарфоровые предприятия производят высокохудожественные изделия с современным дизайном и высочайшим качеством, с которым не сравнятся изделия многих импортных производителей.

Семен Линович рассказал о проектах, которые в настоящее время осуществляет ГК «Народные промыслы» в рамках Программы Правительства Москвы по созданию системы поддержки народных художественных промыслов России, - о деятельности открытого в 2006 году ультрасовременного оптово-логистического комплекса и торгово-выставочного центра «Российский подарок» и расширении сетей магазинов российских подарочных изделий «Российский подарок» и «Подари!».

Источник: http://www.td-nhp.ru/

Опубликовано: 27 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет