РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Российская система на «Русском продукте»

Галактика
      27-11-2009
 

Ведущий российский деловой интернет-ресурс «Эксперт Online» опубликовал интервью с заместителем генерального директора по ИТ компании «Русский продукт» Владимиром Никоновым.

✐  место для Вашей рекламы

Еще в 1996 году в холдинге «Русский продукт» была установлена система для управления и учета – одна из первых версий системы Галактика ERP. Внедрение происходило в те годы, когда и бухгалтерия далеко не у всех была автоматизирована. В интервью речь пошла о том, как уже более десяти лет компания «Русский продукт» развивается на решениях «Галактики».

– Расскажите, как начиналось внедрение системы.

– Мы познакомились с решениями «Галактики» еще в 1995 году. А реально начали работать в системе на нашем предприятии уже с 1 января 1996 года. Сначала был внедрен так называемый оперативный контур по сбыту. Системой пользовались 10−15 сотрудников. На тот момент в холдинге работало около трех тысяч человек.

– А что же было главным в выборе этой системы?

– Нам была необходима система для эффективной работы, не атрибут престижа. Соотношение цена/качество, надежность, способность обрабатывать большие объемы информации – выбор системы проводился по ряду критериев. Наша компания создавалась как холдинг, объединивший пять юридических лиц. На каждом из предприятий холдинга уже были установлены какие-то системы бухгалтерской отчетности, кое-где самописные. Стояла задача создать централизованную систему управления, так как впоследствии были выпущены единые акции холдинга, образовалось одно юридическое лицо, а остальные были ликвидированы. Предполагалось, что система должна уметь обрабатывать очень большой объем операций, соответственно, должна быть надежной…

– Что произошло с компанией за столько лет?

– Мы сконцентрировали бизнес вокруг двух предприятий холдинга – для того чтобы максимально эффективно использовать активы. Исключили дублирование производственных линий, поменяли профиль деятельности некоторых предприятий, продали непродуктивные с нашей точки зрения. Сконцентрировались на том, что приносит максимальный доход. В результате получилась оптимальная мобильная структура, которая гибко реагирует на рыночные изменения и чутко улавливает изменения потребностей потребителей.

– Насколько гибко удавалось приспособить систему к этим изменениям?

– Хочу отметить, что система «Галактика» обладает инструментами для гибкой настройки под нужды бизнеса. Это позволило легко адаптировать ее к изменившимся в холдинге бизнес-процессам. Конечно, система за годы работы на «Русском продукте» серьезно изменилась. Мы внедряли новые функции, какие-то задачи развивали самостоятельно, что-то делали с помощью специалистов «Галактики». Этот процесс и сейчас идет непрерывно – и это абсолютно нормально. Ведь меняется рыночная ситуация, законодательство, политика компании, условия конкуренции, запросы потребителей. Система является неотъемлемой частью процесса управления нашей компанией. Это хороший инструмент для планирования и учета операций в реальном времени. Сейчас системой пользуется около 10% всех сотрудников, то есть примерно 150 человек. На сегодняшний день в нашей компании продуктивно эксплуатируются практически все основные функции системы «Галактика» ERP…

Полный текст интервью размещен на сайте корпорации «Галактика» www.galaktika.ru

Опубликовано: 27 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет