РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Заказчики, эксперты IT-индустрии и поставщики услуг Интернет-доступа к приложениям подтверждают надежность Windows 2000

Microsoft
      21-02-2000
 

Результаты независимого исследования показывают, что Windows 2000 Professional значительно надежнее, чем Windows 98, Windows 95 или Windows NT Workstation 4.0 Корпорация Microsoft объявила о результатах независимого исследования, проведенного компанией Sunbelt Software Inc.

✐  место для Вашей рекламы

Исследование показывает, что операционная система Windows® 2000 Professional в среднем в два раза надежнее операционной системы Windows NT® Workstation 4.0 и в три раза надежнее, чем Windows 98 или Windows 95.

Поставщики доступа к приложениям через Интернет (application service providers или ASP), например - DIGEX Inc., и поставщики решений, например - Symix Systems Inc., подтверждают, что все большее число компаний планирует внедрение Microsoft® Windows 2000, так как их привлекает высокая надежность этой платформы. Такие заказчики, как CenterBeam Inc., Panel Processing Inc. и Toshiba America Information Systems Inc., уже используют Windows 2000 Professional и Server и сообщают о существенном увеличении надежности новых операционных систем, в том числе о более длительном времени наработки на отказ, большей устойчивости к сбоям приложений и меньшем времени простоев системы. “По мнению заказчиков, надежность - самое важное требование для операционной системы, рассчитанной на деловое применение.

Это значит, что вы либо удовлетворяете потребности заказчиков, либо теряете свой бизнес, если ваши системы работают не на том уровне, которого ожидают ваши клиенты, - сказала Дебора Уиллингэм, вице-президент Microsoft по маркетингу Windows. - Выпустив Windows 2000, Microsoft установила новый уровень надежности, ответив на потребности заказчиков, и в то же время значительно снизила совокупную стоимость владения.

Windows 2000 позволит заказчикам повысить эффективность работы своих предприятий за счет увеличения производительности труда пользователей на клиентских компьютерах и снижения вероятности внеплановых простоев серверов”. Результаты, полученные Sunbelt Sunbelt Software провела исследование большого количества корпораций, чтобы выяснить, как в них оценивают надежность операционной системы Windows 2000 Professional.

Оказалось, что она в среднем в два раза надежнее, чем Windows NT Workstation, и в три раза надежнее, чем Windows 95 или Windows 98. Более 90% участвовавших в исследовании корпоративных клиентов, использующих Windows 2000, заявили, что Windows 2000 Professional надежнее, чем Windows 9.x, а 75% респондентов сообщает, что Windows 2000 надежнее Windows NT Workstation. “Заказчики, как правило, ценят надежность персональной операционной системы не меньше, чем ее способность делать что-то быстрее и лучше.

Это повышает общую эффективность работы организации, - сказал Стью Сьюверман, президент Sunbelt Software. - Более 1000 заказчиков, опрошенных в ходе исследований, считают, что Windows 2000 Professional надежнее прежних версий Windows. Это явно подтверждает, что Microsoft не обманула ожиданий заказчиков”. Windows 2000 - более надежная платформа; ее усовершенствованная архитектура способствует увеличению времени наработки на отказ и росту производительности приложений, что дает возможность предприятиям повысить уровень доступности своих систем.

Полный отчет об этом исследовании доступен по адресу: http://www.sunbelt-software.com/win2kpro/ .

Длительное время наработки на отказ В Windows 2000 появилось много технологических новинок, которые резко повышают уровень ее надежности и доступности: в частности, механизм защиты системных файлов (Windows File Protection), поддержка кластерных технологий и новые стандарты сертификации драйверов. Механизм защиты файлов исключает риск удаления или изменения критически важных системных файлов пользователями или приложениями.

Кластеризация, при которой группа серверов работает как единая машина и рабочая нагрузка распределяется по доступным серверам, обеспечивает безотказную работу даже при выходе из строя отдельных серверов, а сертифицированные драйверы обеспечивают бесконфликтную установку нового оборудования или изменение системных параметров без перезагрузки. Повышенная надежность - лишь одна причина, по которой CenterBeam, один из ведущих поставщиков доступа к вычислительным ресурсам (provider of subscription computing) для малых предприятий, создает свои сервисные системы на основе Windows 2000.

CenterBeam работает на оборудовании Dell - оно установлено и в его центре обработки данных. За ежемесячную плату клиенты получают от CenterBeam персональные компьютеры, ноутбуки и серверы Dell, беспроводную сеть Lucent, круглосуточную техническую поддержку, услуги по ежедневному резервному копированию всех данных, восстановлению после аварий и высокоскоростное соединение с Интернетом а также доступ к хосту on-line бизнес-приложений. “Windows 2000 позволяет нашему центру обработки данных добиться 99,9-процентной доступности системы, что необходимо нам и нашим заказчикам, - сказал Шелдон Лауб, председатель и CEO компании CenterBeam. - Малые предприятия вполне обоснованно требуют того же уровня сервиса и поддержки, что и крупные.

Мы предпочли создавать свои решения на основе Microsoft Windows 2000 - операционной системы масштаба предприятия - и оборудования Dell, потому что эти программно-аппаратные средства обеспечивают для наших заказчиков надежность и безотказность”. Устойчивость к сбоям приложений Средство установки программного обеспечения Microsoft (Microsoft Software Installer, MSI) позволяет приложениям от сбоев.

Оно обнаруживает изменения или проблемы в системе, которые могли бы ее дестабилизировать.. Windows 2000 обеспечивает более эффективную защиту памяти и исключает негативное влияние сбойных приложений на другие приложения или процессы.. Компания Symix, ведущий поставщик решений в области систем электронной коммерции и управления ресурсами предприятия (ERP), уже давно предлагает и реализует решения на основе Windows.

Ее решение SyteLine образует всей бизнес-системы для производственных компаний среднего масштаба и в настоящее время проходит сертификацию на соответствие требованиям к приложениям для Windows 2000. Panel Processing, компания - изготовитель мониторов, выбрала ERP-решение SyteLine компании Symix главным образом из-за его комплексности и интегрированности, а также потому, что оно использует все сильные стороны платформы Windows 2000. “Еще с октября 1999 года мы работали с различными бета-версиями Windows 2000 и полученные результаты нас весьма впечатляют.

Надежность и стабильность SyteLine на платформе Windows 2000 позволяет нам заметно уменьшить время обслуживания системы, не нарушая наших обязательств перед заказчиками, - сказал Эл Келси, менеджер проекта из группы реализации SyteLine компании Panel Processing. - Для нас переход на Windows 2000 имеет большое значение, так как мы всегда стремимся к использованию новейших технологий. При этом мы намерены получить от этой новой технологии все сразу - и надежность, и производительность, и в конечном итоге, повышение эффективности своего бизнеса”.

Динамическое конфигурирование системы Windows 2000 дает возможность пользователям и администраторам более продуктивно использовать свое время: при выполнении административных задач или при обновлении программного обеспечения персональных компьютеров система продолжает работать. Поддержка Plug and Play в Windows 2000 обеспечивает автоматическое распознавание новых устройств (таких как сканеры и принтеры) и их установку без вмешательства пользователя или перезагрузки.

А поддержка “горячего подключения” позволяет подсоединять и отсоединять портативные компьютеры и различные мультимедийные устройства без предварительного выключения систем. Наконец, Windows 2000 повышает надежность системы, сокращая необходимость в ее перезагрузке на 70%. Администраторам больше не нужно перезагружать систему для выполнения таких операций, как модификация параметров сетевого сервера или изменение конфигураций персональных компьютеров. “Чтобы офиса Toshiba могли работать тогда и так, как им это удобно, необходима чрезвычайно надежная, отказоустойчивая операционная система.

До установки Windows 2000 около 25% обращений в нашу внутреннюю службу технической поддержки были связаны с систем по той или иной причине, - сказал Дэйв Мак-Дональд, руководитель информационной службы Toshiba America Information Systems. - Выигрыш в надежности за счет применения Windows 2000 оказался настолько значительным, что мы решили реализовать свой план развертывания Windows 2000 на целый год раньше; наибольший энтузиазм в этом деле проявили высшее руководство и, конечно, мобильные пользователи.

Благодаря этому мы в компании Toshiba стали работать не только эффективнее, но и так, как нам удобнее, - без ограничений, с которыми мы сталкивались при использовании предыдущих операционных систем”. Информация о Windows 2000 Windows 2000 - идеальная платформа для бизнес-систем следующего поколения, которая отвечает требованиям заказчиков любого масштаба. Она может работать на различных компьютерах - от карманных и настольных до кластерных серверов класса “high-end”.

Эта операционная система создает надежную и управляемую инфраструктуру, оптимизированную под существующее и новейшее оборудование, позволяя организациям активно использовать Интернет для ведения своего бизнеса. Windows 2000 Professional, Windows 2000 Server и Windows 2000 Advanced Server будут доступны во всех каналах продаж с 17 февраля 2000 года, а Windows 2000 Datacenter Server появится предположительно на четыре месяца позже.

Более подробная информация о Windows 2000 доступна по адресам http://www.microsoft.com/windows2000/ и http://www.microsoft.com/technet/ . Информация о Microsoft: Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, Windows и Windows NT являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 21 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет