РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Молодежные общественные организации Татарстана теперь работают вместе для развития Службы крови

Государственная программа развития добровольного донорства крови и ее компонентов
      30-11-2009
 

25 ноября состоялось первое заседание Координационного совета некоммерческих организаций Республики Татарстан по донорству.

✐  место для Вашей рекламы

На сегодняшний день в состав организации вошли общественные объединения: добровольческое движение «Сами», Совет детских организаций, молодежное движение «Мы…», «Казанский совет волонтеров», «Апельсин» (КГФЭИ), добровольческий центр «КГУ – планета добрых людей», студенческий совет АГМУ, Движение молодых ученых и предпринимателей, Волонтерское движение Универсиады-2013, волонтерские отряды вузов КГАСУ и АСО (КСЮИ).
По итогам работы заседания были выбраны два со-председателя Координационного совета НКО РТ по донорству – Ольга Мурашова (руководитель волонтерской организации «Апельсин» и Ксения Минаева (активистка добровольческого движения «Сами»).

В ходе реализации «Государственной программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов» в ближайшее время Координационным советом будет разработано положение и принят план работы на первое полугодие 2010 года.

Уже в этом году члены Координационного Совета примут участие в заседании Общественного совета Республики Татарстан по донорству, чемпионате Службы крови по боулингу, btl-акциях в торговых центрах города.
Программа развития Службы крови реализуется Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральным медико-биологическим агентством с 2008 года. На настоящий момент в программе задействовано более восьмидесяти регионов нашей страны.

Опубликовано: 30 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет