РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Microsoft лицензирует технологии, упрощающие перенос файлов из Novell NetWare в Windows 2000..

Microsoft
      21-02-2000
 

...заключив лицензионное соглашение с компанией FastLane Technologies Компании Microsoft и FastLane Technologies Inc. в январе 2000 года объявили о том, что Microsoft лицензировала у FastLane технологию, позволяющую администраторам быстро и удобно переносить файлы из Novell NetWare в операционную систему Microsoft® Windows® 2000 Server.

✐  место для Вашей рекламы

Microsoft включит эту технологию в компонент Microsoft File Migration Utility (MSFMU), входящий в состав Services for NetWare версии 5 - продукта, выпуск которого запланирован вскоре после официального представления Windows 2000.

Необходимость переноса значительного количества файлов была раньше серьезным препятствием для компаний, рассматривавших возможность перехода с Novell NetWare на Windows 2000. Используя MSFMU, организации смогут решать эту задачу гораздо быстрее и с меньшими усилиями. Кроме того, за счет интеграции с Microsoft Directory Synchronization Services (MSDSS), MSFMU может автоматически назначать соответствующие права доступа к каждому файлу, переносимому в Windows 2000, и пользователи будут работать с этими файлами так, как они уже привыкли. MSDSS и MSFMU появятся в готовящемся к выпуску продукте Services for NetWare версии 5, представляющем собой обширный набор утилит для работы со средами Novell NetWare и Windows 2000 и для перехода с Novell NetWare на Windows 2000.

“Многие компании - клиенты Microsoft сегодня запрашивают инструменты, которые позволят им легко и быстро перейти с NetWare на Windows 2000, - сказал Брайан Валентайн, старший вице-президент подразделения Microsoft, занимающегося разработкой и продвижением Windows-продуктов для бизнеса. - Работая совместно с FastLane, одним из лидеров в создании решений управления каталогами масштаба предприятия и переноса данных на другие платформы, Microsoft предоставляет заказчикам решение, устраняющее один из последних на пути перехода к Windows 2000”.

Технология, лицензируемая Microsoft, базируется на продукте FastLane DM/Consolidator, который позволяет администраторам перемещать большие объемы файловых данных в Windows 2000 с сохранением исходных структур каталогов и атрибутов защиты. Более того, FastLane DM/Consolidator дает возможность пользователям обращаться к своим данным и в процессе переноса файлов.

FastLane DM/Consolidator - одно из пяти приложений программного пакета FastLane DM/Suite™, который также включает приложения FastLane DM/Manager™, FastLane DM/Administrator™, FastLane DM/Reporter™ и FastLane DM/Developer™.

“Мы рады, что Microsoft решила использовать опыт FastLane в управлении каталогами и, в частности, ее технологию консолидации серверов, - сказал Крис Говард, старший вице-президент подразделения Solutions Delivery корпорации Inacom, партнера FastLane. - Инструментальные средства от FastLane и Microsoft дополнят наши услуги и позволят заказчикам значительно упростить переход на Windows 2000”.

“Мы с большим энтузиазмом сотрудничаем с Microsoft, стремясь помочь найти простой, быстрый и надежный способ переноса файлов с NetWare на Windows 2000, - сказал Йен Камински, президент FastLane. - Выбрав FastLane для создания такого приложения, Microsoft признала наши достижения в разработке эффективных комплексных решений для управления , отвечающих потребностям предприятий-заказчиков”. Информация о FastLane Technologies Компания FastLane Technologies Inc. - ведущий поставщик высокопроизводительных, масштабируемых и экономичных решений в области управления каталогами масштаба предприятия для организаций Global 2000. FastLane является сертифицированным поставщиком программных решений Microsoft (Microsoft Certified Solution Provider). Вы можете обратиться в эту компанию по телефону (800) 947-6752 или через Интернет по адресу http://www.fastlane.com/ . Информация о Microsoft: Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 21 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет