РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Глонасс покажет путь Деда Мороза

Имкон-медиа
      30-11-2009
 

26 ноября стартует ГЛОНАСС-мониторинг предновогоднего путешествия Деда Мороза. Салехард, Тольятти, Москва, Киров, Санкт-Петербург - дети всей страны ждут его в гости. Впереди множество дел, везде надо успеть. Теперь же, благодаря системе ГЛОНАСС, наблюдать за перемещением сказочного волшебника сможет любой ребенок, любой пользователь сети Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

«Я всегда интересовался современными инновационными проектами, отечественными космическими технологиями.

Обязательно поздравлю космонавтов, находящихся на борту МКС. Кроме того, в этом году мне удастся использовать в своей работе систему ГЛОНАСС. В мой день рождения мне вручили необычный подарок, специальное навигационное оборудование, которое при помощи технологий ГЛОНАСС проконтролирует весь мой новогодний путь» - рассказывает Российский Дед Мороз из Великого Устюга.
Инновационные технологии доступны каждому.

В этом решили убедить всех юные связисты и космонавты, члены молодежного коммуникационного сообщества. Проделана серьезная подготовительная работа. Основная задача - получить одобрение самого Деда Мороза, выполнена. Для этого дети написали ему письмо, записали видео-обращение, где подробно рассказывают о своей идее. Волшебник сразу же включился в подготовку.
Следующий этап – техническое оснащение.

Надежность, легкость, простота в использовании - таковы были критерии отбора приборов для этого проекта. Волшебник всегда путешествует налегке.
Следить за перемещением Деда Мороза и оценить доступность спутниковых технологий возможно в режиме реального времени на сайте http://dedmoroz.autotracker.ru/ Инновационные технологии стали доступны каждому, даже детям. Помимо наблюдения за Дедом Морозом, на сайте ребята смогут следить за новостями и просматривать фотографии с мест событий, а также выйти на связь с главным хозяином зимы, написать свои пожелания, поздравления, оставить комментарии.
Также 18 ноября, в день рождения Деда Мороза весь транспорт Вотчины в Великом Устюге оборудовали навигационной системой ГЛОНАСС мониторинга АвтоТрекер.

На этих машинах помощники главного зимнего сказочного персонажа развозят письма детей, украшения на елки, выполняют другие срочные поручения. Теперь Дед Мороз уверен: даже уезжая в другой город, он может наблюдать за работой своих помощников через Интернет. «Здорово, что наш Дед Мороз такой современный и готов поддержать инициативу детей в инновационных решениях. Реализовать детские мечты – это задача волшебника, да и каждого взрослого.

Мы уверены, что наша разработка окажет помощь Деду Морозу, в том числе и при подготовке к празднованию Нового Года» - говорит Иван Нечаев, исполнительный директор компании «Русские Навигационные Технологии», которая ответственна за техническое оснащение проекта.

Опубликовано: 30 ноября 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет