РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Корпорация Microsoft открыта для сотрудничества с Европейской Комиссией и предоставит ей необходимую информацию по…

Microsoft
      21-02-2000
 

…Windows 2000. Иск компании Sun Microsystems не повлияет на дату начала продаж Windows 2000, которая назначена на 17 февраля 2000 года Корпорация Microsoft подтверждает получение от Европейской Комиссии (European Committee) запроса, касающегося функциональности семейства операционных систем Microsoft® Windows® 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Официальные представители Microsoft сообщили, что компания готова тесно сотрудничать с Комиссией в плане предоставления необходимой информацию по данному запросу. Представители Microsoft также подчеркнули, что расследование ни в коей мере не повлияет на дату начала продаж Windows 2000, которая была сдана в производство для поставок изготовителям компьютеров, производителям розничных дистрибутивов программного обеспечения и других производителей 15 декабря 1999 года, а в официальную продажу поступит 17 февраля 2000 года.

“Комиссия попросила нас предоставить определенную информацию к началу марта, и мы готовы это сделать”, - сказал Джон Фрэнк, директор Microsoft по юридическим вопросам и судебным искам в Европе.

Microsoft сообщила, что клиентская и серверная операционные системы, входящие в семейство Windows 2000, являются отдельными продуктами и поставляются независимо друг от друга. Заказчики вольны приобретать любой из продуктов по отдельности, и Windows 2000, как и ее прежние версии, можно легко использовать совместно со множеством других операционных систем в крупных компьютерных сетях.

“Мы активно делились технической информацией о Windows 2000 с разработчиками программного обеспечения, заказчиками и конкурентами задолго до выхода этого продукта и совершенно уверены, что клиентская версия Windows 2000 корректно взаимодействует с другими серверными операционными системами”, - сказал Брэд Смит, главный юрисконсульт Microsoft по международным связям.

Microsoft отметила, что запрос из Европейской Комиссии поступил вслед за иском, который был направлен компанией Sun Microsystems в Комиссию в прошлом году. Sun пожаловалась, что успехи клиентской и серверной технологии Windows 2000 затрудняют Sun конкурентную борьбу.

“Желая, чтобы правительство начало новый судебный процесс против Microsoft, Sun стремится отвлечь внимание от того факта, что серверная технология Microsoft обеспечивает заказчикам лучшее соотношение цены и производительности, - прокомментировал Брэд Смит. - Независимые тесты показывают, что комплексные программно-аппаратные решения от Sun стoят, как правило, в три раза дороже сравнимых решений на основе Windows”.

“Забавно, что в свое время по просьбе Sun мы отправляли своих разработчиков, чтобы они посетили офисы Sun в Калифорнии и предоставили им техническую информацию о наших продуктах, но Sun почему-то отменила встречу и наши разработчики вынуждены были просидеть в своих гостиничных номерах, - сказал Брэд Смит. - Вместо того чтобы честно конкурировать на рынке, Sun продолжает обращаться к правительствам по всему миру, требуя ужесточить регулирование процесса разработки программного обеспечения, что вряд ли пойдет на пользу стремительному технологическому прогрессу, который сегодня является движущей силой мировой экономики”.

Microsoft сообщает, что Европейская Комиссия, как правило, три-четыре раза в год запрашивает различную информацию от компании. Поэтому в данном запросе нет ничего экстраординарного. “Мы относимся к Комиссии с большим уважением, - сказал Джон Фрэнк. - Поскольку при решении данного вопроса Комиссии придется разбираться в большом объеме технического материла, то рассмотрение дела может занять довольно много времени. Но мы уверены, что, как и в остальных случаях, Комиссия в итоге придет к выводу, что работа Microsoft полностью отвечает закону Европейского Союза о конкуренции”. Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения для персональных компьютеров.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет доступности современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

В ноябре 1992 г. компания открыла представительство по странам СНГ, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения на территории бывшего СССР, а также внедрение и локализация новейших технологий. Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык).

Microsoft, MSDN, Windows, Visual Studio и Windows Media являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. Контактные координаты Microsoft: Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com ; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 21 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет