РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЮКОС рассматривает возможность участия в телекоммуникационных проектах

СибИнтеК
      18-02-2000
 

Нефтяная компания ЮКОС рассматривает возможность участия в ряде перспективных проектов на российском рынке телекоммуникаций. Об этом сообщил представитель нефтяной компании.

✐  место для Вашей рекламы

По его словам, НК ЮКОС продолжит практику размещения заказов и поддержание устойчивых партнерских отношений с лидерами российского рынка Интернет-технологий. Для этого будет использована Сибирская Интернет Компания, в которой ЮКОС является основным акционером. Однако появившаяся в последнее время информация о намерениях компании участвовать в приобретении ряда российских Интернет-проектов не имеют под собой никаких оснований.

В результате исследования российского рынка Интернет-услуг, проводимого специалистами НК ЮКОС в течение прошлого года, было выявлено отсутствие устоявшихся критериев оценки капитализации и стоимости данного вида бизнеса. Экспертная оценка рынка показала, что стратегия приобретения контрольных пакетов успешных компаний, работающих в области Интернет-технологий, в настоящее время является преждевременной и экономически нецелесообразной.

Такая политика может привести к существенным ошибкам в расчетах эффективности и перспективности рассматриваемых проектов.

“Мы считаем, что в настоящий момент более обоснованной является практика размещения заказов и поддержание устойчивых партнерских отношений с лидерами российского рынка Интернет-технологий. В то же время, инвестиции в телекоммуникационный сектор более надежны и предсказуемы”, - сообщил представитель НК ЮКОС. “Дальнейшая инвестиционная программа компании будет строиться в соответствии с этими выводами”, - подчеркнул он.

Пресс-служба Сибирской Интернет

Опубликовано: 18 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет