РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ЕЛОЧКА В РАДОСТЬ!

МЧС России по ЕАО
      02-12-2009
 

Специалисты Управления государственного пожарного надзора (УГПН) города Биробиджана Главного управления МЧС России по г.Биробиджану начали разъяснительную работу с гражданами задолго до начала пиротехнических и осветительных опытов, к которым питают сезонную слабость биробиджанцы и гости областного центра.

✐  место для Вашей рекламы

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по ЕАО-начальник УГПН Иван Ситников рассказывает: «Елку следует устанавливать на устойчивом основании.

Иллюминация должна быть выполнена с соблюдением правил эксплуатации электроустановок.
На грядущих торжествах запрещается: применять дуговые прожекторы, свечи и хлопушки, зажигать фейерверки и устраивать другие световые пожароопасные эффекты; украшать елку целлулоидными игрушками, а также марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами; одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов (марля, вата и пр.); проводить огневые, покрасочные и другие пожароопасные и взрывопожароопасные работы в период массовых мероприятий; уменьшать ширину проходов между рядами и устанавливать в проходах елку, дополнительные кресла, стулья и т. п.; полностью гасить свет в помещении во время спектаклей или представлений; допускать заполнение помещений людьми сверх установленной нормы.
В случае возникновения пожара необходимо немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по городскому телефону 01 или с мобильного телефона 112.

Следует принять меры для эвакуации людей и тушения пожара первичными средствами, отключить электроэнергию, кроме систем противопожарной защиты), встретить прибывшие подразделения пожарной охраны и указать место пожара».
И в заключение, Иван Ситников подметил, что если все эти требования будут выполнены, радость новогодних и рождественских праздников не будет омрачена несчастными случаями.
Единый телефон доверия МЧС России по ЕАО – 23-999
Телефон спасения – 01 «Служба 01 МЧС России»
Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Опубликовано: 2 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет