РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лаборатория Цифровой Обработки Сигналов НИИ "Прогноз" объявляет о создании управляющего модуля, работающего в зоне…

НИИ "Прогноз"
      22-02-2000
 

…покрытия сотовой сети 900МГц. Россия, Санкт-Петербург (10 февраля 2000 года).

✐  место для Вашей рекламы

Лаборатория Цифровой Обработки Сигналов НИИ ”Прогноз” завершила проект по созданию помышленной версии (GC-100) GSM Исполнителя. GSM Исполнитель – это первый, созданный в России, телекоммуникационный модуль специального назначения, работающий в зоне покрытия сотовой сети 900МГц. Устройство предназначено для мониторинга подвижных и неподвижных объектов и управления их исполнительными устройствами. При этом отсутствуют ограничения в удаленности объектов от пользователя.

“GSM Исполнитель – это недорогой прибор с очень большими возможностями и хорошими перспективами”- заявил Матти Арьянен, президент фирмы Damsel Ink., которая начала продажи изделия в Финляндии. “ Модуль очень “гибок” и некоторые покупатели собирались использовать его достаточно необычно: например, для контроля и управления температурой и влажностью воздуха в теплицах”. О GC-100 Модель GS-100 поддерживает режим приема и передачи данных в виде SMS сообщений. Пользователь посылает GSM Исполнителю команды в виде SMS сообщений и получает от GSM Исполнителя сообщения, содержащие информацию о текущем состоянии модуля и контролируемых им устройств. Для ввода команд управления и получения информации можно пользоваться мобильным GSM телефоном или операторской станцией на основе персонального компьютера с модемом.

Модель GC-100 содержит цифровой сигнальный процессор ADSP-2183 с тактовой частотой 30 МГц, энергонезависимую флеш-память на 128К, модуль логических функций на ALTERA CPLD, модемный, пользовательский и технологический интерфейсы RS232 и интерфейс RS485. В качестве приемопередатчика используется Nokia Card Phone 1.0 или Ericsson GM12.

GSM Исполнитель имеет 16 цифровых входов и 16 цифровых выходов, свойства которых адаптируются к потребностям заказчика. Протоколы связи, периодичность сеансов, реализация адаптивной цифровой фильтрации и буферизации определяются также индивидуально. Гибкое программное обеспечение, разработанное под Windows98, позволяет устанавливать необходимые параметры и осуществлять функциональное тестирование.

GSM Исполнитель может использоваться для разнообразных приложений: управление системами охранных сигнализаций на объектах, электронным оборудованием загородных домов, автоматикой котельных, управление электронными дорожными знаками, сбор информации с удаленных метеорологических постов, газо или нефтеперекачивающих станций, трансформаторных станций. Сочетание с GPS приемниками, поддерживающими протоколы NMEA0183 или TSIP, позволяет решать задачи определения местоположения транспортных средств. За более подробной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Лаборатория ЦОС НИИ “Прогноз” 191014, Санкт-Петербург, а/я 85 Гаврилов Станислав Евгеньевич Тел. (812)-2340236, факс (812)-2344754 E-mail:stas@prognoz.spb.su Интернет: http://www.progdsp.com О НИИ “Прогноз” НИИ “Прогноз” был создан в 1992 году, как подразделение Санкт-Петербургского электротехнического университета (ЛЭТИ). Со дня основания лаборатория ЦОС разрабатывает, производит и поставляет на рынок аппаратно-программные средства и комплексы сбора, цифровой обработки и имитации сигналов в реальном времени для использования их в системах навигации, радио и гидролокации, телекоммуникации.

Лаборатория “Прогноз” является действительным членом ANALOG DEVICES COLLABORATIVE.

Опубликовано: 22 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет