РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Итоги Юзабилити-марафона

UIDesign Group
      03-12-2009
 

Москва (1 декабря 2009) – Компания UIDesign Group 12-21 октября 2009 провела второй Юзабилити-марафон – цикл семинаров, посвященных практическим вопросам юзабилити-исследований и проектирования пользовательских интерфейсов. В отличие от прошлого года семинары проходили в онлайн-формате. Участие в вебинарах (онлайн-семинарах) на этот раз было бесплатным.

✐  место для Вашей рекламы

Марафон стал уникальным событием не только в России, но и за рубежом. Такое количество выдающихся специалистов в качестве докладчиков встречается только на крупных западных конференциях. Среди приглашенных спикеров, выступавших на Марафоне, были Ким Гудвин из компании Cooper (США), Билл Алберт из университета Бентли (США), Джефф Соро, Oracle (США) и другие ведущие специалисты из Австралии, Германии, Китая и США. Это признанные лидеры в области, авторы известных книг и публикаций, ведущие консультанты и руководители компаний.

Официальным языком мероприятия был английский. Согласно проведенным опросам 70% участников не требовалось перевода, однако была предусмотрена возможность трансляции письменного перевода для поддержки русскоязычной аудитории. Перевод осуществляли волонтеры: Полина Медведкова (Уфа), Александр Комаров (Филадельфия, США), Иван Дегтяренко (сотрудник UIDesign Group, Москва). На сайте мероприятия можно ознакомиться со стенограммами семинаров, которые переводились на русский язык. Также на сайте уже доступны презентации и видеозаписи прошедших вебинаров.

Благодаря онлайн-формату Юзабилити-марафон стал поистине международным событием, собравшим около 400 уникальных участников из 34 стран мира. В среднем каждый участник посетил 2-3 вебинара. Как и задумывали организаторы, самое большое количество участников было из России. На втором месте – США, на третьем – Германия, далее – Украина и Канада.

В целом, отзывы участников о Марафоне были положительные (90% опрошенных участников оставили положительные оценки за содержание выступлений и организацию). Большая часть посетителей вебинаров желает, чтобы и в следующем году Марафон проводился в онлайн-формате. Многие участники высказали удивление, что бесплатные семинары могут быть такими познавательными и полезными.

Следите за информацией о формате и датах Марафона в следующем году на сайте мероприятия: http://marafon.uidesign.ru.

Организатор: UIDesign Group – одна из ведущих компаний на российском рынке юзабилити-услуг
Генеральный интернет-партнер: Mail.ru
Информационные партнеры: UXalliance, Subscribe.ru, www.it4business.ru, Usability.ru, fresh.gui.ru

Контактная информация:

Ирина Пенцова
Специалист по развитию бизнеса
UIDesign Group
тел. +7 (495) 366 6848
ipentsova@uidesign.ru

Партнер UXalliance – Международный альянс юзабилити компаний
http://UIDesign.ru/ | www.UXalliance.com

Опубликовано: 3 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет