РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Бесплатная антивирусная защита для пользователей почтовой службы iName

Лаборатория Касперского
      22-02-2000
 

“Лаборатория Касперского” (http://www.avp.ru), российский лидер в области разработки антивирусных систем безопасности, и крупнейшая российская Интернет-компания “IT InfoArt Stars” объявили о запуске совместного проекта по обеспечению пользователей службы бесплатных услуг электронной почты “iName” (http://www.iname.ru) бесплатной антивирусной защитой.

✐  место для Вашей рекламы

Проект обеспечивает возможность проверки пользователем “iName” всех входящих сообщений электронной почты и вложенных в них файлов, на предмет наличия в них любых типов вредоносных кодов, включая компьютерные вирусы, троянские программы, Интернет-черви. Для этого пользователю достаточно нажать на соответствующую кнопку. “Антивирус Касперского” сразу покажет ему, насколько опасно присланное письмо.

В случае обнаружения компьютерных вирусов, пользователь может самостоятельно их удалить.

Представленная система защиты службы “iName” построена на основе антивирусной разработки “Лаборатории Касперского” для операционной системы Linux. Данная программа была разработана в начале 1999 года и уже доказала свою высокую надежность и качество.

“Сейчас электронная почта является основным каналом распространения компьютерных вирусов. Именно поэтому наша компания решила существенно активизировать политику по обеспечению антивирусным ПО бесплатных почтовых служб, количество пользователей которых по всему миру составляет сотни миллионов. Мы рады сотрудничать со службой “iName”, одной из крупнейших почтовых систем России и надеемся, что внедрение “Антивируса Касперского” значительно увеличит привлекательность ее услуг”, - сказала Генеральный директор “Лаборатории Касперского” Наталья Касперская. “В ближайшее время мы планируем объявить глобальную маркетинговую программу, нацеленную на продвижение наших антивирусных программ в почтовые службы и поставщиков Интернет-услуг по всему миру”.

"Мы постоянно расширяем спектр услуг, предоставляемых пользователям наших служб и сервисов, предлагаем новые интересные, полезные программы и разработки. При этом мы в первую очередь руководствуемся письмами наших пользователей с откликами и пожеланиями, - отметил директор Интернет-проектов компании "IT InfoArt Stars" Хачатур Арушанов. - Недавно в ответ на пожелания пользователей в службу iName была добавлена возможность использования SMTP-сервера InfoArt для отсылки сообщений с помощью клиентов, поддерживающих SMTP-авторизацию.

Таким образом, сервер iname.ru можно использовать теперь для отсылки почты как SMTP-сервер. Другим часто высказываемым пожеланием было обеспечение антивирусной безопасности для пользователей бесплатной службы электронной почты iName. Сотрудничество с компанией "Лаборатория Касперского", одним из ведущих разработчиков антивирусной защиты, позволяет пользователям системы InfoArt Name System быть уверенными в том, что компьютерные вирусы не проникнут на их системы через письма, доставляемые службой iName".

Контактная информация “Лаборатория Касперского” Тел.: +7 (095) 948 5650 “IT InfoArt Stars” Тел. +7 (095) 319 5624

Опубликовано: 22 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет