РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

DPI Group объявляет о результатах работы компании за 1999 год и стратегии на ближайшее время

DPI
      22-02-2000
 

22 февраля 2000 года - "Сегодня мы подводим итоги работы в 1999 году и с удовлетворением можем сказать, что 1999 год закончился успешно," - сказал Евгений Бутман, генеральный директор DPI Group. Одним из наиболее показательных факторов успеха работы в 1999 году является то, что уже к декабрю 1999 года компания вышла на среднемесячный оборот докризисного периода 1998 года.

✐  место для Вашей рекламы

"В послекризисный период компания вошла c реально работающей дилерской сетью, и мы рады, что все наши дилеры в минимальные сроки справились с кризисной ситуаций, преодолели ее последствия и продолжают работать с нами," -добавил Евгений Бутман.

Среди основных достижений компании в 1999 году можно выделить следующие моменты: - существенный рост продаж по компьютерам iMac, цветным лазерным принтерам Tektronix и графическим планшетам Wacom, - расширение географии бизнеса DPI Group: начало продаж в Кахастане, расширение деятельности на Украине, активный поиск партнеров в Грузии, Узбекистане и Киргизии, - подписание в начале 1999 года дистрибуторских соглашений с Tektronix и Barco, - подписание в 1999 году дистрибуторского контракта с AGFA по сканерам, - восстановление и развитие дилерской сети, сервиса, маркетинга и продакт-маркетинга по продукции компании Tektronix, - решение компании Adobe оставить DPI Group в качестве одного из двух дистрибуторов продуктов Adobe в России (в 1998 г. было 8 дистрибуторов), - решение компании X-Rite сделать DPI Group основным из двух дистрибуторов X-Rite в России, - успешное разрешение ситуации, связанной с поставками PowerMac G4 в Россию, - успешное начало сотрудничества с компанией Ксерокс-СНГ после покупки Xerox отделения цветной печати Tektronix.

Наиболее актуальной для DPI Group сегодня является ситуация, связанная с продуктам Apple, их позиционированием и тенденциям и развития на российском рынке.

В настоящий момент в Россию поставляется полный ряд настольных и портативных компьютеров Apple как для профессионального, так и для потребительского рынков: это Power Mac G4 и Power Book G3 для профессионалов, iMac и iBook для домашних пользователей и сферы образования.

Компьютеры PowerMac G4, объявленные в сентябре 1999 года и отнесенные по своей производительности к к категории суперкомпьютеров согласно нормам США, появились в России в октябре 1999. DPI Group практически за 3 недели преодолела ситуацию, связанную с ограничениями на поставки в Россию Power Mac G4, и уже 29 октября Россия стала первой из всех стран 3-й группы (для которых необходимо было получение лицензии), получившей лицензию на поставку первой партии этих компьютеров. В результате у всех авторизованных дилеров Apple на выставке ПолиграфИнтер (проходящей с 9 по 13 ноября) были показаны решения на базе Power Mac G4. В дальнейшем процедура получения лицензий приобрела планомерный характер, 23 января 2000 г. ограничения на поставки были сняты, и проблемы с поставками Power Mac G4 были решены полностью.

Компьютеры iMac, объявленные на американском рынке еще в августе 1998, реально начали продаваться в России только в начале 1999 года. При этом уже с весны 1999 наметился рост продаж iMac'ов и их проникновение на домашний и образовательный рынки. Так, результаты продаж DPI Group в 1999 году показывают 15% -й рост доли компьютеров low end в общей структуре проданных машин, причем 38% iMac'ов продаются домашним пользователям , а 25% идут в сферу образования. Новое семейство iMac'ов, объявленных в начале октября 1999 года и обладающих дополнительными возможностями видеомонтажа и устройством беспроводного доступа в Интернет, еще в большей степени подогрело интерес к ним российских пользователей. За последний календарный квартал 1999 года поставки iMac'ов выросли в 1,5 раза по сравнению с предыдущим кварталом, причем более 40% от общего объема продаж составили iMac'и c возможностью подключения цифровой видеокамеры для работы с цифровым видео.

1999 год стал достаточно успешным с точки зрения продаж в сферу образования. Более 50% iMac'ов, проданных для образовательных нужд, были поставлены в региональные школы для непосредственного использования в учебном процессе. Среди регионов и городов, куда были поставлены iMac'и - Камчатка, С-Петербург, Красноярск, Воронеж, Томск, Южно-Сахалинск и др. Семейство iMac и iBook также ориентировано на студентов учебных заведений, работающих дома, учителей и преподавателей ВУЗ'ов.

Портативные компьютеры iBook для домашнего и образовательного рынков, объявленные в июле 1999 года, явились закономерным дополнением линейки продуктов для домашних пользователей, а объявленный на MacWorld (Токио) новый iBook Special Edition цвета графита имеет реальные шансы выйти и на рынок бизнес-приложений.

"В ближайшее время мы планируем расширить работу с розничными компьютерными сетями, у нас появился отдел, непосредственно занимающийся этими проектами, мы планируем определенные маркетинговые шаги в этом направлении и рассчитываем на достижение реальных результатов уже в 2000 году," - сказал Евгений Бутман, генеральный директор компании DPI Group.

DPI Group - крупнейший в России дистрибьютор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix от Xerox. Компания является также эксклюзивным дистрибьютором компаний Wacom, Asante, LaCie, дистрибьютором Barco, Adobe, X-Rite, ECRM,AGFA и др. DPI Group занимается продвижением на рынок поставляемой продукции, а также ее технической и маркетинговой поддержкой. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru.

Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru

Опубликовано: 22 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет