РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания NCR предвосхищает атаки мошенников благодаря программе «этического хакерства»

NCR
      08-12-2009
 

При участии университета Абертей (г. Данди, Шотландия) было найдено решение для превентивной защиты банкоматов.

✐  место для Вашей рекламы

Дулут (Джорджия, США) ― Корпорация NCR (NYSE: NCR), ведущий производитель банкоматов, предлагает комплексную стратегию обеспечения безопасности NCR Secure, помогающую блокировать хакерские атаки на банкоматы. Это стало возможным благодаря научным разработкам, позволяющим выявлять потенциальные угрозы.
Компания NCR и университет Абертей (г. Данди, Шотландия) образовали ведущий в отрасли коммерческо-академический союз для обнаружения и нейтрализации хакерских угроз, направленных на банкоматы. Принцип обеспечения безопасности, разработанный и установленный корпорацией NCR и университетом Абертей в рамках программы «Этическое хакерство», направлен не столько на нейтрализацию известных атак, сколько на предотвращение возможных преступлений и распространения вирусов.
Данное сотрудничество между университетом и научным подразделением NCR Labs организовано в виде официально зарегистрированного совместного предприятия с частичным финансированием от британской ассоциации KTP (Ассоциация передачи знаний). Эта ассоциация занимается разработкой систем идентификации личности при доступе к банкоматам и направлена на укрепление доверия к идее самообслуживания.
«Будучи лидером в своей отрасли, компания NCR несет ответственность за безопасность и целостность сети банкоматов, а также за безопасность доверяющих нам клиентов, ― говорит Марк Гросси, глава подразделения NCR Labs. ― Это помогает NCR поддерживать лидерство и вести успешную предупредительную борьбу с преступностью в сфере банкоматов».
«Благодаря поддержке компании NCR и Ассоциации передачи знаний у университета появилась возможность реализовать учебные и научно-исследовательские программы, которые оказали значительное влияние на глобальную безопасность, ― говорит Колин Маклин, лектор факультета вычислительной техники и компьютерных технологий университета Абертей. ― Мы с удовольствием работаем с компанией NCR и гордимся вкладом студентов в борьбу с киберпреступностью».
Сотрудничество между университетом и компанией NCR приносит пользу обеим сторонам. Университет внедрил программу этического хакерства и предлагает программы бакалавриата и магистратуры по этой дисциплине. Корпорация NCR использует результаты исследований, проводящихся в рамках данной программы, в собственных разработках в сфере защиты банкоматов.
Терминалы NCR снабжены комплексными аппаратными и программными системами защиты, позволяющими финансовым организациям пользоваться защищенными сетями банкоматов. Портфель решений по безопасности NCR для банкоматов включает следующие продукты:
NCR Solidcore for APTRA™: компания NCR продала уже более 50 000 лицензий на продукт Solidcore for APTRA — единственное безупречно зарекомендовавшее себя решение по безопасности для сохранения единства системы банкоматов и предотвращения атак злоумышленников.
NCR SelfServ: В новейших банкоматах этой серии впервые в мире применяется архитектура защищенного интерфейса USB, полностью изолированная в банкомате. Эта архитектура помогает нейтрализовать риск несанкционированного подключения неразрешенных устройств USB.
Блокиратор запрещенных устройств (FDI) представляет собой внешнее механическое приспособление с подсветкой, затрудняющее подключение несанкционированных устройств к механизмам чтения карт памяти в банкоматах NCR.
Отдельного упоминания заслуживает система интеллектуального выявления попыток мошенничества (IFD), в которой реализован уникальный подход к борьбе с мошенничеством при использовании банкоматов. Система NCR IFD отличается высоким уровнем гибкости и способна обнаруживать широкий спектр запрещенного оборудования, которое злоумышленники могут попытаться подключить к лицевой панели банкомата. Как только к банкомату подключают запрещенное оборудование, данная система подает тревожный сигнал устройству выдачи наличных, предотвращая саму возможность мошенничества.

О корпорации NCR
Корпорация NCR (NYSE: NCR) — ведущий разработчик передовых технологических решений для оптимизации взаимодействия бизнеса с окружающим миром. Системы самообслуживания, полуавтоматические системы и сопутствующие услуги NCR пользуются популярностью в сферах розничной торговли, финансов, пассажирских перевозок, здравоохранения, развлечений, гостиничных услуг, а также в игорном бизнесе и в государственных учреждениях более 100 стран мира. Штаб-квартира корпорации NCR (www.ncr.com) находится в Дулуте (Джорджия, США).

# # #

NCR — товарный знак корпорации NCR в США и других странах.

Опубликовано: 8 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет