РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

И.о. генерального директора ОАО "МОЭСК" А. В. Майоров 5 декабря принял участие в торжественной церемонии закрытия…

ОАО "МОЭСК"
      08-12-2009
 

…выставки «ЦФО: энергосбережение и повышение энергетической эффективности - 2009». Выставка проходила 4 – 5 декабря в московском ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне.

✐  место для Вашей рекламы

Стенд ОАО «МОЭСК» был представлен в составе объединенной экспозиции компаний топливно-энергетического комплекса Московской области. Гостям выставки были продемонстрированы автоматизированная система коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ), интеллектуальная система мониторинга высоковольтных кабельных сетей ПТС, система DTS, комплекс оценки работоспособности персонала.

Ответственным за участие компании в выставке выступил департамент по работе с органами государственной власти и СМИ.

В заключительном мероприятии участвовали: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко, Мэр Москвы Юрий Лужков, губернаторы Центрального федерального округа, представители Аппарата Президента Российской Федерации и центральных исполнительных органов государственной власти.

В ходе знакомства с выставкой полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Георгий Полтавченко с сопровождающими лицами посетил стенд ОАО «МОЭСК». Георгий Полтавченко отметил достижения компании в области энергосбережения и энергоэффективности.

И.о. генерального директора ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Андрей Владимирович Майоров отметил: «В подобных выставках мы участвуем каждый год. Стараемся показать что-нибудь новое. Сегодня показываем достижения в развитии АСКУЭ. Качественный контроль потерь – это тоже энергосбережение. Один из примеров: система позволяет автоматически отключить потребителя, за которым зафиксирован перерасход электроэнергии.

Важность мероприятий по энергосбережению подтверждает простой расчет. В недалеком прошлом в области шло бурное строительство, и электроэнергии не хватало. В некоторых случаях, чтобы не тратить деньги на строительство новых питающих центров, можно было внедрить программу энергосбережения и использовать высвободившуюся электроэнергию для подключения новых потребителей».

Напомним, что вопросам энергосбережения и энергоэффективности в ОАО «МОЭСК» уделяется большое внимание. На стенде компании центральное место было отведено автоматизированной системе коммерческого учета электрической энергии (АСКУЭ). Система представляет собой комплекс приборов учета электроэнергии, сетей сбора и передачи данных, ЭВМ и программного обеспечения (ПО).

Основной задачей АСКУЭ является точное измерение количества потребленной и переданной энергии и мощности. Система позволяет хранить полученные данные более 3 лет, использовать их для произведения расчетов с поставщиками и потребителями, вести информационный обмен. Кроме того, ее важными характеристиками являются возможность анализа потребления (передачи) энергии и мощности, а также возможность контроля за превышениями разрешенной мощности. Система учета помогает вовремя отслеживать хищения электроэнергии и контролировать работу измерительных комплексов.

В настоящее время АСКУЭ уже функционирует в Одинцовском районе, идет работа по внедрению подобных систем во всех филиалах компании.

Интеллектуальная система мониторинга высоковольтных кабельных сетей ПТС, которая также была представлена на стенде ОАО «МОЭСК», позволяет получать данные о температурном профиле высоковольтного кабеля в режиме реального времени для непрерывного мониторинга состояния кабеля и раннего выявления пожаров и аварийных ситуаций. Система позволяет использовать температурные данные для динамического управления нагрузкой высоковольтной сети и обеспечить ее максимальную величину, не превышая температурных ограничений. Система ПТС с точностью до 50 см. определяет места локальных перегревов и выдает аварийные сообщения на пульт диспетчерской с указанием расположения аварийного участка.

Опубликовано: 8 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет