РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Rainbow Technologies объявляет о выпуске компанией Sourcefire решения 3D System 4.9 и виртуальных комплексов на базе…

Rainbow Technologies
      08-12-2009
 

…VMware. Москва, 08 декабря 2009 года – Rainbow Technologies, ведущий российский дистрибутор в области информационной безопасности, объявляет, что лидер в сфере интеллектуальных решений кибербезопасности, компания Sourcefire выпустила решение Sourcefire 3D System версии 4.9, содержащей более двух десятков усовершенствований системы предотвращения вторжений (IPS), включая улучшенную видимость…

✐  место для Вашей рекламы

…сети, новые параметры для настройки панели мониторинга и совершенно новую функцию иерархии политик. Кроме того, компания выпустила свои первые виртуальные комплексы (Virtual Appliances) на базе VMware, призванные распространить защиту IPS на виртуализированные системы и удаленные офисы.

Инновационные саморегулирующиеся системы IPS от компании Sourcefire автоматизируют ключевые функции предотвращения вторжений, такие как тонкая настройка IPS, оценка воздействий, персонализация трафика и обнаружение сетевых ресурсов. Создав версию 4.9, компания Sourcefire вышла на более высокий уровень, предложив совершенно новую функцию иерархии политик. Это позволит организациям с большим числом политик обнаружения объединять их в структурные элементы для упрощения процедур их создания и изменения по различным параметрам: регионам, местоположениям, отделам и даже пользователям. Кроме того, компания Sourcefire добавила на панель мониторинга виджет пользовательского анализа, интегрированный с порталом управления, который сделал ее еще более гибкой и расширил возможности обнаружения приложений за счет добавления детекторов Oracle, Firefox, Gnutella, Timbuktu и многих других программ.

Наряду с выходом 3D System версии 4.9 компания Sourcefire начинает поставки первых виртуальных комплексов на базе VMware, в том числе Sourcefire Virtual 3D Sensor и Sourcefire Virtual Defense Center. Virtual 3D Sensor, совместимый с платформами VMware ESX и ESXi, обеспечивает защиту средствами IPS со скоростью от 5 до 500 Мбит/с и поддерживает контроль и управление через физические или виртуальные консоли управления Defense Center. Новые виртуальные комплексы обеспечат предприятиям, провайдерам управляемых услуг безопасности (MSSP) и технологий «облачных» вычислений ту же степень защиты с помощью IPS на базе Snort, что и физические аналоги 3D Sensor.

Виртуализация позволяет экономить средства и упрощает работу. Однако аналитики обнаружили, что определенными рисками нередко пренебрегают и это нужно учитывать еще до внедрения виртуализированных платформ. «В стремлении сэкономить за счет виртуализации, вопросы безопасности и управления часто возникают слишком поздно, из-за чего общий уровень защиты виртуальных сред по сравнению с физическими значительно снижается, — говорит Нил Макдональд, вице-президент и почетный сотрудник агентства Gartner. — Во избежание непредвиденных расходов или повышенных и непредусмотренных рисков, обсудите вопросы безопасности и управления, связанные с виртуальной средой, до начала масштабной виртуализации».

Модули Virtual 3D Sensor и Virtual Defense Center компании Sourcefire предоставляют пользователям возможность защищать свои виртуальные среды и «виртуализировать» системы безопасности для оптимизации уже внедренной системы информационной безопасности.

Виртуальные компоненты Sourcefire позволят организациям:
• отслеживать трафик между двумя или большим числом виртуальных машин;
• отслеживать трафик между физическими хостами и виртуальными машинами;
• отслеживать трафик между несколькими физическими хостами;
• сдерживать проблему разрастания виртуальных машин (Virtual Sprawl).

«Первая реакция на Sourcefire 3D System 4.9 – положительная, в бета-тестировании 3D System 4.9 участвовало в пять раз больше пользователей, чем в тестировании предыдущих версий, — заявил Том Макдоно, президент и исполнительный директор компании Sourcefire. — С помощью новых решений по обеспечению безопасности виртуальных сред от компании Sourcefire организации смогут защитить свои инфраструктуры VMware и более эффективно использовать инвестиции в VMware. Теперь решения Sourcefire позволяют обеспечить защиту критически важных активов и в физических и в виртуальных средах без опасности возникновения сбоев в деловых операциях».

Решение Sourcefire 3D System 4.9 и виртуальные модули на базе VMware уже доступны и российским пользователям. Официальным дистрибьютором компании Sourcfire является Rainbow Technologies, чья партнерская сеть, через которую осуществляются продажи систем информационной безопасности, охватывает территорию всей России и стран СНГ.

За дополнительной информацией обращайтесь к Коваленко Оксане по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail kov@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies:
Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже более 10 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости – адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный перечень задач в области защиты сетей и цифровых данных:
• Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;
• Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;
• Биометрические системы идентификации личности;
• Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;
• USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям;
• Системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;
• Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM и XTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети;
• Решения для обнаружения, предотвращения и отражения атак (IPS/IDS), основанные на популярной в мире системе Snort.

Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Опубликовано: 8 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет