РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Права человека: «чёрная дыра» психиатрии

Гражданская комиссия по правам человека
      09-12-2009
 

10 декабря мировая общественность отмечает Международный день прав человека! В 1948 году в этот день ООН была принята Всеобщая декрация прав человека, документ, провозгласивший тридцать прав, которыми наделен каждый человек. Мы чтим этот день, а также этот основополагающий документ, к которому присоеденилась и наша страна.

✐  место для Вашей рекламы

10 декабря 2009 года каждому посетителю выставки «Психиатрия. Индустрия смерти» Гражданская комиссия по правам человека дарит полный(!) текст Всеобщей декларации прав человека.
Руководствуясь в своей деятельности Всеобщей декларацией прав человека, Гражданская комиссия по правам человека отмечает, что ряд статей декларации грубо нарушаются и по сей день.

Вот некоторые из них:
Статья 3. Право на жизнь. У каждого из нас есть право на свободную и безопасную жизнь.
«По статистике Минздрава каждый год в России в психбольницах умирает около 15 тысяч человек. Почему такая высокая смертность, ведь психические болезни не являются смертельными?!»
23 Июня 2001 [21:10-21:40]
Прямой эфир радиостанции "Эхо Москвы".
Статья 5. Пытки.

Никто не имеет права причинять нам боль или подвергать нас пыткам.
Лечение нейролептиками (галоперидол, аминазин и др.) в психиатрических больницах большиство пациентов приравнивают к «химической пытке». «Эти лекарства, лекарства этой группы, не успокаивают и не снимают нервного напряжения. Они атакуют вас изнутри, настолько глубоко изнутри, что вы не в состоянии найти источник своей душевной боли и дискомфорта...

Внутренняя боль пронизывает вас и плывет по вашим нервным волокнам... Чувствуя боль, источник которой вы не можете найти, вы сходите с ума от тревоги, она снедает вас изнутри, и вы не можете найти облегчения даже в дыхании». - Джек Генри Эббот,In the Belly of the Beast (1981/1991). Vintage Books, 35–36.
Статья 9. Незаконное задержание. Никто не имеет права заключить нас в тюрьму без достаточных оснований и содержать в заключении, а также изгонять нас из нашей страны.
Используя произвольную, субъективную, не основанную на знании научных фактов, психиатрическую «диагностику», каждую минуту психиатры кого-то недобровольно помещают в психлечебницы, которые зачастую представляют собой ни что иное как тюрьму.
Статья 26.

Право на образование. Образование – это право. Начальная школа должна быть бесплатной.
На 30 тысяч детей-сирот в России, которые волей судьбы оказались в детских домах для детей с задержкой психического развития, навешен психиатрический ярлык «необучаемых». Педагоги свидетельствуют, что 90% таких детей абсолютно нормальны, им просто отказано в обучении, а их ежедневный «рацион» состоит из коктейля разрушающих мозг психотропных препаратов.
Именно об этих фактах и других рассказывается на выставке «Психиатрия.

Индустрия смерти». Гражданская комиссия по правам человека проводит свою выставку, чтобы посетители могли узнать правду о реализации положений Всеобщей декларации прав человека в такой сложной и противоречивой сфере как область душевного здоровья. Выставка проходит по адресу: г. Н. Новгород, ул. Новая, д. З4 с 26 ноября по 26 декабря 2009 г, с 12:00 до 21:00. ВХОД СВОБОДНЫЙ

Опубликовано: 9 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет