РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Технология EMC FAST открывает новую эру в хранении данных и управлении информацией

EMC
      10-12-2009
 

Беспрецедентно высокий уровень автоматизации и максимальная эффективность открывают принципиально новые возможности в сфере управления информацией.

✐  место для Вашей рекламы

Новость:
Хопкинтон (Массачусетс, США) – 8 декабря 2009 г. – Корпорация EMC, мировой лидер в области решений для информационных инфраструктур, представила концепцию полностью автоматизированного управления многоуровневым хранением данных, FAST (Fully Automated Storage Tiering), и объявила о выпуске революционной технологии, открывающей принципиально новые возможности в сфере управления хранением данных. EMC обеспечивает непревзойденный уровень автоматизации всех своих основных платформ хранения данных, позволяя организациям с ограниченными ресурсами грамотно управлять объемами информации, ежегодный процентный рост которых выражается двузначными цифрами. Новая технология EMC FAST, уже поступившая в продажу, позволяет автоматизировать перенос информации в системе хранения данных и сэкономить огромное количество времени, которое сегодня тратится на выполнение рутинных операций по управлению хранением данных вручную и исчисляется часами, и даже днями. В результате системы среднего класса, оснащенные технологией EMC FAST, корпоративными дисками Flash (EFD) и дисками SATA будут превосходить своих предшественниц по эффективности, позволяя при этом сэкономить до 20% на стоимости приобретения устройств хранения и до 40% на эксплуатационных расходах, связанных с хранением данных.
Для мультимедийного просмотра релиза пройдите по ссылке.

Технология EMC FAST послужит основой для интеграции всех передовых возможностей автоматизации и повышения эффективности хранения данных. Она позволит организациям повысить эффективность управления информацией и обходиться меньшим количеством ресурсов, а также сократить потребление электроэнергии, сэкономить на кондиционировании за счет меньшего тепловыделения и сократить капитальные и операционные затраты на системы хранения данных.
Технология EMC FAST гарантирует, что нужная информация в нужный момент будет находиться в нужном месте и будет храниться наиболее эффективно и экономично. Она позволяет на полуню мощность использовать как высокопроизводительные корпоративные накопители Flash, увеличивающие производительность систем на 800% и работающие с активными данными, так и экономичность дисков SATA большой емкости, за счет которых можно добиться экономии до 80% на хранении неактивных данных (в расчете на мегабайт).
Из-за постоянного увеличения объемов данных и новых требований, предъявляемых набирающими популярность виртуальными центрами обработки данных и частными облаками, организации испытывают потребность в новых средствах автоматизации и упрощении инфраструктур, позволяющих реализовать концепцию предоставления информационных технологий в виде услуг. Появление технологии EMC FAST знаменует собой поворотный момент в сфере хранения данных и в корне изменяет сами принципы построения и эксплуатации корпоративных информационных инфраструктур. Корпорация EMC планирует включить в технологию FAST широчайший набор функций, включая многоуровневое хранение данных в пределах одного логического устройства, распределение емкости по требованию, дедупликацию данных на уровне блоков и файлов, сжатие данных, отключение дисков, встроенные средства архивации, а также объединение данных в частных и общих облаках для достижения беспрецедентного уровня автоматизации, простоты управления и экономичности.
Первая реализация технологии EMC FAST уже доступна для развертывания в сетевых системах хранения данных EMC® Symmetrix® V-Max™ и EMC CLARiiON® CX4, а также в унифицированных хранилищах данных EMC Celerra® NS. Основные компоненты этой реализации:
Удобные средства создания и применения политик многоуровневого хранения данных, позволяющие упростить и автоматизировать управление размещением и перемещением данных в системе хранения, исходя из потребностей организации.
Многофункциональное встроенное программное обеспечение для мониторинга и анализа интенсивности использования различных данных и автоматической реакции на ее изменение. Это программное обеспечение позволяет производить автоматическую оптимизацию распределения емкости систем хранения данных и предоставляет возможность приложениям одновременно воспользоваться преимуществами как высокопроизводительных корпоративных дисков Flash, так и экономичных, компактных и потребляющих мало энергии дисков SATA высокой емкости.
Гибкие и надежные политики, позволяющие создавать правила распределения данных по уровням системы хранения с учетом потребностей. Эти правила могут применяться как автоматически, так и с подтверждения администратора.
Инновационные функции файловой системы, обеспечивающие интеграцию с частными облаками и внешними облачными инфраструктурами, и позволяющие автоматизировать объединение и перемещение как файловых, так и неструктурированных данных.
Разнообразные функции управления, позволяющие полностью автоматизировать поиск приложений и создание отчетов о распределении данных по уровням системы хранения. Благодаря этим функциям появляется возможность просматривать структуру и атрибуты ресурсов хранения данных, получать информацию о распределении емкостей и свободного пространства, а также анализировать текущие и исторические показатели производительности для реализации эксплуатационных моделей с оплатой по факту использования и возможностью возврата уплаченных средств.
Выпуск последующих релизов технологии EMC FAST начнется в начале 2010 г.

Мнения клиентов:
Брайан Боссерман, менеджер по эксплуатации систем и сетей компании Foster Pepper — одной из крупнейших юридических фирм на северо-западе тихоокеанского побережья США, говорит: «Переход на унифицированную систему хранения данных EMC Celerra сделал нашу информационную инфраструктуру более экономичной и повысил производительность приложений, что позволило нам улучшить качество обслуживания клиентов. Будучи крупной и постоянно развивающейся юридической фирмой, нам приходится работать с самой разной информацией, которая, однако, очень важна для нашего бизнеса и должна быть доступной по первому требованию. Возможности Celerra в сфере автоматизации многоуровневого хранения данных позволяют нам максимально эффективно использовать свои ресурсы. Мы перемещаем редко просматриваемые большие документы на диски SATA, в то время как данные Exchange и SQL находятся на дисках Flash и Fibre Channel в пределах той же системы. Кроме того, в будущем мы сможем реализовать единую стратегию обеспечения непрерывного ведения бизнеса с собственными уровнями автоматизации и гарантированно высокой скоростью восстановления данных при необходимости».

Том Грегори, старший системный инженер компании Raymond James Financial (Флорида), в которой проходило бета-тестирование технологии EMC FAST и используются системы EMC Symmetrix и CLARiiON для хранения данных более чем 5 300 финансовых консультантов и около 1,9 миллиона их клиентов, говорит: «Раньше организация многоуровневого хранения данных была ручным и трудоемким процессом. Автоматизация этого процесса позволила нам развернуть одни и те же политики в масштабах всей компании и оптимизировать распределение данных приложений по разным уровням системы хранения. Сейчас мы устанавливаем диски Flash и надеемся, что новая технология поможет нам получить от них максимальную отдачу за счет того, что на них будут храниться только самые востребованные данные. Технология FAST гарантирует, что на дисках Flash будут именно те данные, которым там следует находиться».

Михаэль Монтойя, директор по информатизации внутреннего подразделения информационных технологий EMC, заявляет: «Подразделение информационных технологий EMC провело бета-тестирование технологии EMC FAST с системой Symmetrix V-Max на предмет организации многоуровневого хранения информации и виртуализации системы хранения данных. Автоматическое управление распределением данных по уровням — важнейший элемент реализуемого в данный момент проекта по обеспечению максимальной эффективности использования нашей инфраструктуры, хранящей 6,5 Пбайт данных, без ущерба для качества обслуживания более 40 000 сотрудников компании по всему миру. Это позволит нам повысить коэффициент полезного использования емкостей до намеченных 75%, повысить производительность приложений за счет распределения разных типов данных по разным носителям, а также упростить управление хранением данных за счет организации многоуровневой структуры. Кроме того, мы снизили затраты на электроэнергию, сократили площадь центра обработки данных и стали работать эффективнее: сегодня каждый из наших администраторов управляет гораздо большим объемом данных, чем было возможно раньше, когда данные распределялись по уровням вручную».
Мнение аналитика:
Боб Лалиберте, старший аналитик Enterprise Strategy Group, отмечает: «Автоматизация распределения данных по уровням системы хранения снижает нагрузку на системных администраторов. Огромное множество приложений, серверов, сетевых соединений и накопителей в виртуальных центрах обработки данных сводит на нет возможность эффективного управления столь большими динамическими средами вручную. Корпорация EMC методично приобретала и разрабатывала инновационные программные решения, позволившие ей стать лидером в сфере автоматизации управления хранением данных. Такая автоматизация не только приносит пользу бизнесу, но еще и позволяет повысить окупаемость инвестиций в информационные технологии».
Мнения руководителей:
Пэт Гелсингер, президент и директор по операциям подразделения решений для информационных инфраструктур EMC, заявил: «За последние два года EMC оптимизировала все свои основные архитектуры хранения данных. Сегодня уровень их автоматизации достаточен для их применения в виртуальных центрах обработки данных и частных облачных инфраструктурах. Эти динамичные среды предъявляют особые требования к эффективности управления и масштабирования систем, и технология EMC FAST удовлетворяет всем этим требованиям. Компания EMC инвестировала огромные средства в эту область, и сегодня только мы предлагаем подобную технологию для всех платформ высшего и среднего классов и унифицированных платформ».

Брайан Галлахер, вице-президент ЕМС, отвечающий за развитие продуктового подразделения СХД старшего класса EMC Symmetrix, включая разработку архитектуры и поддержку всех платформ и программных приложений Symmetrix, поясняет: «Суть технологии EMC FAST заключается в оптимизации хранения данных на основе того, каким образом они используются в приложениях. Иногда это означает перенос данных на более быстродействующие уровни для ускорения обработки транзакций, а иногда — автоматический перенос на недорогие накопители для экономии. Мы инвестировали сотни человеко-лет в разработку аналитических алгоритмов, применяемых в технологии FAST, и потратили годы на то, чтобы проанализировать особенности работы приложений наших заказчиков и создать реалистичные модели доступа тех или иных приложений к данным. Технология EMC FAST позволяет использовать базовые технологии и инфраструктуры более эффективно и динамично, а также сделать их совершенно незаметными для конечных пользователей».
Рич Наполитано, старший вице-президент EMC и генеральный директор подразделения унифицированных систем хранения данных, говорит: «Основная сложность заключается в том, чтобы удержать под контролем взрывной рост объема файловых, неструктурированных и объектных данных. Сделать это без средств автоматизации и управления политиками практически невозможно. Технология EMC FAST позволяет заказчикам распределять и перемещать данные по различным уровням самых различных систем хранения, включая облачные. Это не только открывает ряд совершенно новых возможностей в сфере архивации данных, но еще и радикально упрощает умножение огромными объемами неструктурированной информации».
О Корпорации EMC

Корпорация EMC (NYSE: EMC) является мировым лидером в области разработки и поставки технологий и решений для информационных инфраструктур. Решения EMC позволяют организациям любых размеров полностью изменить свои методы конкуренции и использовать информацию для получения прибыли. Информация о продукции и услугах EMC представлена на сайте http://russia.emc.com/ .

Опубликовано: 10 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет