РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

UCMS Group совершенствует систему управления человеческим капиталом «Альфа-Банка»

UCMS Group EMEA
      10-12-2009
 

Компания UCMS Group, европейский поставщик решений в области управления персоналом и расчета заработной платы, объявляет об успешном завершении внедрения системы «RM: Управление персоналом» в одном из крупнейших российских банков – «Альфа-Банке».

✐  место для Вашей рекламы

В рамках проекта, который продолжался в течение трех лет, была проведена комплексная автоматизация кадровых процессов банка, а также интеграция системы с другими бизнес-приложениями.

На данный момент система «RM: Управление персоналом» является основным кадровым решением «Альфа-Банка». В рамках системы, охватывающей все региональные филиалы банка, обрабатываются учетные записи всех сотрудников финансовой компании. Де-факто, система «RM: Управление персоналом» стала первой унифицированной системой «Альфа-Банка» по управлению человеческим капиталом.

«До начала сотрудничества с UCMS Group в банке отсутствовала сквозная HR-система, обеспечивающая возможность работы всех основных кадровых служб "Альфа-Банка" в едином информационном пространстве, на единой платформе, — комментирует Светлана Потапова, начальник отдела технологий кадровых систем «Альфа-Банка». — В начале 2000-х годов предпринимались попытки внедрения такого решения, однако в силу различных причин, они так и не были завершены. Основная проблема и сложность данного проекта заключается в том, что на рынке отсутствуют готовые решения, способные удовлетворить всем специфическим требованиям Банка».

До начала внедрения «RM: Управление персоналом» система управления персоналом банка состояла из ряда разрозненных подсистем, слабо связанных между собой. Сотрудники различных кадровых подразделений «Альфа-Банка» использовали различные приложения для решения своих задач – и эта ситуация не позволяла получить целостную картину для полноценного и оперативного анализа кадровых данных. Поддержка множества разрозненных систем требовала от банка существенных инвестиций, затрудняла принятие кадровых решений и создавала дополнительные трудности в случае каких-либо изменений в законодательстве.

«Перед стартом нового проекта мы постарались учесть те ошибки, которые были допущены при первой попытке автоматизации HR-процессов, — подчеркивает Андрей Шибанов, директор по персоналу «Альфа-Банка». — Мы достаточно долго изучали рынок и присматривались к наиболее интересным решениям. После этого был проведен тендер и сформирован шорт-лист из семи перспективных систем. Решение UCMS Group выделялось из этого списка хорошим соотношением цена-качество, обширным интеграционным функционалом, а также возможностями адаптации системы к специфике бизнес-процессов банка».

В ходе внедрения система «RM: Управление персоналом» вначале была внедрена в центральном офисе банка, а затем – тиражирована по его территориальным подразделениям. Отметим, что в рамках проекта проводилась существенная доработка системы, а также ее интеграция с бизнес-приложениями «Альфа-Банка».

«Проект в «Альфа-Банке» является одним из наиболее значимых внедрений UCMS Group в силу двух основных причин, — комментирует Даниил Мыльников, руководитель практики «RM: Управление персоналом». — Во-первых, этот проект выделяется масштабом, поскольку «Альфа-Банк» является крупнейшим частным банком России с внушительной географической распределенностью филиалов. А во-вторых, успешное внедрение в банке потребовало решения ряда интеграционных задач, опыт которых мы постараемся использовать в нашей дальнейшей работе».

В будущем UCMS Group и «Альфа-Банк» планируют продолжать сотрудничество в области управления человеческим капиталом, развивая функционал установленной HRM-системы, обеспечивая соответствие реализуемых задач стратегическим целям Банка, организационным структурам и особенностям кадровых процессов всех филиальных подразделений компании.

______________________
О компании «Альфа-Банк»

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала и счетам клиентов. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2009 года совокупные активы группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 23,0 млрд долларов США, совокупный капитал — 2,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 15,3 млрд долларов США. Чистая прибыль акционеров составила 14 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2009 года в Альфа-Банке обслуживается около 55 тыс. корпоративных клиентов и 3,6 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 341 отделение и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США и Великобритании.

______________________
О компании UCMS Group
UCMS Group - международная компания, с представительствами в 10 крупнейших городах Европы и головным офисом в Швеции (г. Стокгольм), представляющая услуги по аутсорсингу бухгалтерского и налогового учета, расчета заработной платы и кадрового делопроизводства, а также внедрению информационных решений по управлению персоналом и расчету заработной платы.

UCMS Group Россия оказывает услуги по аутсорсингу кадровых и финансовых бизнес-процессов для более чем 90 российских и международных предприятий, ежемесячно выполняя кадровое делопроизводство и расчет заработной платы для 25 тыс. сотрудников клиентских компаний. В настоящее время штат компании UCMS Group Россия насчитывает более 120 сотрудников.

UCMS Group имеет собственные центры по исследованию и разработке HR-решений в Москве, Киеве, Варшаве, Стокгольме и городе Клуж-Напока (Румыния).

Компания UCMS Group обладает огромным методологическим и практическим опытом по управлению человеческим капиталом, располагает учебными курсами, имеет квалифицированных специалистов и экспертов с опытом практической работы в сфере аутсорсинга в ведущих зарубежных и российских компаниях.

Среди наших клиентов в России - транснациональные компании из списка Fortune100 и крупнейшие национальные предприятия – Альфа-Банк, Boeing, Dell, Ericsson, IKEA, L'Oreal, Red Bull, Hochland, Reemtsma, Honeywell, Perfetti van Melle, EMC, Nokia Siemens Networks, Pernod Ricard Rouss, Tetra Pak, Credit Express, IMP, Rockwool, и другие.

Опубликовано: 10 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет