РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ежегодный "Электронный секретарь" российского судьи

ГАРАНТ
      23-02-2000
 

Новые технологии, внедряемые в работу арбитражных судов, позволяют судьям работать эффективнее, быстрее разрешать экономические споры. Уникальная компьютерная система “Информационное обеспечение арбитражного судопроизводства” используется уже 2 года и впервые была представлена на совещании председателей арбитражных судов России в феврале 1999 года.

✐  место для Вашей рекламы

В этом году вышло второе издание диска, созданного специалистами Высшего Арбитражного Суда и компании “Гарант”, которое по традиции будет бесплатно передано во все арбитражные суды страны.

22 февраля в Москве открылось ежегодное совещание председателей арбитражных судов России, посвященное подведению итогов работы за год. На нем состоялась презентация мультимедийного издания – годового отчета арбитражных судов - компакт-диска “Информационное обеспечение арбитражного судопроизводства”.

За год арбитражные суды России рассматривают несколько сотен тысяч дел. О том, что споры подлежат рассмотрению в арбитражном суде, записано практически в любом договоре между юридическими лицами. Нагрузка на каждого судью колоссальна – более 200 дел в месяц. Поэтому использование современных технологий - одно из направлений “Программы повышения эффективности деятельности арбитражных судов РФ”.

Кроме этого диска, компания «Гарант» в конце декабря выпустила «годовой отчет» Госдумы предыдущего созыва с полной информацией о самой Думе и её деятельности за 4 года. В ЧЕМ ОТЛИЧИЕ СИСТЕМЫ ЭТОГО ГОДА? Сегодня, как и год назад, на компакт-диске собран практически весь нормативный материал, способный облегчить процесс судопроизводства. Продукт содержит Конституцию, Гражданский и Арбитражно-процессуальный кодексы, и более 20 тысяч документов, регулирующих экономические отношения в нашей стране и в мире, другой справочный материал.

Судья всегда может обратиться к судебно-арбитражной практике или международным договорам, действующим в России, к единому телефонному справочнику. Отличие системы этого года в наличии базы «Деятельность Арбитражных Судов в 1999 году», которая и является своеобразным «годовым отчетом». Новая система стала ежегодно обновляемым “электронным секретарем” для российского судьи. ИНФОРМАЦИЯ ПО ТЕХНОЛОГИИ ГАРАНТ Разноплановые материалы объединены в универсальной поисковой оболочке ГАРАНТ. Кроме документов можно посмотреть видеоинтервью В.Ф. Яковлева, Интернет-сервер Высшего Арбитражного Суда, словарь «Нормативные определения», справочник судов и многое другое.

“Мне кажется, - говорит в видеообращении к пользователям продукта В.Ф.Яковлев, - что наша арбитражная система на сегодняшний день уже готова к эффективному использованию этих материалов, практически каждый российский судья может использовать диск в повседневной работе”. Новый диск - это еще один шаг к автоматизированному рабочему месту судьи. ЗАВТРА СИСТЕМА ПОПАДЕТ В РЕГИОНЫ Диск по традиции вошел в официальные материалы совещания.

Уже завтра председатели судов отвезут его в свои регионы и начнут использовать в каждодневной работе.

“Кроме того, любой заинтересованный человек - сообщил директор компании “Гарант” Д.В. Першеев, - сможет получить этот диск в региональных представительствах компании. Мы надеемся, что если предприниматели и судьи будут работать по одной технологии, общее число споров сократится, а количество разрешенных среди них, наоборот, возрастет”.

Опубликовано: 23 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет