РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Мировой рекорд будет установлен в Москве - 2000 свечей зажгутся в честь празднования Хануки

Гилель Россия
      11-12-2009
 

13 декабря в 18.00 еврейская молодежь отметит Хануку мировым рекордом – одновременно будет зажжено более 500 светильников. Акция обещает стать одним из самых массовых и зрелищных мероприятий ханукальной недели в России.

✐  место для Вашей рекламы

В акции примут участие свыше 500 человек. Каждый участник зажжет традиционные для этого вечера четыре свечи на меноре и внесет свой вклад в установление мирового рекорда, который будет официально занесен в Книгу Рекордов Гиннессатм. Организатор акции – Гилель России, часть крупнейшей в мире международной еврейской студенческой организации Гилель.

Акция пройдет в московском клубе Zona (Москва, ул. Ленинская слобода, д.19, корп. 2), где будут предприняты повышенные меры противопожарной безопасности и усилена охрана заведения.

Ханука - зимний праздник света и радости, который длится восемь дней. В память о победе над римскими завоевателями и в честь освящения Храма в Иерусалиме каждый вечер евреи всего мира зажигают по одной свече на особом ханукальном светильнике - меноре. В праздничную неделю во всех городах мира горят ханукальные свечи и проходят шумные торжества.

_________________________________________________________________________
Гилель — одна из старейших и крупнейшая еврейская студенческая организация в мире, объединяющая тысячи студентов в более чем 500 университетах и колледжах. Организация была основана в 1923 году в Иллинойсском университете в Урбана-Шампейн в США. Цель организации - вовлечение молодежи в жизнь еврейских общин, ознакомление еврейских студентов с историей, культурой, традициями еврейского народа, а также реализация программ, направленных на содействие духовному развитию молодежи в сфере образования и культуры. Гилель в странах СНГ был основан в 1994 году и работает для студентов уже более 15 лет. Офисы российского Гилеля расположены в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Хабаровске. В других российских городах существует ряд еврейских молодежных центров, которым российский Гилель оказывает поддержку.
В России проживает около 233,4 тыс. евреев (8 место в мире), в том числе в Москве - 80,4 тыс. чел., в Санкт-Петербурге - 36,6 тыс. чел. Тринадцать процентов евреев мира говорит по-русски.
Дополнительная информация:
Артем Абдукахаров Юлия Володина
Рабочий телефон: 8 (495) 6518454 Рабочий телефон: 8 (495) 6518454
Мобильный телефон: 8 926 534 0315 Мобильный телефон: 8 (926) 162 72 45
Электронная почта: artem-ab@pr-inc.ru Электронная почта: yvolodina@pr-inc.ru

Опубликовано: 11 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет