РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" открыт новый кабинет охраны труда

ОАО "МОЭСК"
      11-12-2009
 

Специалисты ОАО «МОЭСК» из Южных электрических сетей завершили оборудование кабинета охраны труда (ОТ) в Московском районе электрических сетей. Три месяца понадобилось специалистам предприятия для реализации данного проекта. Кабинет оснащен всем необходимым для проведения семинаров, лекций, бесед, консультаций и инструктажей по вопросам охраны труда.

✐  место для Вашей рекламы

Он предназначен для тематических занятий с работниками и обучения персонала безопасным методам работы, применению средств коллективной и индивидуальной защиты. Оборудование кабинета позволяет научить оказанию первой медицинской помощи и проверить знания по вопросам охраны труда у работников подразделения.
Кабинет может вместить одновременно более 30 человек, причем все учебные места имеют специальные приспособления для удобства ведения записей. Кроме того, для подготовки и экзаменации водительского и оперативного персонала установлены компьютеры, оснащенные специальными программами.
На данный момент в зоне ответственности ЮЭС функционируют семь кабинетов по охране труда в Подольском, Раменском, Серпуховском, Каширском, Московском, Ступинском и Серебряно-Прудском районах. Продолжается работа по созданию подобного специализированного класса в г. Чехове. В 2010 г. запланировано открытие еще двух кабинетов по ОТ в Домодедовском и Ленинском районах.
В 2009 г. обучение безопасным методам проведения работ и оказанию первой помощи пострадавшим с отработкой практических навыков сердечно-легочной реанимации на манекене «Гоша» прошли 1580 сотрудников ЮЭС.

Основным направлением политики ОАО "МОЭСК" в области охраны труда является обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников перед результатом хозяйственной деятельности ОАО "МОЭСК". В основу политики в области охраны труда, определенной Системой управления охраной труда ОАО "МОЭСК", положены требования международного стандарта "Система менеджмента здоровья и безопасности на производстве" OHSAS-18001:1999 и ГОСТ Р 12.0.006-2002 "Система стандартов безопасности труда. Общие требования к системе управления охраной труда в организации".

*****
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» – крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны и в число 30-ти самых крупных промышленных предприятий Российской Федерации. ОАО «МОЭСК» обслуживает 98 % потребителей г. Москвы и 95 % потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности – оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и технологическое присоединение к электрическим сетям.
В состав компании входит более 610 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ. Общая протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15 358 км; высоковольтных кабельных линий напряжением 35-110-220-500 кВ – 1338 км, общая протяженность распределительных электрических сетей – 121 143 км. Общее количество распределительных и трансформаторных подстанций составляет более 30 тыс. штук. Численность персонала – 16 600 человек.
В ОАО «МОЭСК» открыта круглосуточная «Светлая линия». Теперь потребители электроэнергии Москвы и Московской области могут обратиться по вопросам технологических нарушений и перебоев в электроснабжении по единому бесплатному телефонному номеру 8-800-700-40-70!

Опубликовано: 11 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет