РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "ПетерСтар" получила Лицензию №680 на право осуществления работ с использованием сведений, составляющих…

ПетерСтар
      23-02-2000
 

Компания “ПетерСтар”, известная на рынке как оператор, предоставляющий весь комплекс передовых услуг связи, недавно получила новую лицензию. Это лицензия № 680 от 03.12.99, выданная Управлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, о разрешении осуществления работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну.

✐  место для Вашей рекламы

В результате появилась юридическая база предоставления услуг связи совершенно новой категории пользователей.

Условия осуществления данного вида деятельности предполагают соблюдение требований законодательных и иных нормативных актов в области государственной тайны.

Это первый в Северо-западном регионе опыт, когда компания с иностранным капиталом получила лицензию такого уровня. Подобными лицензиями владеют лишь операторы связи, ранее бывшие государственными, такие, как ОАО “ПТС” и ОАО “СПбММТ”. Лицензия позволяет работать с государственными организациями, которые в своей деятельности представляют интересы государства и используют документы, сведения, объекты, изделия, составляющие государственную тайну.

К таким организациям можно отнести режимные предприятия, ФАПСИ, ГУВД, ФСБ, банки, предприятия ОПК и другие, доступ к информации которых осуществляется только на основании специального разрешения. Благодаря указанной лицензии компания-оператор имеет право участвовать в организации связи для проектов, в которых может быть задействована информация, содержащая государственную тайну.

Таким образом, можно сказать, что российское государство оказывает доверие фирме, которая способна оказывать услуги на самом высоком и качественном уровне, в том числе решать государственные задачи.

Вместе с тем, получение лицензии - дело далеко не простое. Компанией и Управлением ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области была проведена предварительная серьезная и кропотливая работа. Одним из первых шагов явилось получение сертификата соответствия систем управления требованиям по защите информации от несанкционированного доступа. Далее специальная комиссия оценила состояние мер безопасности, принятых в компании, уставные документы и персонал, работающий на предприятии.

В итоге, данные проверки показали, что компания ПетерСтар находится на уровне, соответствующем праву работать с государственной тайной.

Итак, наличие всей совокупности лицензий ЗАО “ПетерСтар” позволяет его клиентам быть абсолютно спокойными в аспекте того, что им всегда будут доступны те услуги, которые им необходимы. Ведь компания, у которой клиенты заказывают услуги связи, устойчиво занимает одно из лидирующих мест на российском рынке. Абоненты ПетерСтар могут быть абсолютно уверены в стабильности и надежности компании, которой доверяет само государство.

С другой стороны, ПетерСтар в глазах своих инвесторов поднял свое реноме еще выше, что опять-таки хорошая весть для клиентов, так как инвестиции охотнее вкладываются в развитие наиболее успешных предприятий, а значит клиент в итоге будет пользоваться гораздо большим спектром самых современных услуг.

Однако получение лицензии - это своего рода кредит доверия оператору связи, который должен отрабатываться реальным предоставлением услуги. Вот здесь сейчас и концентрируются основные усилия ПетерСтар. Это лишь еще раз подтверждает, что абонент, а теперь и режимное предприятие, как и любой другой клиент ПетерСтар, сможет по каналам передачи данных связаться со своим партнером, скажем, в республике Коми, провести с ним переговоры во время сеанса видеоконференц-связи, по завершении сеанса уверенно переслать согласованный текст договора по сети передачи данных.

Опубликовано: 23 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет