РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Долгожданный Lenovo IdeaPad S12 на платформе NVIDIA ION – скоро в продаже

Lenovo
      14-12-2009
 

Долгожданный нетбук Lenovo IdeaPad S12 на платформе NVIDIA ION появится в российских магазинах в декабре. Стильный и легкий нетбук с полноразмерной клавиатурой и экраном высокого разрешения полностью поддерживает развлечения высокой четкости, а также обеспечивает скоростной доступ к интернету в любое время и в любом месте, благодаря встроенному модулю WiMAX от Yota (в зоне покрытия Yota).

✐  место для Вашей рекламы

Платформа NVIDIA ION наделяет нетбук S12 возможностями, которые ранее были доступны только владельцам мощных полноразмерных ноутбуков. Интегрированная видеокарта GeForce 9400M с поддержкой DirectX 10 позволяет воспроизводить видео высокой четкости. IdeaPad S12 также стал одним из первых нетбуков, поддерживающих современные компьютерные игры с трехмерной графикой. Универсальный нетбук весит менее 1,5 килограммов и работает под управлением новейшей операционной системы Windows 7.

«Столь впечатляющие технологии, заключенные в компактном и легком нетбуке – это настоящий прорыв, совершенный Lenovo, – говорит Бай Юйли (Bai Yuli), генеральный директор представительства компании Lenovo в России. – Мощный, компактный, обладающий широкими мультимедиа возможностями, IdeaPad S12 - это настоящий центр развлечений, который вы всегда сможете взять с собой».

Уникальная графика, удобная работа
Сегодня пользователи хотят, чтобы их ноутбуки были компактными и легкими, но при этом ожидают бескомпромиссного качества и надежности. Простой, удобный и быстрый доступ к интернету, работа с офисными приложениями в любой точке Земли, просмотр фотографий и видео, музыка и компьютерные игры прочно вошли в жизнь современного человека. Все эти возможности заключены в стильном и компактном корпусе нетбука IdeaPad S12.

Для хранения фотографий, музыки и видео IdeaPad S12 предлагает жесткий диск объемом от 160 до 320 Гб. Максимальный объем оперативной памяти составляет 3Гб. Благодаря платформе NVIDIA ION, компактный и доступный нетбук впервые гарантирует бескомпромиссное качество графики и плавное воспроизведение видео высокой четкости с разрешением до 1080p.

«Платформа NVIDIA ION, реализованная в IdeaPad S12, гарантирует качество изображения, до сегодняшнего дня присущее только компьютерам премиум-сегмента. При этом цена новой модели более чем привлекательна, – говорит Рене Хаас (Rene Haas), генеральный директор, направление Notebook GPUs, NVIDIA. – Благодаря улучшенной графике, нетбук Lenovo IdeaPad S12 прекрасно подходит не только для онлайн-общения и работы с приложениями, но и для просмотра фильмов и фотографий, создания домашнего видео и запуска компьютерных игр».

Удобный набор текста и 12-дюймовый экран – в супертонком корпусе
Компания Lenovo задает новые стандарты удобства и портативности: легкий и ультратонкий нетбук оснащен 12,1-дюймовым WXGA экраном (1280x800 точек) и клавиатурой, сопоставимой по размерам с клавиатурой обычного ноутбука. Благодаря этим качествам пользователи могут работать с текстами так же легко, как и на домашнем компьютере.

IdeaPad S12 весит всего 1,4 кг, а его толщина составляет 2,5 см, что является рекордом для 12-дюймовых нетбуков. Пользователи, для которых важна мобильность, оценят мощный аккумулятор Lenovo IdeaPad S12, обеспечивающий до 6 часов автономной работы. Нетбук оснащен слотом ExpressCard и модулем WiMAX/WiFi для подключения к сети Yota. Все это гарантирует простое подключение к сети в любое время, в любом месте (в зоне покрытия Yota).

Высокие технологии в оболочке haute couture
Стильный нетбук с оригинальным геометрическим орнаментом на глянцевой поверхности станет универсальным помощником и источником хорошего настроения. По-новому трактуя вечную классику, компания Lenovo предлагает на выбор покупателям две цветовые версии нетбука IdeaPad S12: в белом или черном исполнении.

За привлекательной внешностью скрывается множество новейших разработок. Так, инновационная технология VeriFace™ позволяет использовать в качестве пароля лицо пользователя. Кроме того, в IdeaPad S12 реализованы технологии Dolby Headphone и Dolby Pro Logic II, которые позволяют наслаждаться чистым объемным звуком, используя любимые наушники или встроенные динамики. Наличие порта HDMI позволяет воспроизводить видео высокой четкости на HD-телевизоре или внешнем мониторе.

В случае ошибки системы на помощь придет OneKey™ Rescue System – программа, позволяющая быстро восстановить важные данные и диагностировать причину проблемы. Система состоит из трех составляющих: OneKey™ AntiVirus поддерживает антивирусное ПО Norton и проверяет компьютер на наличие вредоносных файлов до загрузки ОС, OneKey™ Recovery создает резервные копии и обеспечивает моментальное восстановление данных, а System Repair автоматически устраняет неполадки важных системных файлов.

Цена и доступность
IdeaPad S12 поступит в продажу в России в декабре 2009 года. Розничная цена нетбука – от 15 500 рублей.

Опубликовано: 14 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет