РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Дни открытых дверей в ЦОД «ДатаЛайн»

ДатаЛайн
      15-12-2009
 

8 декабря компания «ДатаЛайн» совместно с клубом топ-менеджеров 4CIO дали старт уникальному циклу мероприятий – Дням Открытых Дверей в центре обработки данных на Боровой,7. Впервые в современной российской ИТ-истории дата-центр, работающий в промышленном режиме, распахнул свои двери для широкой аудитории.

✐  место для Вашей рекламы

Мероприятие посетили представители финансовой, энергетической, нефтяной, информационной и других отраслей. Специально для приглашенных был проведен подробный технический тур по основным системам и объектам ЦОД. Присутствующие получили исключительную возможность понаблюдать за функционированием центра обработки данных в реальном времени и пообщаться с его сотрудниками.
Дебютный семинар на взгляд организаторов прошел чрезвычайно успешно и вызвал живейший интерес и множество вопросов со стороны аудитории. Участники семинара активно вступали в процесс обсуждения, образуя неформальные дискуссионные группы, что еще раз доказывает актуальность тематики ЦОД. «ДатаЛайн» планирует проведение подобных мероприятий ежеквартально в течение следующего года. В ближайшей перспективе будут вынесены на обсуждение проблемы оптимизации стоимости размещения, безопасности, качества предоставляемых услуг. Основная цель семинаров, которую ставят перед собой организаторы – обсудить с аудиторией специализированные детали бизнеса дата-центров и обменяться накопленным практическим опытом.
Первый семинар из цикла был посвящен «Практическим аспектам организации переездов информационных систем». На мероприятии обсуждались вопросы оптимизации затрат на перевоз оборудования заказчика из одного места расположения в другое, организационные и технические нюансы и возможности, которые можно извлечь из грамотно организованного процесса переезда, вопросы планирования на конкретных примерах из опыта «ДатаЛайн», организации мер безопасности и пр.
По мнению специалистов «ДатаЛайн» при организации перевоза ИТ-инфраструктуры на новую площадку существует ряд моментов, учет которых поможет не только минимизировать риски, неизбежно возникающие при перевозе оборудования, но и снизить затраты на этот процесс. Так, совместное составление оптимального плана размещения и подключения оборудования позволит максимально подготовить ЦОД для размещения, учесть все необходимые требования к оборудованию, коммуникациям, безопасности. Календарный план-график перевоза оборудования позволит избежать временных накладок, что играет существенную роль, ведь речь идет о критически важных для бизнеса системах. Как показывает практика «ДатаЛайн», чем больше клиент знает о собственной инфраструктуре, тем менее затратно (и по временным и по финансовым показателям) ему обойдется переезд и дальнейшая эксплуатация оборудования.
«Переезд – это не только «два пожара», но и хороший повод для наведения порядка в своем ИТ-хозяйстве и избавления от «чемоданов без ручки»», говорит Евгений Пономаренко, Директор по производству «ДатаЛайн». «При переезде у клиента появляется возможность модернизировать и оптимизировать свою ИТ-инфраструктуру за счет использования инфраструктуры ЦОД или отдельных сервисов, документирования ИТ-имущества, аренды ПО и оборудования и др.».

Компания «ДатаЛайн» является специализированным поставщиком услуг по эксплуатации и управлению клиентскими информационными системами на базе собственной высоконадежной сети дата-центров.
www.dtln.ru

Опубликовано: 15 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет