РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Куда уходят Братц…

Магазин кукол Братц
      15-12-2009
 

Куколки Братц, прославившиеся во всем мире в первую очередь за счет удачной маркетинговой стратегии, похоже, в скором времени уйдут в прошлое. Недавно калифорнийский суд принял решение в пользу компании Mattel, в котором говориться о приостановке выпуска кукол Братц и наложении на их производителя, компании MGA Entertainment, огромных штрафных санкций.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Mattel во всем мире известна, прежде всего, как производитель знаменитой куклы Барби. В этой же компании первоначально работал и создатель кукол Братц Картер Брайант.

В результате проведенных расследований представителям Mattel удалось доказать, что первые эскизы кукол Братц были сделаны Картером Брайантом еще во время работы на компанию Mattel. И, согласно заключенному договорному соглашению, Картер Брайант не имеет возможность обладания авторскими правами на кукол Братц.

Компания Mattel посчитала, что выпуском этих игрушек MGA Entertainment нанесла серьезный урон, оцениваемый настоящим правообладателем в 2 миллиарда долларов. И хотя калифорнийский суд приговорил MGA Entertainment к выплате только 40 миллионов долларов, репутации компании был нанесен мощный удар. В результате выпуск кукол Братц был приостановлен, и, по всей вероятности, в будущем возобновлен не будет.

Контактные данные:
Сайт компании: http://bratz-doll.ru
Адрес организации: Москва, Новоясеневский пр-т, оф.11
Контактное лицо: Виола Мальнева
специалист по маркетингу
E-mail: ViolaMalneva@gmail.com
Телефон: (495) 776-96-08

Опубликовано: 15 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет