РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Sangoma представляет новую плату в России

Sangoma
      15-12-2009
 

Компания Sangoma (код на бирже Торонто: STC) анонсировала выпуск новейшей гибридной телефонной платы B601. Эта плата содержит один цифровой интерфейс E1/T1, четыре порта FXO и один порт FXS. Такая гибридная плата позволит разработчикам и производителям программных АТС экономить место в оборудовании, которое они выпускают.

✐  место для Вашей рекламы

Первым из партнеров Sangoma, начавших использовать B601, стала компания Rockbochs, которая устанавливает плату в свои серверы Asterisk.

В компании Rockbochs заявили, что использование B601 снизило цену поставляемого ими оборудования почти на 25%.

Плата B601 продолжает традиции передового модульного дизайна плат Sangoma, позволяющего разделять функцию, связанную с работой платы с системной шиной компьютера, и функцию телефонии.

Благодаря этому все платы Sangoma совместимы с любыми материнскими платами серверов, имеют одинаковую подсистему взаимодействия с шиной PCI, работают с одними и теми же драйверами и совместимы с шиной PCI с любым питанием (3,3 В, 5 В) или PCI Express (можно приобрести платы B601 с PCI или PCI Express – в зависимости от ваших потребностей).

Форм-фактор B601 позволяет устанавливать ее в низкопрофильные серверы (высота платы – 2U) или в серверы высотой 1U с горизонтальным расположением плат PCI/PCI Express.

Sangoma выпустила в продажу свою первую гибридную телефонную плату, B700 FlexBRI, в январе 2009 года, чтобы удовлетворить растущий спрос со стороны небольших компаний на решение, в котором наряду с цифровыми портами BRI были бы представлены и аналоговые порты FXO и FXS (что, например, позволяет подключать к новым линиям имеющиеся мини-АТС, факсы и телефоны).

B700 FlexBRI получила приз VoIP Product of the Year на выставке Asterisk TAG Berlin 2008.

Платы Sangoma спроектированы для работы с программными коммуникационными приложениями так, чтобы быть максимально эффективными, в том числе и по показателю «цена/производительность». Все телефонные платы Sangoma совместимы с широким спектром программных мини-АТС с открытым кодом, в том числе Asterisk, FreeSwitch, CallWeaver и Yate, а также с коммерческими SIP-серверами.

«С появлением модели B601, – утверждает Фредерик Дики (Frederic Dickey), директор отдела разработки в компании Sangoma, – Sangoma предлагает современные платы компактного форм-фактора, которые выводят программные мини-АТС на новый уровень.

Мы продолжаем внедрять новые продукты, которые уменьшают стоимость развертывания таких приложений, сохраняя высочайшее качество звука и профессиональный уровень оборудования, вместе дающие надежное решение».

Платы Sangoma B601 можно купить у компании HaloKwadrat (http://halokwadrat.ru), официального дистрибьютора компании Sangoma в России, по цене 38 500 рублей для конечного пользователя (интеграторы и операторы имеют возможность купить платы со значительными скидками).

Полное техническое описание платы B601 доступно на странице http://www.sangoma.com/products/hardware_products/digital_analog_hybrids/b601.html


О корпорации Sangoma Technologies
Компания Sangoma (код на фондовой бирже Торонто: STC) – производитель оборудования и программного обеспечения премиум-класса для IP-телефонии.

Головной офис компании находится в Торонто, Канада. Sangoma Technologies была основана в 1984 году. В портфель выпускаемого компанией оборудования входят цифровые и аналоговые платы PCI и PCI Express для обработки голосового трафика, звуковые карты, шлюзы и программные средства обеспечения связи. Решения Sangoma широко используются в свободном приложении IP PBX Asterisk. Известность корпорации принесла разработка семейства масштабируемых карт AFT (Advanced Flexible Telecommunications).
Дополнительная информация о компании – на сайте www.sangoma.com

О компании Halokwadrat
Компания Halokwadrat – это ведущий европейский дистрибьютер оборудования и программного обеспечения для открытых платформ IP-телефонии, таких как Asterisk, FreeSwitch, SIPxchange, CallWeaver, Yate и SER. Профиль деятельности — дистрибуция оборудования и программного обеспечения, выполнение проектов в области IP-телефонии, обучение.

Головной офис компании находится в Варшаве. Среди клиентов компании — более 200 европейских интеграторов, занимающихся проектами на основе IP-телефонии с открытыми кодами. Российский офис Halokwadrat открыт в 2008 году, занимается официальными поставками оборудования в России, в том числе карты Sangoma, шлюзы VoIP от Patton Electronics, программное обеспечение Oreka, Sangoma ss7 SMG и NetBorder Express.
Дополнительная информация о компании — на сайте www.halokwadrat.ru

Опубликовано: 15 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет