РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Выставка «Сохрани энергию нашего города!» открывается в Москве

ДепТЭХ
      16-12-2009
 

Москва, 15 декабря 2009. - Департамент топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы при поддержке Программы развития ООН и корпорации Intel проводит фотовыставку «Сохрани энергию нашего города!». Партнерами фотовыставки выступают Мосэнерго, «Мосэнергосбыт», Фонд «Народная инициатива», Энергосовет, Greenpeace, IFC а также крупнейшие мировые производители Rockwool, Philips, Autodesk.

✐  место для Вашей рекламы

Выставка фоторабот, посвященных необходимости разумного расходования энергоресурсов открывается в пресс-центре издательского дома «Известия», а затем будет размещена на Тверском бульваре, где ее смогут посмотреть москвичи и гости столицы. В дальнейшем выставка будет экспонироваться в различных округах города. Всего в выставке участвуют 44 работы, предоставленные партнерами, все они с разных сторон освещают вопросы влияния, которое оказывает производство и потребление энергии на жизнь человека, отдельных экосистем и планеты в целом. Авторы наглядно демонстрируют пагубные последствия изменений климата на планете и призывают задуматься над более рациональным потреблением энергоресурсов.
Россия сейчас обладает большими резервами по более рациональному использования топливно-энергетических ресурсов и внедрению энергосберегающих технологий и материалов. И использование этих резервов может существенно повысить конкурентоспособность нашей экономики. Поэтому реализация проектов по энергосбережению в настоящее время очень важна во всех сферах деятельности современного общества и особенно в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ). Как отметил мэр г. Москвы Ю.М.Лужков, выступая на расширенном заседании президиума Государственного совета РФ по вопросу повышения энергоэффективности российской экономики, «жилищно-коммунальное хозяйство занимает едва ли не больше половины всех возможностей по энергосбережению или по использованию альтернативных видов энергии».
Комментируя открытие выставки, руководитель Департамента топливно-энергетического хозяйства г. Москвы Евгений Скляров сказал: «Сегодня одним из основных способов повышения энергоэффективности в городе является снижение потребления энергоресурсов, которое достигается в том числе и путем формирования общественного мнения и большего понимания населением выгодности и престижности энергосберегающего поведения. И нашей акцией мы надеемся еще раз привлечь внимание жителей Москвы к этой важной проблеме».
Наталия Олофинская, Руководитель Департамента охраны окружающей среды Программы Развития ООН в России поблагодарила Правительство Москвы за инициативу проведения выставки: «ПРООН с удовольствием поддерживает эту важную акцию Московского правительства. Не случайно Москва была выбрана для реализации двух крупных проектов ПРООН и Глобального Экологического Фонда, направленных на повышение энергоэффективности зданий и оборудования, реализация которых начнется в 2010 году. Москва всегда была в авангарде этих процессов и является прекрасной площадкой для демонстрации современных энергоэффективных технологий и пропаганды энергосбережения среди населения. Выставка, которая открывается сегодня, должна вызвать большой интерес у населения и гостей города».
«Мало что может сравниться по важности с заботой об экологии среды, в которой мы живём. Рачительное отношение к энергии – важнейший элемент экологически ответственного поведения. Заботясь об экологии, мы заботимся о будущем. Если мы объединим наши усилия, мы сможем сделать мир чище. Медлить просто нельзя», – уверен Камиль Исаев, директор по маркетингу Intel в России и СНГ.
Информация об организаторах:

Департамент топливно-энергетического хозяйства правительства Москвы (ДепТЭХ) является отраслевым органом исполнительной власти города Москвы, осуществляющим межотраслевую координацию по функционированию тепло-, электро- и газоснабжающих организаций. Департамент является правопреемником Управления топливно-энергетического хозяйства города Москвы и уполномоченным органом Правительства Москвы по координации проведения энергосберегающих мероприятий в городе Москве. Основными задачами ДепТэха являются обеспечение надежного и бесперебойного функционирования систем газо-, тепло- и электроснабжения населения, объектов городского хозяйства, промышленных предприятий и других потребителей, а также обеспечение освещением магистралей, улиц и площадей города Москвы.
Программа развития Организации Объединенных Наций (ПРООН) является глобальной сетью ООН в области развития, выступающей за позитивные изменения в жизни людей путем предоставления странам-участницам доступа к источникам знаний, опыта и ресурсов. ПРООН работает на территории 166 стран, оказывая им содействие в поиске решений глобальных и национальных проблем в области развития. В процессе развития своего потенциала страны сеть использует опыт и знания персонала ПРООН и широкого круга ее партнеров. Более подробная информация о деятельности ПРООН в России доступна на сайте www.undp.ru.
Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сайте www.intel.ru/pressroom, на русскоязычном Web-сервере компании Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 16 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет