РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Городские автобусы к новому году оформят дети

ООО ПБТИ
      16-12-2009
 

Что желают дети городу, друг другу и себе на Новый год? С чем ассоциируется этот праздник у маленьких петербуржцев? В детском доме № 53 прошел открытый урок в рамках конкурса компании «ПИТЕРАВТО» на лучшее новогоднее поздравление. Самые интересные рисунки украсят борта городских автобусов.

✐  место для Вашей рекламы

«Мы традиционно украшаем нашу технику к праздникам и в этом году решили дать слово тем детям, которым особенно нужна наши забота и поддержка», – рассказывает о проекте Татьяна Мирко, пресс-секретарь компании «ПИТЕРАВТО».
Условия конкурса просты. Участники должны придумать небольшой рисунок на новогоднюю тему и поздравление из пары предложений или четверостишие. На суд жюри уже подготовили полусотни работ. Открытый урок в детском доме № 53 стал завершающим этапом конкурса. Воспитанникам не случайно предложили попробовать свои силы в создании новогодней открытки. Уже два года здесь реализуется арт-педагогический проект. Его результатом стали первые и призовые места в городских, российских и международных творческих конкурсах. Кроме того, в этом году детский дом № 53 отмечает 65-й день рождения.
Новогодние открытки юных художников не обошлись без традиционных символов – ёлки, снега, нарядных игрушек, Деда Мороза. Но прежде всего, у воспитанников этот праздник ассоциируется с мечтой о семье и домашнем уюте. Фраза «Папа, мама, я – дружная семья» – для этих детей не просто слова, а воплощение мечты. Поэтому накануне Нового года участники конкурса поздравлений желали всем и себе, в первую очередь, семейного тепла.
Новогоднюю акцию компания «ПИТЕРАВТО» проводит совместно с центром «Анима», который объединяет более 300 детей с проблемами в развитии. Сотрудничество это стало уже традиционным. Транспортная компании в течение 3 лет выделяет автобусы для перевозки детей-инвалидов. За это время «ПИТЕРАВТО» и центр развития «Анима» провели более 10 совместных акций. И это не единственный благотворительный проект автопредприятия. Компания ежегодно участвует в событиях, связанных с празднованием Дня снятия Блокады Ленинграда, и помогает с доставкой почетных гостей, ветеранов на мероприятия посвященные Дню Победы.
По итогам новогоднего конкурса планируется выбрать 10 победителей. Их рисунки и поздравления украсят борта автобусов «ПИТЕРАВТО» в разных районах города. Как дети поздравили город с наступающим праздником и что загадали в преддверии новогодней ночи – петербуржцы узнают в конце декабря.

Анастасия Зайцева 8911-930-23-30

Опубликовано: 16 декабря 2009 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет