РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Хакеры The Impact Team сдержали свое обещание

      20-08-2015
 

✐  место для Вашей рекламы

Команда хакеров, которые относят себя к известной группе Интернет-хакеров The Impact Team, сдержали свое обещание, и выложили в сеть личные данные пользователей сайта для знакомств Ashleymadison.com.

Факт о том, что известный сайт знакомств Ashleymadison.com в июле этого года подвергся хакерской атаке, был подтвержден лично владельцем сайта Эшли Мадисоном. Также он подтвердил то, что взломщики ему выставили ультиматум, в котором говорилось о том, что он должен закрыть свои сайты знакомств AshleyMadison.com и EstablishedMen.com, в противном случае вся информация будет разглашена.

Как мы видим, Мадисон не пошел на сделку с мошенниками, и это понятно, сайт приносит ему колоссальные доходы, и его закрытие лишило бы его прибыли. Однако, если посмотреть с другой стороны, то пользователи, чья конфиденциальная информация стала достоянием сети, вправе подать в суд на бизнесмена, что в скором времени и сделают. И скорее всего, компенсации по искам обойдутся ему в кругленькую сумму.

Группа The Impact Team свой поступок объяснила тем, что сайты для знакомств AshleyMadison.com и EstablishedMen.com - это не обычные сайты знакомств, а сайты, на которых большая часть аудитории замужние женщины и женатые мужчины, которые ищут себе связи на стороне. При этом, часть анкет на сайте «левые», которые создают мошенники для вымогания денег.

Опубликовано: 20 августа 2015 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет