РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

InterSystems представляет последнюю версию своей постреляционной базы данных на выставке CeBIT

Intersystems
      24-02-2000
 

Онлайновая СУБД Cache (e-DBMS), Версия 3.2, предлагает разработчикам оптимальную поддержку сетевых приложений для электронного бизнеса.

✐  место для Вашей рекламы

Ганновер, 23 февраля 2000. На выставке CeBIT 2000 компания InterSystems представляет только что выпущенную версию 3.2 своей постреляционной СУБД Cache. Продукт Cache 3.2, который специально предназначен для разработки приложений для Internet/Intranet и электронного бизнеса, во многом упрощает жизнь разработчиков. Например, унифицированная архитектура данных (UDA) Cachй усовершенствована таким образом, чтобы Java-приложения могли обращаться к базе данных Cache через SQL и JDBC, в дополнение к уже существующим встроенным средствам доступа к объектам базы.

Центральный компонент Cache 3.2 – это транзакционное ядро СУБД с поддержкой многомерной модели данных, на которой основана оптимизация как доступа к объектам БД, так и SQL-запросов.

“Благодаря UDA Cache предлагает естественный путь миграции на свою платформу для всех пользователей, которые больше не желают мириться с ограничениями, накладываемыми реляционными базами данных,” – поясняет Майкл Ирингер, директор по маркетингу корпорации InterSystems в Центральной и Восточной Европе. “Однако по мере роста потребностей рынка электронного бизнеса, возрастают и требования, предъявляемые к базам данных.

Для того чтобы освободить разработчиков от лишних проблем при разработке Web-приложений и приложений электронного бизнеса, мы тщательно переработали и расширили возможности продукта Cachй в его новой версии 3.2, что позволило ему стать первой истинно онлайновой СУБД (e-DBMS)”. Простой перевод существующих приложений Еще более упрощает перевод существующих приложений из реляционных БД в Cachй новый Cachй SQL Manager.

Это инструментальное средство с графическим интерфейсом делает возможным немедленное использование как реляционных определений данных (DDL), так и самих данных (SQL/DML). Интерфейс для Rational Rose, передового инструментального средства для объектно-ориентированного анализа и дизайна (OOAD), позволяет осуществлять немедленную утилизацию объектных моделей (с использованием UML). Независимо от того, были ли данные определены при переводе или непосредственно архитектором объектов в Cache, унифицированный словарь данных программы Cachй обеспечивает автоматическое отображение в соответствующей форме иерархий классов или таблиц – в зависимости от выбранного метода доступа.

В результате разработчики могут выбирать в зависимости от стоящих перед ними требований между SQL и доступом к хранимым объектам Cache. Драйвер JDBC Type 4 (недавно добавленный к встроенному объектному средству доступа в Cache 3.2), соответствующий спецификации JDBC 1.2, гарантирует, что оба метода доступа могут легко использоваться из Java. Мобильность и масштабируемость — залог успеха в Web-приложениях Мобильность и масштабируемость даже в нетрадиционной среде - решающие факторы успеха для приложений электронного бизнеса.

Поддерживая множество платформ, Cachй гарантирует предприятиям гибкость и возможность всегда отреагировать на повышение требований. Приложения для электронного бизнеса на основе Cachй не требуют каких-либо изменений при работе на платформах Compaq Tru64 UNIX, OpenVMS, DG/UX, HP/UX, IBM AIX, SCO UNIX, Sun Solaris, Windows NT, Windows 95/98 и Red Hat Linux 6.1. Последнее добавление в версии 3.2 - поддержка платформы Solaris 7 с 64-разрядным ядром, а также Windows 2000 (в специальной версии 3.2.1, которая также уже имеется).

Поддержка блокировки памяти на платформе UNIX и резидентных разделов памяти под OpenVMS обеспечивает значительное повышение производительности в крупных системах. Быстрота разработки приложений для электронного бизнеса С помощью Cachй 3.2 создавать решения для Web так же легко, как любые другие Cachй-приложения для электронного бизнеса. Встроенный инструмент WebLink Developer с его режимом “state aware” обеспечивает автоматическое управление состояниями в пределах приложения.

Благодаря WebLink Event Broker, события клиентской части удобно обрабатывать на сервере приложений. Кроме того, автоматизация разработки приложений улучшилась с появлением усовершенствованного мастера форм Cachй.

“Cache 3.2 предлагает разработчикам всестороннюю среду разработки и эксплуатации современных приложений для электронного бизнеса,” – говорит Ирингер. “Любому, кто хотел бы ощутить это на своем опыте, мы подарим от компании InterSystems полную однопользовательскую версию Cache 3.2 для Windows и Linux на выставке CeBIT”. О компании InterSystems Компания InterSystems (Кембридж, штат Массачусетс, США, www.e-DBMS.com) – лидирующий поставщик высокопроизводительных СУБД для Web-приложений, которые используют более 3 миллионов пользователей во всем мире.

Флагманский продукт компании InterSystems Cache – это постреляционная СУБД с многомерной моделью данных и сервером приложений, поддерживающим высокопроизводительный объектный и SQL доступ, обладающая уникальной масштабируемостью. Характерной особенностью СУБД Cachй является революционная технология быстрой разработки для ускоренного создания объектов и объектных приложений.

За более подробной информацией обращайтесь, пожалуйста, по адресу: Московское представительство InterSystems Антон Умников Телефон: +7 095 956-8808 Факс: +7 095 203-4649 anton@intersystems.ru

Опубликовано: 24 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет