РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Motorola объявляет о выпуске шести WAP-телефонов и специальных информационных ресурсов для пользователей "карманного…

Motorola
      24-02-2000
 

На выставке CeBIT'2000 Motorola представляет новые сотовые телефоны, включая первый в мире трехмодовый GSM телефон с GPRS и WAP, а также новые альянсы c контент-провайдерами Интернет и специальный сайт для пользователей мобильного Интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Motorola представила расширенный портфель WAP-телефонов, состоящий из 6-ти моделей, в который так же войдет первый в мире трехмодовый мобильный GSM телефон c GPRS и WAP. Так же Компания объявила о запуске нового сайта для пользователей мобильного Интернет и подписании договоров с новыми контент-партнерами. Все это является частью стратегии компании по широкому внедрению "карманного Интернет" в мир беспроводной связи.

По прогнозам Motorola на долю беспроводных устройств в 2003 г. придется более половины Интернет-соединений, что означает весьма привлекательный бизнес для технологий WAP и GPRS.

Новые WAP-телефоны представлены в модельном ряду всех трех основных потребительских брендах Motorola - Talkabout, Timeport и V. - т.е. для конкретных категорий пользователей, которые были определены по результатам обширного исследования потребительского рынка, проведенного компанией Motorola.

"Следующее поколение устройств связи стало доступно широкому кругу потребителей уже сегодня, и это значительный стратегический прорыв для компании Motorola", - отметил президент Motorola EMEA Фред Кузник. - "С помощью наших WAP-телефонов пользователи получат доступ к голосовой и цифровой информации в любое время и в любом месте. Анонс трехмодового мобильного GSM телефона c GPRS и WAP свидетельствует о нашем стремлении предоставить потребителю возможность качественного, высокоскоростного соединения в Интернет с помощью устройства, умещающегося на ладони".

Motorola расширяет информационные ресурсы для пользователей "карманного Интернет"...

Частью стратегии "карманного Интернет" от компании Motorola является разработка специальных пользовательских сайтов для каждого из трех основных потребительских брендов. Первым будет запущен сайт http://www.MyTimeport.com - специально для пользователей телефонов марки Timeport. Зарегистрированные посетители сайта смогут использовать его для доступа к различным ресурсам деловой информации, таким как электронная почта, Интернет-сайты, новости, котировки акций. Motorola объявляет о новых контент-партнерах Как известно, в Интернет-индустрии ключевую роль играет качество информационного наполнения. Для того, чтобы предоставить пользователям своих мобильных WAP-телефонов удобный доступ к любимым информационным ресурсам cети, Motorola заключила соглашения с ведущими контент-провайдерами Интернет, включая такие компании, как Amazon.com, Digital Bridges и Sports.com. Все это является частью корпоративной программы "Веб без проводов" (Web W/O Wires) по продвижению WAP-технологии в Интернет.

Как отметил Рик Дарнаби, старший вице-президент и генеральный директор Сектора Персональных Средств Связи Motorola EMEA, "Motorola в состоянии лучшим образом предоставить доступ в Интернет за пределами рабочего стола с компьютером. Да еще так, чтобы качество доступа с карманного устройства, не зависело от того, находитесь ли вы в пути, или дома. Демонстрируя на выставке CeBIT шесть WAP-телефонов, представляя специальные Веб-сайты и альянсы с ведущими Интернет-компаниями, Motorola наглядно показывает, что 'карманный Интернет' это не миф, а реальность". Общая стратегия компании Motorola В настоящее время стратегия компании Motorola направлена на совмещение в будущем мобильных технологий и Интернет, а так же беспроводной и широкополосной связи.

Широкополосная связь является ключевым механизмом телекоммуникационных услуг эпохи конвергенции. Созданный после слияния Motorola с компанией General Instrument в январе 2000 г., Сектор Широкополосной Связи (Broadcast Communications Sector) занимается разработкой передовых технологий и услуг эпохи конвергенции для дома. Сюда входит ряд интегрированных и интерактивных решений в области широкополосной связи наряду со специальными "домашними узлами" ("home-hubs"), которые позволят в домашних условиях пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет, видео-услугами и качественной голосовой связью.

"У Motorola сейчас большое преимущество на рынке, так как Компания является единственным крупным разработчиком и поставщиком сразу двух основополагающих элементов цифровой эпохи - телекоммуникационных решений и встроенных электронных систем. Мы используем это преимущество для реализации технологических потребностей человечества", - сказал Фред Кузник.

Дополнительную информацию по работе компании Motorola на выставке CeBIT вы можете получить по адресу: http://mediacentre.motorola.com/ Motorola является мировым лидером в области интегрированных телекоммуникационных и встроенных электронных решений. Продажи компании в 1999 г. составили 30,9 млрд. долл. WAP-телефоны Новые WAP-телефоны с доступом в Интернет были созданы специально для различных категорий пользователей по результатам обширного исследования потребительского рынка, проведенного компанией Motorola. Вот полный перечень новых WAP-телефонов, которые будут доступны с июня 2000 г.: Timeport P7389iTM - первый в мире трехмодовый GPRS WAP-телефон. Технология GPRS обеспечивает постоянное высокоскоростное подключение в Интернет.

Timeport P7389TM - первый в мире WAP-телефон стандарта GSM. Работает с доступом в Интернет, как в Европе, так и Америке.

Timeport P7389eTM - первый WAP-телефон Motorola с функциями электронной коммерции. Сочетает глобальную мобильность, доступ в Интернет и функции электронной коммерции. Телефон работает с двумя картами - SIM-картой и банковской платежной.

Timeport P1088TM - "умный" WAP-телефон со встроенным органайзером, функциями электронной почты и доступа в Интернет TalkAbout T2288TM - данный WAP-телефон сочетает доступный интерфейс в Интернет и типичный набор функций для "семейного" пользователя V. Series V.2288TM - этот WAP-телефон со встроенным FM-приемником и сменными лицевыми панелями и нацелен на молодежный сегмент За дополнительной информацией обращайтесь: Представительство компании Motorola в России Тел.: (095) 785-0150, факс: 785-0160 Валерий Левченко e-mail: valery.levchenko@motorola.com http://www.motorola.ru/ Агентство "Михайлов и Партнеры" Тел.: (095) 956-3972, факс: 956-3973 Анна Харнас, Ия Кузьменко, Оксана Кугукова e-mail: oxana@mikh-partn.ru

Опубликовано: 24 февраля 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет